Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Испанская виза
АсяS
#1Оставлено:13 марта 2006 г. 0:23:27(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 13.03.2006(UTC)
Сообщений: 0
Откуда: ,
Дамы и господа,здравствуйте!

Мы с мужем собираемся в Каталонию. В Испании еще не были, правда были несколько раз в Греции и Италии. Планируем получить визу самостоятельно (в конце марта сдаем документы в консульство).

Я никак не могу получить однозначного ответа на свой вопрос - если мы забронируем отели на www.bookings.es, и они пришлют нам подтверждения по факсу, сможем ли мы получить визу при условии, что все остальные документы будут в порядке?

В одних фирмах мне говорят, что необходим оригинал подтверждения брони (но КАК я его могу получить, сидя в Москве), в других,что достаточно подтверждения по факсу?

У нас на руках билеты, да и не хотелось бы получить отказ в Шенгене (осенью мы опять собираемся в Грецию.)

С уважением, заранее благодарю, Анастасия
<
Реклама
Маша
#1987Оставлено:13 марта 2006 г. 17:25:56(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 22.09.2003(UTC)
Сообщений: 233
Откуда: ,
Если хотите "однозначного" ответа - позвоните в консульство (вернее официальным партнерам консульства), там очень внятно и вежливо отвечают на все вопросы (по 72 рубля в минуту [;)] ).
С другой стороны, "гарантий", что визу вам дадут вам никакая турфирма не даст - слышала много слухов про испанцев, что они изредка немотивировано откажут.
Я получала визу самостоятельно предъявив факс, без каких-либо проблем. Правда, у нас была немного другая ситуация - бронирование яхты, а не отеля. Но, думаю, что проблем у вас возникнуть не должно.
Маша
katyaa
#1987Оставлено:21 марта 2006 г. 5:02:32(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 21.03.2006(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: ,
Маша , не могли бы Вы мне подсказать ?
Я собралась встретиться с приятелем в Испании на их пасху.

есть билеты в два конца
справка с работы
подтверждение обплате квартиры
короче , вроде бы все есть .

Но мне тут задала вопрос подруга - "а собсно на каком основании ты собралась ехать туда ? "

"ну , дикарем , типа "- ответила я :-)
На что она мне сказала , что могут быть проблемы с визой .
Так ли это ?

Я :
замужем
есть собственность , работа , 32 года мне ( не 20 ) и хочу просто отдохнуть в испании 12 дней ? просто купила все не через агенство , а сама . Документы собраны все по списку. хмммммм

Вопрос - могут быть ли у меня проблемы с визой ?

Заранее благоарна за совет :-)
ПРОФИ
#1987Оставлено:21 марта 2006 г. 16:26:58(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 13.08.2003(UTC)
Сообщений: 431
Откуда: Москва,
Если у вас есть приглашение с испанской стороны или бронь из отеля, то проблем не будет. Нужно основание для въезда в страну.
АсяC
#1987Оставлено:27 марта 2006 г. 21:49:22(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 27.03.2006(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: ,
Мы сегодня получили визы [:D]

Отели так и не присали факсы, только на почту прислали коротенькое ссобщение Good morning, your reservation number is ... best regards.

Вздохнув, мы пошли в консульство с подтверждениями, которые нам прислал www.bookings.es. Нам не задали ни одного вопроса...

Маша и ПРОФИ спасибо за поддержку.

Счастливо, Ася
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.