Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Не платите лишку за переговоры
cellhot
#1Оставлено:19 февраля 2005 г. 6:55:53(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 19.02.2005(UTC)
Сообщений: 0
Откуда: Luga,
Хочу рассказать вам об опыте одного нашего сотрудника – Андрея Филатова.
Он приехал в Петербург из Москвы поработать со своими людьми, встретился со мной и Верой и поделился интересной информацией.

Совсем недавно он приехал из Египта, из Шарм-эль-Шейха, где отдыхал неделю.
По приезду туда, он обратился к гиду, египтянину, который говорил по-русски, с просьбой помочь купить ему местную сим-карту. Тот ответил, что звонить по мобильному телефону очень дорого! И посоветовал приобрести карточку, стоимостью 3 доллара, по которой все туристы звонят в Россию. Карточка рассчитана на 3 минуты разговора, то есть 1 минута – 1 доллар.
Андрей начал объяснять суть его просьбы, и они с гидом поехали в пункт, где продавались сим-карты.
Гид, все-таки еще не поняв способа связи, порекомендовал Андрею купить специальную туристическую сим-карту, по которой туристам предоставляются более дешевые тарифы, стоимостью 20 долларов. На самом деле, как рассказал Андрей, можно было купить карту и дешевле, самую обычную, которой пользуются местные жители.
Далее надо было найти компьютер с Интернетом, чтобы зарегистрировать новый номер телефона на сайте, что, как сказал Андрей, было делом совсем несложным. Но он решил сделать, как легче было ему, и послал свой новый номер смс-кой своему племяннику на Украину, который и зарегистрировал его на сайте Андрея.

Всю неделю он звонил в разные города: маме на Украину, в Луганскую область, в Москву, в Питер и т.д. Разговаривал подолгу лежа на пляже и качество связи было настолько хорошим, что его мама слышала в своей трубке плеск морских волн!
Стоимость минуты разговора обходилась ему в 30 центов, более чем в 3 раза дешевле, чем по самой дешевой связи – по карточке, какая существует сегодня в Шарм-эль-Шейхе.

Он впечатлил этой связью и туристов, которым тоже давал позвонить со своего телефона, и особенно гида-египтянина! Связи налажены, далее последовала обычная работа…
Деньги на купленной сим-карте так и остались не выговоренными, ведь в Египте – все входящие – бесплатны!
Кстати сказать, каждый вечер в холле отеля он видел длинные очереди у телефонных автоматов, туристы стояли со своими карточками, чтобы позвонить домой в разные страны…


Ребята, кого заинтересовала тема, читайте про неё подробнее,перед поездкой подговтесь зарание, не пожалеете. <font style='color:red'>[ссылка вырезана злобным модератором][/color]<
гуд
Реклама
alida
#1201Оставлено:9 сентября 2006 г. 22:47:17(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 09.09.2006(UTC)
Сообщений: 2
Откуда: ,
Из опыта знаю, что чем покупать местные симки, легче здесь еще приобрести тоже туристическую телефонную карту. Я покупаю Гудлайн, очень удобно - и с языком проблем нет, и звонки получаются дешевле.
Ivan.
#1201Оставлено:5 декабря 2007 г. 2:53:16(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 05.12.2007(UTC)
Сообщений: 7
Откуда: ,
я тоже покупаю местные симки, очень удобно а главное дешево...
Владимир2010
#1202Оставлено:23 марта 2010 г. 2:35:51(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 21.03.2010(UTC)
Сообщений: 52
Откуда: Украина, Житомир
Ivan. написал:
я тоже покупаю местные симки, очень удобно а главное дешево...

Аналогично. Всегда дешевле звонки на местные телефоны местным оператором, чем через роуминг.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.