Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

6 Страницы123>»
Вокруг света автостопом
viaestvita
#1Оставлено:6 марта 2011 г. 2:09:11(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 06.03.2011(UTC)
Сообщений: 11
Откуда: Россия
Првет всем путешественникам.
Нашел Вас, думаю надо поделиться маленьким анонсом большого путешествия.
Как то раз рассказал мне (Антон) Владимир о своей затее пересечь мир.. По началу для меня это была протсо чья-то идея, потом возникло желание присоединиться на часть маршрута, но в итоге я стал одним из участников).
Итак чего мы хотим сделать - проехать весь мир автостопом за три (может быть больше) года.
на данный момент 2 участника, но по всме маршруту к нам обещают присоединяться любители вольных путешествий из разных стран. Так что скучно не будет)
Как я понял здесь вставить карту гугля не получиться, значит маршрут кругосветки здесь, там же можете оставить заявку на участие.
страт кругосветки апрель-май сего (2011) года.
Первым этапом обозначена Европа, далее по маршруту и как Бог даст.
Приглашаем желающих, приглашаем организации и фирмы к сотрудничеству (желание помочь в меру сил уже изъявило несколько организаций)
ну и вообще) пишите.
Реклама
Sadovnik
#2Оставлено:9 марта 2011 г. 18:02:27(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Во блин! А через океан вы как? Или пароход автостопом ловить собираетесь!!!!!BigGrin
agent
#3Оставлено:10 марта 2011 г. 0:11:10(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
круто! а с визами как проблему решать будете?
не паникуй
Sedoi
#4Оставлено:10 марта 2011 г. 21:15:47(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 07.10.2010(UTC)
Сообщений: 123
Откуда: Красноярск
А вот, кстати, интересно, человек который в кругосветку отправляется, он как с визами действительно проблему решает? Confused
viaestvita
#5Оставлено:10 марта 2011 г. 22:33:00(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 06.03.2011(UTC)
Сообщений: 11
Откуда: Россия
По поводу виз - начало маршрута Европа - здесь шенген и пара европейских стран, которые не в шенгене.
то есть с этим основной заморочь. далее у нас в основном безвзовые страны либо страны где виза ставиться на границе.
По поводу большой воды.. я так поян впорос шуточный. лично я сам не вижу никакких путей преодоления большой воды кроме как на воздушном, либо океанском судне. как получиться у нас пока не знаю.
Sedoi
#6Оставлено:11 марта 2011 г. 18:25:57(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 07.10.2010(UTC)
Сообщений: 123
Откуда: Красноярск
Тогда еще вопрос, финансовый. Когда путешествует Конюхов или Чилингаров, то вопросов нет, у них наверное с баблом все в ажуре. А вот вы как же? Confused Несколько заинтересованных организаций, это понятно. Но думаю, что их денег надолго не хватит, ведь три года в пути. А дальше, как? Представления бродячего театра давать будите? BigGrin
M&M
#7Оставлено:22 марта 2011 г. 5:32:10(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Sedoi написал:
Тогда еще вопрос, финансовый. Когда путешествует Конюхов или Чилингаров, то вопросов нет, у них наверное с баблом все в ажуре. А вот вы как же? Confused Несколько заинтересованных организаций, это понятно. Но думаю, что их денег надолго не хватит, ведь три года в пути. А дальше, как? Представления бродячего театра давать будите? BigGrin

Ну чисто гипотетически можно сдать всю недвижимость в Москве и получать деньги на карточку. Какая разница где ты - если у тебя какая-нибудь виза голд...
Где мой СЫРРРРР?
Sadovnik
#8Оставлено:23 марта 2011 г. 17:58:14(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
M&M написал:
Sedoi написал:
Тогда еще вопрос, финансовый. Когда путешествует Конюхов или Чилингаров, то вопросов нет, у них наверное с баблом все в ажуре. А вот вы как же? Confused Несколько заинтересованных организаций, это понятно. Но думаю, что их денег надолго не хватит, ведь три года в пути. А дальше, как? Представления бродячего театра давать будите? BigGrin

Ну чисто гипотетически можно сдать всю недвижимость в Москве и получать деньги на карточку. Какая разница где ты - если у тебя какая-нибудь виза голд...

Ну, если конечно сдать ВСЮ НЕДВИЖИМОСТЬ В МОСКВЕ,LOL LOL то тогда, наверное, можно три года путешествовать, а если у тебя одна однокомнатная, то боюсь, в кругосветку можно будет пуститься только на велосипеде, а через Атлантику на резиновой лодке.BigGrin
M&M
#9Оставлено:24 марта 2011 г. 5:08:54(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Sadovnik написал:
M&M написал:
Sedoi написал:
Тогда еще вопрос, финансовый. Когда путешествует Конюхов или Чилингаров, то вопросов нет, у них наверное с баблом все в ажуре. А вот вы как же? Confused Несколько заинтересованных организаций, это понятно. Но думаю, что их денег надолго не хватит, ведь три года в пути. А дальше, как? Представления бродячего театра давать будите? BigGrin

Ну чисто гипотетически можно сдать всю недвижимость в Москве и получать деньги на карточку. Какая разница где ты - если у тебя какая-нибудь виза голд...

Ну, если конечно сдать ВСЮ НЕДВИЖИМОСТЬ В МОСКВЕ,LOL LOL то тогда, наверное, можно три года путешествовать, а если у тебя одна однокомнатная, то боюсь, в кругосветку можно будет пуститься только на велосипеде, а через Атлантику на резиновой лодке.BigGrin

Вполне экстримально... На велосипеде - по жарким странам. А что еще нужно. А однушка в Москве - это уже 35 дерев рублей, почти штука грин. Для многих стран огромные деньги. В Непале, например, на них некоторые год живут...
Где мой СЫРРРРР?
Sadovnik
#10Оставлено:24 марта 2011 г. 19:36:34(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
M&M написал:
Sadovnik написал:
M&M написал:
Sedoi написал:
Тогда еще вопрос, финансовый. Когда путешествует Конюхов или Чилингаров, то вопросов нет, у них наверное с баблом все в ажуре. А вот вы как же? Confused Несколько заинтересованных организаций, это понятно. Но думаю, что их денег надолго не хватит, ведь три года в пути. А дальше, как? Представления бродячего театра давать будите? BigGrin

Ну чисто гипотетически можно сдать всю недвижимость в Москве и получать деньги на карточку. Какая разница где ты - если у тебя какая-нибудь виза голд...

Ну, если конечно сдать ВСЮ НЕДВИЖИМОСТЬ В МОСКВЕ,LOL LOL то тогда, наверное, можно три года путешествовать, а если у тебя одна однокомнатная, то боюсь, в кругосветку можно будет пуститься только на велосипеде, а через Атлантику на резиновой лодке.BigGrin

Вполне экстримально... На велосипеде - по жарким странам. А что еще нужно. А однушка в Москве - это уже 35 дерев рублей, почти штука грин. Для многих стран огромные деньги. В Непале, например, на них некоторые год живут...

Да не только в Непале, и у нас в России тоже во многих местах люди на такие деньги год живут. Но мы же про путешествие говорим, а с такими бабосами только как Апостол Павел, пешком. Huh
5x6vennik
#11Оставлено:29 марта 2011 г. 1:55:21(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 22.03.2011(UTC)
Сообщений: 7
Откуда: Piter
мне как-то на глаза попадался интернет-журнал одного парня, который поставил себе цель ВЫЖИТЬ в Каире в течении месяца с 200 долл в кармане.... в итоге, чем он только не занимался (преподавал русский-английский, оказывал фин консультирование...) парень молодой смышленый. В результате домой он уехал с примерно теми же деньгами в кармане, все время жил в гостинице, удавалось на это заработать. Но у него изначально была цель - прожить месяц. Так вот, я к тому что это все от целей зависит... Кому-то нужен отель 5*, а кому-то и кровать в доме местных жителей сгодится. :-)
5x6vennik
#13Оставлено:29 марта 2011 г. 1:56:24(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 22.03.2011(UTC)
Сообщений: 7
Откуда: Piter
Ребята, идея замечательная, удачи вам и доброго пути!
Sadovnik
#12Оставлено:30 марта 2011 г. 19:51:58(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
5x6vennik написал:
мне как-то на глаза попадался интернет-журнал одного парня, который поставил себе цель ВЫЖИТЬ в Каире в течении месяца с 200 долл в кармане.... в итоге, чем он только не занимался (преподавал русский-английский, оказывал фин консультирование...) парень молодой смышленый. В результате домой он уехал с примерно теми же деньгами в кармане, все время жил в гостинице, удавалось на это заработать. Но у него изначально была цель - прожить месяц. Так вот, я к тому что это все от целей зависит... Кому-то нужен отель 5*, а кому-то и кровать в доме местных жителей сгодится. :-)

Так я в общем про это и хотел уточнить, как люди путешествовать собираются.Confused История с парнем в Каире, мне кажется не к месту. Сходство ситуации, конечно есть, но очень небольшое. Одно дело прижал попу на месте, огляделся, связями оброс среди бомжей.BigGrin А совсем другое, каждый день на новом месте. Хотя, в общем, согласен, все зависит от запросов. Вон, по телевизору показывают, некоторые, от Владивостока до Москвы пешком идут, и по дороге кормятся за ради Христа. Но думаю, кругосветка подразумевает несколько иное передвижение.Huh
Kasandra
#14Оставлено:6 апреля 2011 г. 18:00:37(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 29.11.2010(UTC)
Сообщений: 75
Откуда: Санк-Питербург.
Я думаю, если поставить цель и идти к ней, то всего можно добиться. BigGrin
viaestvita
#15Оставлено:7 апреля 2011 г. 18:47:55(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 06.03.2011(UTC)
Сообщений: 11
Откуда: Россия
шенген оформили. испанцы порадовали, дали полугодовой мультик. так что старт можно считать объявленным. покататемся немного по украине, затем в польшу и тд
Zorro
#16Оставлено:7 апреля 2011 г. 19:32:29(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 09.12.2010(UTC)
Сообщений: 91
Откуда: Новосибирск
Во, счастливые люди, покатаемся по Украине, затем в Польшу. Мне бы так, ничего не делать и просто по миру кататься.Huh
Sadovnik
#17Оставлено:8 апреля 2011 г. 20:11:57(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Что-то, сдается мне, что на Украине все и закончится. BigGrin
agent
#18Оставлено:13 апреля 2011 г. 22:13:49(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
Sadovnik написал:
Что-то, сдается мне, что на Украине все и закончится. BigGrin

откель такой пессимизм? при полугодовой шенгенской визе можно спокойно Европу объехать, потом в Латинскую Америку махнуть (где безвизово), оттуда в Азию (там тоже есть где безвизово)
не паникуй
Sadovnik
#19Оставлено:14 апреля 2011 г. 19:16:43(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Да просто мы так и не выяснили на какие шиши весь этот праздник, инсинуации, типа они будут работать в разных странах по мере движения, не очень убедителен. Confused
agent
#20Оставлено:20 апреля 2011 г. 22:41:04(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
может ребята фрилансом занимаются, а интернет сейчас везде почти есть - нет проблем чтобы отправить или получить заказы
не паникуй
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
6 Страницы123>»
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.