Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

про Марокку
Rustik68
#1Оставлено:20 мая 2005 г. 4:05:59(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 16.03.2004(UTC)
Сообщений: 17
Откуда: Казанские эмираты,
то ответит кто-нить из профи? А то уж запарился ждать тут ответы, - скоро уж два года исполнится, а вылет в местечко по сабжу прям через пару микросекунд. Ау есть кто живой то?! Иль все в мамонтов превратилися?<
всегда в танке
Реклама
ПРОФИ
#1413Оставлено:24 мая 2005 г. 21:42:21(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 13.08.2003(UTC)
Сообщений: 431
Откуда: Москва,
Вы вопрос задайте я отвечу)))
Rustik68
#1413Оставлено:24 мая 2005 г. 22:27:51(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 16.03.2004(UTC)
Сообщений: 17
Откуда: Казанские эмираты,
Хвала Всевышнему, наконец-то дождался! Задаваю вопросы:
1) Хотел попасть в Фес на "фестиваль сакральной музыки", как я понял, там будет представлена и традиционная аутентичная музыка. В чём мои "непонятки" - как там устроится в гостинницу/отель (языка то нишиша никакого не знаю кроме русского устного). И вообще, кто знает, как там на период проведения этого фестиваля с местами в отелях? Как купить билеты на эти концерты? Самое обидное, что наиболее интересные для меня програмы нач-ся с 10 июня, а мой обратный вылет из Агадира назначен где-то на 11-12 июня (точно не помню - под рукой нет документов), поэтому следующий вопрос:
2) Как гарантированно могу выбраться из Феса в Агадир, т.е. как там с регулярностью и частотой (это очень важно) сообщений рейсовых автобусов? И насколько дороги междугородние такси?
3) Планировал в течении 10-11 дней этого тура увидеть как минимум Фес, Марракеш,Рабат, ну и до кучи Эс-Сувейру. С учётом, что по турпутёвке прилетаю в Агадир, и там же будет отель проживания. Поэтому прошу подсказать оптимальный маршрут, с указанием, где без ночёвки не обойтись.
4)Как в Марокко обстоит дело с туалетами?
5)Насколько благоразумно обращаться за помощью и простыми вопросами к полицейским?
6)Как нанимать городское такси, шоб не кидали на большие бабки? И так, чтоб потом водитель помогал в импровизированной городской экскурсии, - сколь там надо предлагать, штоб не обидеть, и самому имея весьма низкие дохходы в лужу не упасть?

Плз, прошу ответить как можно более оперативно, т.к. вылет то уж вот-вот!...

П.С.
И что обозначает мой статус? Это хорошее определение то? ;)
всегда в танке
ПРОФИ
#1413Оставлено:26 мая 2005 г. 17:24:25(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 13.08.2003(UTC)
Сообщений: 431
Откуда: Москва,
Из Феса в Агадир проще взять машину в аренду, ехать около 8-ми часов (учитывайте, что от Агадира до феса 756км, по горам,это очень долго ехать)
Порядок посещения городов: Эс-Сувейра,Марракеш,Рабат,Фес.
за 1 день,без ночевки только один город можно посетить,это либо Эс-Сувейра,либо Марракеш,что касательно Феса,Рабата-это только с ночевкой
Нужно было изначально рассчитать комбинированный тур с ночевками в этих городах.
Такси в туристических центрах и больших городах нормальные, а в общем лучше брать машину на прокат.
Туалеты....будете в кафе или в магазины заходить и просить.
Какая обзорная вам экскурсия с водителем если вы не знаетет языка.
А там французский нужен)))
На нем же и к полицейским нужно обращаться)))
И обычно туристы выбирающие такие маршруты достаточно подготовлены, знают язык и не боятся приключений)))
Rustik68
#1413Оставлено:26 мая 2005 г. 18:20:19(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 16.03.2004(UTC)
Сообщений: 17
Откуда: Казанские эмираты,
Снкс, дорогой ПРОФИ, принято на вооружение. А без кондишн если будет арендное авто - в это время (нач. июня) сандалеты не отброшу? А то авто с кондишенами мне не шибка по карману, а повидать всего тоже хочется, аднака. Единственно, нет практики братия напрокат этих авто, и говорят, что порою всучивают договора аренды с немыслимыми условиями.
Как мне то быть, - лопуху, по тамошним меркам?
По поводу Вашего замечания: "И обычно туристы выбирающие такие маршруты достаточно подготовлены, знают язык и не боятся приключений" - согласен, дорогой ПРОФИ, - первые два пункта "несколько" проблемны для меня, а последний то - наличествует, но в связи с обеспечением первого Вашего пунктика и выспрашиваю нюансы.
И такой вопрос: неужто таксист не поймёт чё мне треба посредством употребления разоворников русо-франсе и руси-харабик? В крайнем случае могу подкреплять вопросы тумаками, но обычно мне хватало печатной версии помощи в общении. А посмотреть хотел бы ну какие-нить самые известные достопримечательности, типа мескит (а-ля Кутыйба) в Марракеше и Фесе, всяческие крепостные срендевековые сооруженья, ну и подвергнуть разоренью тамошние суки. Хотел ещё на фестиваль в Фесе попасть, может купить СD-альбомы с традиционной автохтонной музыкой, если хватит ресурсов, то и ал-уд заиметь. И как? - По фестивалю тому нет инфы?
А ежли получится взять в полон какую-нить местную мисс-Фес - весьма было бы хорошо. Вроде простая программа?
П.С.
И чем лучше авто напрокат, от таксистского варианта? Тем более, что ПДД плохо знаю, а управление авто - не мой конёк.
всегда в танке
ПРОФИ
#1413Оставлено:27 мая 2005 г. 19:52:38(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 13.08.2003(UTC)
Сообщений: 431
Откуда: Москва,
В июне нормальная погода, хотя чем дальше вглубь континента тем жарче.
По поводу аренды авто: чем дороже аренда в сутки, тем как правило более дорогая страховка. Конкретную фирму может посоветовать гид, который будет вас встречать.
Вот как вы методом тыков, мыков и пыков разговаривает большая часть наших туристов))) ничего прорветесь.
Такси не лучше, а дешевле, там расстояния большие и цены соответствующие.
Есть еще местные автобусы, легкий экстрим)))
Rustik68
#1413Оставлено:27 мая 2005 г. 20:02:37(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 16.03.2004(UTC)
Сообщений: 17
Откуда: Казанские эмираты,
Цитата:
Оригинал послан ПРОФИЕсть еще местные автобусы, легкий экстрим
Снкс, дорогой ПРОФИ, - да ни баимси мы таких автобусных икстримов. Как-то поехамши в комфортабельном автобусе из Мадрида на Саламанку, получил этдакий гишпанский экстрим когда в салоне был обкуривающийся чико с вкупе навахой в граблях, но повезло тогда тому мачо, - в тот раз я на охране саламанкского муниципального архива отыгрался - приложил там одного ихнего мягкими местами на пол устланый асулехос :)
Ждите отчётов! Аста пронто!
всегда в танке
Rustik68
#1413Оставлено:3 июля 2005 г. 17:10:39(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 16.03.2004(UTC)
Сообщений: 17
Откуда: Казанские эмираты,
Уважаемый Rustik68!
Рассказ замечательный, но, наверное, лучше его поместить в раздел "Отзывы туристов"?
всегда в танке
Rustik68
#1413Оставлено:5 июля 2005 г. 1:10:55(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 16.03.2004(UTC)
Сообщений: 17
Откуда: Казанские эмираты,
Спасибо, дорогой ПРОФИ, за конфиденциальность. Ну дык, я напишу версию специально для стодорог.ру и пошлю, куды то только слать чтоб в "Отзывы туристов" попало? Картинки то там попадают иль только текст?
всегда в танке
Guest
#1413Оставлено:5 июля 2005 г. 1:19:15(UTC)

Ранг: Гость

Зарегистрирован: 08.01.2010(UTC)
Сообщений: 0
Ура! Ждем специальную версию. [;)]
Поместить ее можно сюда:
http://www.tours.ru/country/addstory.asp
А фотографии - сюда, их веб-мастер привяжет к рассказу:
http://www.tours.ru/gallery/addphoto.asp
Rustik68
#1413Оставлено:5 июля 2005 г. 6:06:02(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 16.03.2004(UTC)
Сообщений: 17
Откуда: Казанские эмираты,
Ок, токо фотки не шибко хорошо отсканировались, я на плёночную фотокамеру щёлкал, а потом плёнку ч/з слайд-адаптер сканировал, но вместе со всеми пылинками, - чистить то некогдась было - ок. 350 кадров - силов просто нет их с тщанием обрабатывать :(
П.С.
15 июля, в полтретьего ночи направил подкорректированный текст, бо более тщательно провести редактирование к сожаленью нет времени... Присовокупил более дюжины кадров.
Таперича ждём-с ответа модераторов то...
всегда в танке
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.