Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Поделитесь опытом. Как собраться в горы?
Юляня
#1Оставлено:20 февраля 2006 г. 16:09:34(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 19.01.2006(UTC)
Сообщений: 18
Откуда: Самара,
Поделитесь опытом. Как собраться в горы? Как упаковать лыжи и ботинки? Какие могут возникнуть проблемы в аэропорту, на таможне? Что лучше сдавать в багаж, а что с собой?<
Реклама
Маша
#1949Оставлено:20 февраля 2006 г. 23:27:39(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 22.09.2003(UTC)
Сообщений: 233
Откуда: ,
Рекомендую прийти в салон в горнолыжных ботинках и с лыжами за плечами... Повышенное внимание гарантировано! [:)]
Юляня, а какие проблемы при сборах? Собирайтесь спокойно и заранее, и всё будет хорошо!
Лыжи лучше упаковать в чехол, в багаж не надо сдавать деньги, ценности и жизненно необходимые вещи - как всегда...
Куда летите, кстати? [8)]
Маша
wellvet
#1949Оставлено:21 февраля 2006 г. 9:06:35(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 21.02.2006(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: ,
http://turistua.com/article/182.htm
Cписок необходимой одежды для сноуборда и лыж - немного не об аэропортах но зато про экипировку-)
Юляня
#1949Оставлено:21 февраля 2006 г. 15:18:54(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 19.01.2006(UTC)
Сообщений: 18
Откуда: Самара,
Планируем ехать в Австрию.(Цель ам Циллер). Я прекрасно понимаю, что лыжи надо упаковывать в чехол. Но мы планировали сдать их в багаж. А том, как грузят багаж, все наслышаны. Хотели узнать-как лучше упаковать. Может, у кого какие хитрости есть свои[:)]Ботинки думаем уложитьв чемоданы среди вещей, но как то вещей планируется мало. Костюмы, да на аперски что-нибудь по мин. Вообщем, хотела послушать бывалых.
bosik
#1949Оставлено:21 февраля 2006 г. 18:07:28(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 21.02.2006(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: Москва,
Ну как, берёте чехол, в него лыжи и палки, и можно ещё чего помягче проложить, чтобы он более набитый был. Перчатки там горнолыжные, ещё какую ерунду. Я обычно свой кобинезон горнолыжный кладу, но он у меня чёрный и уже не очень новый, так что я за его чистоту не очень боюсь. Потом закрываете чехол, и хорошо бы либо изолетной его в нескольких местах прихватить, либо замки молнии мягкой проволкой либо ещё чем скрепить. Чтобы не расстегнулась случайно. И милости прсим это дело в багаж.
А вот горнолыжные ботинки лучше в сумку с одеждой. Кстати, если берёте с собой водочку или там какое бьющееся барахло - так внутри ботинка горнолыжного - самое лучшее место для него. Сами ботинки кладёте на дно сумки аналогично тому, как обувь в магазине в коробки кладут.
Ахтунг! Все ножи, ножницы, и прочую колюще-режущую фигню типа штопоров ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавать в багаж. С собой в салон самолёта вам её взять не дадут, а просто изымут. Я так в своё время был лишён хорошего швейцарского ножа. [:(!]
На таможне и в аэропорту проблем возникнуть не должно, а перевес у вас вряд ли возможен. Сдавать в багаж рекомендую всё, а с собой брать только видео-фото-аппаратуру (ну вообще, ценности, аппаратуру, деньги, понятное дело) и чего почитать/поиграть во время полёта. В идеале - возьмите рюкзачок городского типа, в который свои пожитки и сложите. Остальное - сдайте. Удачи.
Юляня
#1949Оставлено:21 февраля 2006 г. 18:45:11(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 19.01.2006(UTC)
Сообщений: 18
Откуда: Самара,
Я вот думаю, а канты лыж не порежут одежду?
gs
#1949Оставлено:3 марта 2006 г. 21:44:05(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 03.03.2006(UTC)
Сообщений: 2
Откуда: ,
конечно заточенный кант может порезать.

Лыжи пакуйте в чехол как есть, обернув в области креплений чем-нибудь (у нас спецобертка за 60 руб.).
Сноуборд - тоже в чехол (без креплений!), крепления от него - в чемодан.
И никаких проблем.

Да, затяжки на чехле лучше чтобы не болтались и не цеплялись, обмотайте скотчем вокруг чехла.
Юляня
#1949Оставлено:6 марта 2006 г. 16:17:41(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 19.01.2006(UTC)
Сообщений: 18
Откуда: Самара,
Что это за спецобёртка? Продаётся в спорт.магазинах? Мне кто-то советовал прибрести полипропиленовые трубы(для утепления труб) с соответ. диаметром для креплений.
gs
#1949Оставлено:6 марта 2006 г. 22:34:22(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 03.03.2006(UTC)
Сообщений: 2
Откуда: ,
Кусок какой то синтетики (прошитый), купили в Экстриме вместе с чехлом.

Не мучайтесь, можно просто обернуть старым свитером)))
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.