Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Музыкальные фестивали в России и за рубежом
yellow_starling
#1Оставлено:25 августа 2010 г. 21:38:32(UTC)

Ранг: Модератор
yellow_starling

Зарегистрирован: 18.08.2010(UTC)
Сообщений: 47
Откуда: Москва, Россия
К настоящему моменту существует множество музыкальных фестивалей, постоянно появляются новые. В России самым крупным музыкальным фестивалем считается "НАШЕствие". Для многих россиян выезд на этот фестиваль стал самым настоящим экстремальным отдыхом, вошедшим в традицию.. А на каких фестивалях были Вы? Не только в России, но и в странах зарубежья? Как добирались, во сколько вам это обошлось? Куда бы хотели поехать? Поделитесь впечатлениями!

Очень хотелось бы услышать отзывы о ежегодном фестивале WEGOPA Polland в Польше и о Narva Bike Fest в Эстонии! Был ли кто-нибудь в этом году в Германии на Taubertal Fest, международном фестивале Emergenza?

Что скажете об уровне организации фестивалей в России? "Нашествие", "Окна открой!", "kinROCK", "Соседний мир", "Мамакабо".... интересно услышать все, в подробностях!

Может среди форумчан есть музыканты, непосредственно выступавшие или готовящиеся к выступлению на перечисленных или других фестивалях?

"Никогда не знаешь, где тебе повезет" (с) Макс Фрай
Реклама
yellow_starling
#2Оставлено:25 августа 2010 г. 21:56:45(UTC)

Ранг: Модератор
yellow_starling

Зарегистрирован: 18.08.2010(UTC)
Сообщений: 47
Откуда: Москва, Россия
Вот нашла на ютубе промо-ролики с грядущего фестиваля Этномир-2010!




Кто собирается?
"Никогда не знаешь, где тебе повезет" (с) Макс Фрай
melkaya
#3Оставлено:28 сентября 2010 г. 3:09:45(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 28.09.2010(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: СПб
конечно, муз фестивалей сейчас великое-превеликое множество!
лично я, из перечисленных, была только на "Окнах Открой-2010") а ещё пару дней назад на "Мире без наркотиков".
Вообще, у этих двух фестивалей один и тот же организатор.. И могу с уверенностью сказать, что организатор довольно хороший!) Музыкантов подбирают правильно... и молодые группы выступают, и хэдлайнеры. Народ может познакомиться с молодыми музыкантами, и послушать уже проверенных "старичков". это хорошо ведь :)

но по рассказам могу сказать, что за рубежом музыкальные фестивали гораздо лучше организованы. в десятки раз лучше. мне с таким восторгом на лице рассказывали про фестиваль Taubertal!! говорят, у них там даже перед сценой нет такой толкотни, как у нас) там у каждого своё личное пространство есть)
:)

а хотелось бы поехать на НАШЕствие) интересно узнать, что это такое вообще!
и на Соседний Мир хотелось бы.. классно - море, солнце, музыка, любимые музыканты... красотаааа!
yellow_starling
#4Оставлено:28 сентября 2010 г. 5:07:35(UTC)

Ранг: Модератор
yellow_starling

Зарегистрирован: 18.08.2010(UTC)
Сообщений: 47
Откуда: Москва, Россия
А можешь по-подробнее про Окна рассказать? Может какие фотки завалялись? Как проходил, где, сколько групп, сколько билеты стоили?:)Confused
Чтобы знать, к чему надо быть готовым тем, кто собирается на фест!:)))BigGrin
"Никогда не знаешь, где тебе повезет" (с) Макс Фрай
melkaya
#5Оставлено:29 сентября 2010 г. 1:45:19(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 28.09.2010(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: СПб
про Окна? да всегда пожалуйста :)
проходил у нас, в Питере, в СКК "Петербургский".
Групп был ооочень много, фестиваль начинался примерно в 15.00 и заканчивался в 23.00. и так 2 дня подряд, 26-27 июня) я была только на 2м дне.
большинство групп - молодые, только прорывающиеся на большую сцену.
хэдлайнеры тоже, конечно, были. Ляпис Трубецкой, Крематорий, Lumen, ПилОт, ДДТ, Бригадный Подряд..
из понравившихся молодых Скворцы Степанова, МадамЖарли, Точь-в-точь... Остальных не припомню щас)
Билет на 1 день я покупала вроде за 500 рэ. Абонемент на 2 дня был окло 800 р., если я не ошибаюсь.
M&M
#6Оставлено:30 сентября 2010 г. 22:46:23(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Ну в рамках ближайших городов понятно, как фестивали проходят. Но кто-то выезжает на фестивали за пределы нашей родины.
Я однажды случайно попала на MusicFest в Париже. Он проходит обычно в третью пятницу июня. Сами парижане стараются в этот период покинуть славный город, потому что вечером весь Париж становится одной музыкально площадкой. С каждой небольшой площади несется какая-то музыка. Музыканты приезжают из других стран. Поп, фолк, рок - чего только не насмотришься, а толпа поклонников музыки перетекает с одного места на другое. Притормаживая изредка, чтобы посмотреть на стихийное выступление непрофессиональных артистов (допустим) под мостом, тут же могут начаться такие же стихийные танцы (не всегда с бубнами). Ну и настроение у всех соотвествующее - очень заводное мероприятие. Заканчивается за полночь.
Где мой СЫРРРРР?
yellow_starling
#7Оставлено:4 октября 2010 г. 1:27:24(UTC)

Ранг: Модератор
yellow_starling

Зарегистрирован: 18.08.2010(UTC)
Сообщений: 47
Откуда: Москва, Россия
А чего так кисло?:) Алиш, может у тебя фотографии с Окон есть? Думаю, многим было бы интересно посмотреть!:)

"Никогда не знаешь, где тебе повезет" (с) Макс Фрай
melkaya
#8Оставлено:21 октября 2010 г. 2:45:09(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 28.09.2010(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: СПб
вот немного)

на открытой сцене - "Скворцы Степанова"


открытая сцена


"ПилОт"


"Кирилл Комаров и друзья". Акустическая сцена.


Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.