Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Иордания
УУУ
#1Оставлено:27 июня 2005 г. 23:05:23(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 27.06.2005(UTC)
Сообщений: 0
Откуда: Воронеж,
Впервые еду заграницу (если не считать страны СНГ). Есть некоторые вопросы.
Кто ездил в Иорданию, подскажите.
1.Какую сумму надо иметь с собой при въезде? (Знаю, что при въезде в Испанию и на Кипр необходимо иметь при себе 300$ наличными).
2.Не будет ли проблем на таможне, если я не бранирую номер в отеле, а просто купила билет (не через турфирму, а прямо в авиакассе) и по прибытии оплачу визу? (Меня там будут встречать, не знаю, в каком отеле будет забронирован номер).
3.Нужна ли справка о зарплате с работы?
Может, еще какая-нибудь полезная информация есть для меня - буду благодарна.[:)]
<
Реклама
Rustik68
#1528Оставлено:2 июля 2005 г. 22:29:53(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 16.03.2004(UTC)
Сообщений: 17
Откуда: Казанские эмираты,
Эта... я конечно же не ПРОФИ, но осмелюся Вам доложить, что необходимая наличность, рассчитывается не какой-то определённой суммой, но из расчёта количества дней тура. Т.е. какая сумма необходима для трат за сутки, которую и множим на количество дней. В Испании это 50 евро/сутки (требование выставляемое консульстваом при оформлении визы). Вообще, чем больше справок подтверждающие вашу кредитоспособность тем лучче, но для стран т.н. араабского мира это не так важно, как для стран шенгена.
Вот недавно возвернулся из Марокки. Рассчитывал за 10(11) дён протратить где-то 300 у.ё., но как-то так получилось, что вылетело 600 евро. Это уж от запросов больше зависит, нежели от необходимости, ежли питание оплачено, а экскурсиев много не хотите приобретать.
С уважением,...
П.С.
Уж значительно позжее пощу сей постскриптум, уточняю: не учёл ещё траты с кредитки и весь запас наличности - оказывается вышло ок.850 евро за 10/11 дён тура. Что-то того... этого... дарагавата, впрочем, мои знакомые за такой же тур обошлись тремя сотнями мириканьских фантиков на двоих.
всегда в танке
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.