Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

когда отпуск портит авиакомпания
Olgogo
#1Оставлено:6 августа 2007 г. 23:02:46(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 06.08.2007(UTC)
Сообщений: 2
Откуда: Москва,
Отпуск ждали давно и с нетерпением,настрой был позитивный и ехали отнюдь не придираться к работе турфирмы и авиакомпании.. Однако,стоило ступить на борт самолета,настроение резко упало и показалось,что и весь отпуск будем таким же откровенно говоря поганым,как и обслуживание на борту самолета авиакомпании... Рядом сидели пассажиры лет 20,явно пьяные,да ещё и с бутылками алкоголя в руках,матерились просто невыносимо,орали. Стюарты почему-то половину пути ничего и не думали предпринимать,только много времени спустя у них отобрали одну бутылку виски.. Далее принесли еду.. время было вечернее,около семи часов(причем рейс задержали на полтора часа).. Я конечно понимаю,что это чартер и на многое расчитывать не приходится,но в нашем понимании это просто несъедобно-засохшая булка,стухшая колбаса,маргарин и недорезаный салат.. чай нам просто не дали,потому что мы начали жаловаться на тех молодых людей,что орали матом и пили.
Мы попросили у стюартов книгу жалоб,они сказали,что принесут,но до конца полета мы её в итоге так и не дождались. Молодой человек из пьяной компании объявил своим друзьям,что хочет курить. Он позвал стюарта,договорился с ним,дал ему долларовую купюру,и...пошел курить в туалет... и ходил он курить два раза. далее на наши жалобы пришел другой стюарт и начал составлять акт о нарушении правил полета на молодого человека,и ко всему прочему записал,что мы также оскорбляли его матом(такого явно не было,даже когда молодой человек уронил с багажной полки коробку на голову одной из сидящих пассажирок). К концу полета молодой человек куда-то ушел,затем вернулся на место и сообщил "Все в порядке,я дал ему 200 долларов,на нас не будут заводить дело".. По-моему,это явное нарушение воздушного кодекса РФ,хотя авиакомпания достаточно известная.. Один вопрос: куда жаловаться на этот беспредел,когда,понятное дело,авиакомпания на поступившую жалобу посмотрит сквозь пальцы?<
Реклама
Маша
#3101Оставлено:7 августа 2007 г. 17:56:17(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 22.09.2003(UTC)
Сообщений: 233
Откуда: ,
Olgogo, я вам искренне сочувствую... Соседство пьяной молодежи в самолете меня тоже часто напрягает, но что в этой ситуации может сделать экипаж?.. Одеть на нарушителей наручники? Затеять с ними скандал и спровоцировать драку? Прервать полет и приземлиться в ближайшей точке - такие прецеденты бывали, вы этого бы хотели?..

Что касается качества еды - ну, как вы правильно заметили, чартер есть чартер...
Маша
Vinp
#3101Оставлено:7 августа 2007 г. 22:33:36(UTC)

Ранг: Старожил
Vinp

Зарегистрирован: 24.04.2004(UTC)
Сообщений: 225
Откуда: Riga,
Выход только один, не летать... Ехать на своём авто!!!
Всё к лучшему...
Olgogo
#3101Оставлено:8 августа 2007 г. 3:19:47(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 06.08.2007(UTC)
Сообщений: 2
Откуда: Москва,
да,молодежь есть молодежь и чартер есть чартер,но все-таки разрешать курить на борту самолета-это уж слишком,да и выпивать на борту самолета запрещено,а раз запрещено законом,то предусматриваются какие-то меры против этого...
Маша
#3101Оставлено:8 августа 2007 г. 17:37:15(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 22.09.2003(UTC)
Сообщений: 233
Откуда: ,
Про то что курить на борту запрещено - согласна, это небезопасно... А вот что выпивать запрещено - первый раз слышу... Разве?.. Сам же экипаж алкоголь разносит периодически!
Маша
Olgogo
#3101Оставлено:10 августа 2007 г. 3:51:16(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 06.08.2007(UTC)
Сообщений: 2
Откуда: Москва,
это да (и то на регулярных рейсах)),но на борту было это объявлено,тем более если уж выпивать-то не до такого состояния,чтоб орать на весь салон)
Vinp
#3101Оставлено:10 августа 2007 г. 5:08:07(UTC)

Ранг: Старожил
Vinp

Зарегистрирован: 24.04.2004(UTC)
Сообщений: 225
Откуда: Riga,
Этим летом в отпуске сделал пять перелётов тремя авиакомпаниями и никаких проблем. http://www.tours.ru/coun...=ES&id_stories=9687
А вот как-то летел российским чартером. Туши свет!!!
Всё к лучшему...
ForeignFlower
#3102Оставлено:22 марта 2010 г. 21:06:54(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 22.03.2010(UTC)
Сообщений: 51
Откуда: Россия
Хоть Вы и пишете, что "понятное дело,авиакомпания на поступившую жалобу посмотрит сквозь пальцы", писать жалобу нужно всё-таки прежде всего туда. Когда компания дорожит своими клиентами и своей репутацией, она адекватно и быстро реагирует на подобные жалобы. Проверено на себе.
M&M
#3103Оставлено:24 сентября 2010 г. 4:24:28(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Может быть иностранная авиакомпания отреагирует и быстро, и адекватно. А наши - сомневаюсь. Мне один раз "посчастливилось" лететь на SkyExpress - партнеры удружили Cursing - 4 часа задержки рейса тудаБ 5 часов обратно и никаких извинений. На этом фоне курение на борту - весьма неприятная вещь, но не самая ужасная.
А мои знакомы рассказывали, как их этот авиаперевозчик вез из Греции - так их не только задержали на 3 часа, но еще и час катали вокруг Внуково - им не давали посадки. Вот это приключение.
Где мой СЫРРРРР?
Sedoi
#3104Оставлено:7 октября 2010 г. 21:45:24(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 07.10.2010(UTC)
Сообщений: 123
Откуда: Красноярск
Про работу наших авиакомпаний написано правильно, все козлы. И тут уж ничего не сделаешь организация работы с одной стороны, и скотское отношение к людям с другой. А вот про молодежь думаю перебор, ну выпили ребята, само-то давно молодыми были. И орали песни во дворе под гитару. Ну почему так в жизни, чуть человеку за 30 и он уже все, старый, степенный, рассудительный. Отдыхать ведь люди едут, сидят ведь никого не трогают, но все ими недовольны. Если сами отдыхать не умеете, не мешайте другим.Flapper
M&M
#3105Оставлено:11 октября 2010 г. 0:11:01(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Отдыхать можно по разному:) И вопрос не в том, что стоит переступить рубеж в 30 (40, 50, 60) лет, как становишься умудренным и скучным. Полет для некоторых сам пор себе стресс, а когда еще его приправляют солидной дозой чужого пьяного веселья - он может превратиться просто в пытку. Blink Хотите веселиться - веселитесь у себя дома, на даче, во дворе - там где вы не будете напрягать других. Есть элементарные правила приличия.
А летать нужно точно не на наших рейсах. Вчера вернулась из поездки - рейс перенесли на 13 часов:( Чартеры, блин....Mad
Где мой СЫРРРРР?
Ogum
#3106Оставлено:14 октября 2010 г. 19:55:47(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 24.09.2010(UTC)
Сообщений: 76
мне вот еще не 30 лет, но если рядом со мной в самолете будет бухая компания, я точно не обрадуюсь!
Если бы еще наши люди тихо пили, так нет ведь, надо ужраться в г@вно (извините за мой французский) и начать всех доставать, в отеле от них еще куда-то можно сбежать, а из самолета не выпрыгнешь
Артём
#3107Оставлено:29 января 2011 г. 19:22:52(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 29.01.2011(UTC)
Сообщений: 1
Лично у меня таких проблем никогда не было. Всё устраивало в авиакомпаниях. Но если всё же столкнулись с такой проблемой , то можно заранее узнать о какой-либо авиакомпании. Можно например почитать отзывы и так далее. Мои друзья часто смотрят на этом сайте лучшие авиакомпании Flyertalk.ru. , так как они тоже попадали в такую же ситуацию.
Axser
#3108Оставлено:13 апреля 2011 г. 1:47:34(UTC)

Ранг: Нович0к
Axser

Зарегистрирован: 12.04.2011(UTC)
Сообщений: 5
vlmkl
Antonio
#3109Оставлено:18 апреля 2011 г. 4:30:16(UTC)

Ранг: Участник
Antonio

Зарегистрирован: 09.04.2011(UTC)
Сообщений: 12
Откуда: Новгород
Как лучше? подешевле но в багажнике или подороже но бизнес классом? Я так думаю что-то среднее.. чтобы и то и другое в одном флаконе, хотя большинство все же постараються сэкономить, скажите я эти деньги лучше проемDrool
Туристическое агенство на дому, прикольно.)
Kasandra
#3110Оставлено:18 апреля 2011 г. 19:59:11(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 29.11.2010(UTC)
Сообщений: 75
Откуда: Санк-Питербург.
Не мы такие, жизнь такая. Я к примеру тоже лучше на себя деньги потрачу, чем за билет отдавать. Пару часов и потерпеть можно, разного рода неудобства. Flapper
M&M
#3111Оставлено:18 апреля 2011 г. 22:27:41(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Kasandra написал:
Не мы такие, жизнь такая. Я к примеру тоже лучше на себя деньги потрачу, чем за билет отдавать. Пару часов и потерпеть можно, разного рода неудобства. Flapper

А если не пару часов, а 8-10 на дальних перелетах? На самом деле сейчас стало потише. После того, как пару раз сажали самолеты до места приземления ( а такое при нештатной ситуации возможно). Но на западных рейсах все равно значительно тише. Сейчас летела в Таиланд Thai Airways? При том что наливали и крепкий алкоголь, почти никаких агрессивно отдыхающих. Ну громких пару человек было - но это не страшно.

А относительно: бизнес или эконом, если есть деньги, то бизнес. Он комфортнее. Если нет, то главное, чтобы самолет был посовременнее:)))
Где мой СЫРРРРР?
Sadovnik
#3112Оставлено:19 апреля 2011 г. 21:20:24(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
M&M написал:
Kasandra написал:
Не мы такие, жизнь такая. Я к примеру тоже лучше на себя деньги потрачу, чем за билет отдавать. Пару часов и потерпеть можно, разного рода неудобства. Flapper

А если не пару часов, а 8-10 на дальних перелетах? На самом деле сейчас стало потише. После того, как пару раз сажали самолеты до места приземления ( а такое при нештатной ситуации возможно). Но на западных рейсах все равно значительно тише. Сейчас летела в Таиланд Thai Airways? При том что наливали и крепкий алкоголь, почти никаких агрессивно отдыхающих. Ну громких пару человек было - но это не страшно.

А относительно: бизнес или эконом, если есть деньги, то бизнес. Он комфортнее. Если нет, то главное, чтобы самолет был посовременнее:)))

Если есть деньги, то лучше летать на личном самолете.LOL
agent
#3113Оставлено:20 апреля 2011 г. 22:45:49(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
Sadovnik написал:
Если есть деньги, то лучше летать на личном самолете.LOL

ога, а по Москве на вертолете, чтоб в пробках не стоять LOL
не паникуй
M&M
#3114Оставлено:26 апреля 2011 г. 0:21:29(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Не только авиакомпания может испортить отдых: росавиация запретила чартерные рейсы 11 аивакомпаниям:) перед майскими праздниками:) Вот попали люди:) да и турагентства тоже:(
И в списке рейсов Хорватия, Турция, Греция - люди мечтали о солнышке, а тут - никто никуда не летит. Точно доплатишь за регулярный рейс:) Лишь бы улететь.
Где мой СЫРРРРР?
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.