Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

? ж/д Италия -Австрия
Archy
#1Оставлено:24 марта 2006 г. 23:40:30(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 20.10.2003(UTC)
Сообщений: 9
Откуда: ,
Помогите, пожалуйста, найти информацию о возможности перемещения железнодорожным транспортом из Римини в Вену и обратно. Интересуют расписания, цены на билеты и т.д. Буду благодарен за любую информацию, в том числе и ссылки на разноязычные сайты.<
Реклама
Rumpleteazer
#2007Оставлено:25 марта 2006 г. 3:19:34(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 25.03.2006(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: ,
поезд от Римини до Вены идет больше 10 часов, с пересадкой в Местре или в Болонье. Приходит на вокзал Wien Suedbahnhof.
за информацией иди на сайт www.trenitalia.com (или www.trenitalia.it), там можешь посмотреть расписание на конкретный день.
Поезда в Италии есть Intercity - сидячие места, по 6 мест в купе, типа нашей Авроры, есть Interregional - в них бывают спальные вагоны, причем есть возможность (при желании) ехать в купе только с представителями своего пола, избавившись тем самым от многих неудобств и неловкостей, а есть Eurostar - она самые быстрые, но подороже, раза в полтора, и я не уверена, что они ходят на длительные расстояния. Будут вопросы - пиши
Удачи!
Archy
#2007Оставлено:27 марта 2006 г. 18:03:24(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 20.10.2003(UTC)
Сообщений: 9
Откуда: ,
Огромное спасибо. Сайт исчерпывающий... Вот только не удалось активизировать кнопку "price". Не подскажите примерные цены на такую поездку. И еще вопросик: спальные купе 1го и 2го класса на сколько человек и в чем разница?
Rumpleteazer
#2007Оставлено:28 марта 2006 г. 1:29:44(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 25.03.2006(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: ,
Сидячие купе 1 и 2 класса практически ничем не отличаются, и там и там по 6 кресел, разве что в 1 классе подложки под голову белые и публика поприличнее (итальянские подростки, как правило, первый класс не берут, а это очень существенно, если речь идет о длинном переезде!) В первом классе кресла, расположенные напротив друг друга, раздвигаются вперед, превращясь в полноценное спальное место. Ещё рекомендуется в сидячих купе на ночь блокировать дверь - воровства очень много. Обычно это делается ремнём.
Что касается спальных купе - не знаю, не было такого опыта.
Что касается цен: от Римини до Венеции полный билет стоит от 21 (Интерсити) до 29 (Евростар) евро. От Венеции до Вены ходит поезд, который называется Аллегро, и стоит он порядка 88 долларов. Подробности на сайте www.italiarail.it. На нём можно забронировать билет. Если знать точную датe выезда, можно рассчитать весь маршрут до копеечки. Удачи!

Rumpleteazer
#2007Оставлено:29 марта 2006 г. 6:49:24(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 25.03.2006(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: ,
УУПс! сайтик italiarail оказался не .it a .com, и он, похоже, американский. Но это хорошо,поскольку индикацию цены он все равно дает, и эта индикация, видимо, слегка выше настоящей, цены, потому что туда заложена комиссия (кушать всем хочется, в том числе и сайтику :-)) )
Так что сорри за неточность
Archy
#2007Оставлено:30 марта 2006 г. 16:29:57(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 20.10.2003(UTC)
Сообщений: 9
Откуда: ,
Огромное спасибо. С головой ушел в изучение сайтов.
Archy
#2007Оставлено:3 апреля 2006 г. 17:24:59(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 20.10.2003(UTC)
Сообщений: 9
Откуда: ,
После детального изучения сайтов стало все понятнее. Еще раз огромное спасибо. Теперь созрел до конкретных вопросов. Их два.
1. Могу ли я в Римини купить билет на поезд, например, Венеция-Вена? Или для этого необходимо ехать в Венецию? Вопрос может показаться глупым, и ответ, скорее всего очевиден, но все же...
2. Билеты на поезд продаются с местами, или занимаешь любое свободное в вагоне/купе?
Rumpleteazer
#2007Оставлено:4 апреля 2006 г. 0:34:28(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 25.03.2006(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: ,
1. В Римини (как и в любом другом городе Италии) можно купить билет на поезд с любой станции до любой, что касается перемещений по Италии. Логично предположить, что и международных тоже, но личного опыта на этот счет у меня нет.
2. Билеты продаются, в зависимости от поезда, с местами (спальный вагон, Евростар) или без них. За бронь места оплата если и есть, то совсем небольшая (не помню точно). Место можно выбирать, я рекомендую для этой цели воспользоваться автоматом по продаже билетов, ведь итальянские кассиры не все в совершенствое владеют английским и может получиться конфуз,а на экранчике auto biglietteria (которая может общаться на английском) просто тыкаешь пальцем в понравившееся место.
Rumpleteazer
#2007Оставлено:4 апреля 2006 г. 0:50:45(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 25.03.2006(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: ,
да, ещё в Римини от аэропорта до вокзала надо ехать на автобусе, прилично долго, минут 20 или около того, причем ходит он довольно редко. Поездов, как например, в Риме, там от аэропорта до центрального вокзала нет :-((
альтернатива - прилететь в Тревизо (туда тоже ходят чартеры из Москвы и они намного приличнее чем Риминёвские, полные пьяных челноков), который ближе к Венеции.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.