Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

TUNISIA
MONETA
#1Оставлено:17 апреля 2007 г. 2:21:30(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 17.04.2007(UTC)
Сообщений: 0
Откуда: Симферополь,
До прошлого июля я, невежа, про Тунис слыхом не слыхивала. И вот в агенстве вместо Кипра предложили отдых в Монастире... Тут же захотелось поехать - с этой страной я была совершенно незнакома. Путёвки купили с мамой на 7-14 августа, в отель Carribean World 4* (all incl)
Летели Тунисскими авиалиниями Nouvelair - всё было отлично, если бы не пьяная киевская туристка :)
В аэропорту мы довольно долго ждали пока сформируются группы по городам и отелям - почти все ехали в Сусс, а мы оставались в Монастире. И тут вдруг гид нам скзал что мест в нашем отеле нет, и он поевезёт нас в Магдию, в такой же каррибеан ворлд. Мы повозмущались, нас двоих посадили в микроавтобус и повезли всё-таки в наш монастирский отель, где примерно через час гид решил все вопросы и нам дали нормальный номер, с видом на море. Всё обошлось, но настроение и нервы мы подпортили.
Отель просто классный. Он безо всяких понтов и наворотов, сделан в карибском стиле. Везде двухэтажные оранжевые коттеджи, ресепшены и рестораны называются Key-west, Kankun, и подобными карибскими названиями. Целый день играет латино, анимация отличная - танцы и игры у бассейна, целый день аниматоры бегают по территории и всех развлекают, общаются... Есть уроки латинских и восточных танцев, спортивные игры, детский клуб - малышня вобще носилась целыми днями, плясала и вечно они толпой во что-то играли или пели. По вечерам в двух амфитеатрах были шоупрограммы - в одном на итальянском, а в другом - на англ, немецком и французком. По-русски никто не говорил - только пара русских девочек - аниматоров. Но этот русский и не нужен был - всё и так было ясно и смешно. Да не для кого было по-русски-то...10 человек из России всего было.
Море было оооочень тёплым, мутным и с какой-то травой. Да и пляж сам оказался узким. Все откисали в бассейнах.
На экскурсии были в Тунисе, в Карфагене и Бу-Саиде. В бело-голубой деревеньке Бу-Саид невероятная красота и замечательный базар. Там такие замечательные беленькие домики, с резными синими дверками и ставнями... Жителям запрещено красить их в другие цвета)) А ещё там много зелени, пальм и ярких цветов - словом там так здорово, что хочеться остаться жить! Обязательно там погуляйте!!!
гуляли по Монастиру, по Суссу. порт с пиратскими кораблями, базары и магазины, кальяны... Люди очень приятные, очень - никто не цепляется как в египте например, нет пошлости и хамства. Но внимание конечно повышенное - это факт. Вообще тунис либеральная страна - даже арабки ходят в миниюбках, сама видела.
Вобщем 6 августа я смутно представляла куда я вообще направляюсь, а 7 числа для меня открылся неизведанный экзотический жаркий мир с именем TUNISIA

http://photofile.ru/users/moonetka/
<
Реклама
Guest
#2763Оставлено:17 апреля 2007 г. 2:41:03(UTC)

Ранг: Гость

Зарегистрирован: 08.01.2010(UTC)
Сообщений: 0
Уважаемая MONETA!
Очень увлекательный рассказ, но не для форума - мы предлагаем Вам переместить его в раздел Отзывы туристов, где его с интересом прочитает бОльшее число народу. А здесь этот отзыв будет, к сожалению, удален.
Владимир2010
#2764Оставлено:23 марта 2010 г. 3:59:56(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 21.03.2010(UTC)
Сообщений: 52
Откуда: Украина, Житомир
Спасибо за историю! Прям как в бурном сне)
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.