Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Менять ли паспорт после отказа в визе?
Pina
#1Оставлено:4 марта 2006 г. 12:07:06(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 04.03.2006(UTC)
Сообщений: 0
Откуда: ,
Здравствуйте!
Очень нужен совет людей со схожей проблемой!

У меня в загран паспорте стоит штамп отказа 1 С по тур визе французского посольства.
Штамп этот поставили почти 2 года назад, до этого виз у меня не было.
Хотим с другом весной поехать во Францию или Нидерланды отдохнуть дней на 10 (у него куча шенгенских виз в паспорте),но мнения тур фирм делятся поровну относительно того, что мне делать...
Большинство говорит - менять паспорт, тем более столько уже времени после отказа прошло да и паспорт мой действителен только до сентября этого года.
Но некоторые говорят - не менять и пробовать прямо сейчас получить французскую визу с паспортом в который 2 года назад поставили шамп отказа.

Относительно общей шенгенской базы по отказам тоже единого мнения нет,
кто говорит, что её чистят раз в пол-года и отказ из-за непроплаты брони (как у меня видимо и было) более чем на полгода там точно не отаётся.
Другие говорят, что остаётся любой отказ в базе на пожизненно и непременно всплывёт сколько паспорт не меняй.
Дело в том, что никто доподлинно не знает и своими глазами эту базу не видел...
Главное теперь узнать, как на практике люди получали визу после того, как был отказ.

ОЧЕНЬ ПРОШУ, КТО В ТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕДНИХ 2 ЛЕТ ПОЛУЧАЛ ШЕНГЕНСКУЮ ВИЗУ ПОСЛЕ ОТКАЗА -
ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, МЕНЯЛИ ВЫ ДЛЯ ЭТОГО ПАСПОРТ ИЛИ НЕТ ?
ИЛИ У КОГО ЗНАКОМЫЕ ИМЕЛИ ПОДОБНУЮ ПРОБЛЕМУ И УСПЕШНО РЕШИЛИ ЕЁ.
Дело в том, что на днях надо точно принять решение менять-ли паспорт, а ясности в этом вопросе нет никакой ...
Если второй отказ шлёпнут - это же совсем беда будет, потом никуда наверное не поедешь уже ...

Заранее большое спасибо за помощь всем, кто ответит !

<
Реклама
Vinp
#1971Оставлено:5 марта 2006 г. 2:59:29(UTC)

Ранг: Старожил
Vinp

Зарегистрирован: 24.04.2004(UTC)
Сообщений: 225
Откуда: Riga,
Вы в какое время живёте, девушка? Да здесь всё компутезировано. Всё, вы уже в базе.
Всё к лучшему...
ПРОФИ
#1971Оставлено:13 марта 2006 г. 17:54:27(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 13.08.2003(UTC)
Сообщений: 431
Откуда: Москва,
Даже если вы сделаете новый паспорт, вы будете обязаны указать и предоставить старый паспорт так как он еще ДЕЙСТВУЮЩИЙ.
Поэтому проблему так не решите.
Ваш отказ никуда не делся, он так и будет висеть в базе.
vvr
#1971Оставлено:16 марта 2006 г. 22:46:13(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 16.03.2006(UTC)
Сообщений: 23
Откуда: ,
А я бы посоветовала менять паспорт, т.к. старый со сроком действия до сентября уже официально не возьмут в некоторых консульствах. Общее правило - срок действия паспорта д б на 1-3-6 месяцев дольше срока запрашиваемой визы. Помниться во Франции было 3 месяца, в Британию 6 месяцев. Так что не парьтесь, вам просто пора менять паспорт.
Прохожая
#1971Оставлено:17 марта 2006 г. 22:30:44(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 17.03.2006(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: ,
Мы отправляли девушку в Шенген после отказа. Купили приличный недешевый тур в уважаемом турагентстве. Предоставили МНОГО дополнительных документов (выписку с личного счета в банке с большим количеством денег, естественно, справку с хорошей зарплатой, копию свидетельства о собственности на недвижимость, ходатайство с места работы в консульство с прекрасной мини-характеристикой сотрудницы). и все равно гарантии не было. Но девушка визу получила.
vvr
#1971Оставлено:24 марта 2006 г. 0:06:57(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 16.03.2006(UTC)
Сообщений: 23
Откуда: ,
Во-во зарплату повыше, отель подороже. Ну кто сказал что бронь самого дешего хостела может стать причиной отказа? А людям без справки о собственности в России "заказан" въезд в Европу? Да причина может быть совсем в другом - написание вашей фамилии в анкете не сошлось с паспортом, или номер паспорта указали не верно, вот вам и причина отказа. Мы же посольскую анкету не сами заполняем, ее в агентсве кто-то переписывает, с ошибками, не свою ведь. Так что не накручивайте вы себя. Все будет хорошо.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.