Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Пляжи на Кипре
ПРОФИ
#1Оставлено:20 мая 2006 г. 0:53:51(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 13.08.2003(UTC)
Сообщений: 431
Откуда: Москва,
<font style='color:red'>Айя Напа[/color] – единственный курорт, где по настоящему песчаные красивые пляжи золотистого цвета. Курорт поделен на три основных бухты Грециан, Центральная (с небольшой рыбацкой гаванью) и Нисси, море одинаково чистое и красивое во всех бухтах. Старайтесь выбирать отели расположенные в одной из этих бухт, пусть лучше на второй линии, чем вне бухты. Бухты Грециан и Нисси можно порекомендовать для семейного или более спокойного отдыха. Проживание в центральной бухте больше подходит для молодежи, так как в 400 метрах от пляжа начинается сам поселок с барами и ночными клубами. Но нельзя говорить о том, что Айя Напа исключительно молодежный курорт, он настолько универсален, что при правильном выборе отеля, каждый турист сможет прекрасно отдохнуть. Теперь об отелях находящихся где то между бухт, сами отели очень приличные, есть и 3*, и 4*, и апартаменты, и отели с питанием Все включено, НО пляжей там нет вообще, вход в море крайне трудный, камни, поэтому довольно часто в этих отелях можно встретить английских и немецких пенсионеров, которым бассейна более чем достаточно. Есть еще одна особенность в Айя Напе, море мелкое, до глубины идти достаточно далеко.

<font style='color:red'>Ларнака[/color] – на этом курорте два варианта проживания, либо в черте города, либо в туристической зоне примерно в 7 км от центра города. Выбор отелей в Ларнаке крайне небольшой, в турзоне из отелей 4* можно порекомендовать Палм Бийч (лучше номер с видом на море брать) и Лордос Бийч 3*+. Пляжи в турзоне довольно широкие крупные песок светлосерого цвета вперемешку с мелкой галькой. От волн везде построены волнорезы, перпендикулярно и параллельно берегу. В черте города расположены в основном недорогие 2*, 3* и апартотели. Проживание в них на любителя, есть неплохие в районе набережной, там хороший широкий песчаный пляж, но он городской и народу в сезон очень много. Кроме того по всему городу разбросаны отели эконом проживания типа Кактус 2*, от них по прямой до моря около 300 метров, но до реального пляжа (опять все то же городской на набережной) идти минут 20. Проживая в самом городе, у вас будет возможность пройтись по магазинам и посидеть в многочисленных кафешках.

<
Реклама
ПРОФИ
#2152Оставлено:20 мая 2006 г. 21:06:17(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 13.08.2003(UTC)
Сообщений: 431
Откуда: Москва,
<font style='color:red'>Лимассол[/color] – самый крупный курорт Кипра, круглогодичный, отели на любой вкус от экономных апартотелей до шикарных отелей 5* Делюкс. Каждый год в первых числах сентября проходит Фестиваль виноделия, небольшая плата за вход, а далее дегустация всех вин бесплатна. Пляжи узкие, часто шириной не более чем на один шезлонг, темно серого цвета, песок вулканического происхождения. Есть небольшие участки с каменистым пляжем, вход в море крайне неудобный. Если говорить честно пляжи неудачные, с учетом огромного количества отелей и соответственно кучи народа в сезон, места надо будет отвоевывать. Территории у отелей небольшие, за исключением отдельно стоящего Ля Меридиэна. За отелями первой линии проходит очень оживленная дорога, поэтому рекомендую брать номера с видом на море. Отели расположенные в самом городе брать не советую, Лимассол это действительно большой город, много народа и машин. Туристическая зона начинается от старенького отеля Холидей Инн, но это скорее бизнес отель. А вот активная туристическая жизнь начинается в 2-х км от города, множество отелей, кафе, ресторанов, магазинов. В центральной части турзоны можно посоветовать следующие отели: Аполлония Бийч 5*, Мирамар 4*, Посейдония Бийч 4*, Арсиное 3*. Не стоит забывать, что в Лимассоле расположены ВИП отели со СПА центрами, самый приятный из них Аматус Бийч 5*. Море в Лимассоле неспокойное, берег постоянно размывает, поэтому везде построены волнорезы. Сейчас идет замена старых волнорезов, расположенных перпендикулярно пляжу на новые, которые построены прямо в море и параллельны берегу, то есть, плавая, вы не всегда можете увидеть линию горизонта, она будет прикрыта волнорезом. Есть и более удачные пляжи пошире это около отелей Ст. Рафаэль и Гавайи Гранд, но они расположены еще дальше от города и находятся вне турзоны, подойдут для любителей спокойного отдыха.
ПРОФИ
#2152Оставлено:24 мая 2006 г. 23:11:45(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 13.08.2003(UTC)
Сообщений: 431
Откуда: Москва,
<font style='color:red'>Пафос[/color] – наверное самые сложные пляжи на Кипре для описания, если говорить коротко То пляжей, вернее удобных входов в море НЕТ. Каждый отель придумывает свое решение. Есть конечно городской песчаный пляж, около некоторых отелей насыпан песок, у других выкопана лагуна, но при входе в море все равно камни. В общем натуральных пляжей нету. Не стоит забывать что в Пафосе сильное море, большие волны не редкость, даже хорошо плавающие не очень комфортно себя чувствуют. Тем не менее Пафос очень красивое и романтичное место.
ПРОФИ
#2152Оставлено:25 мая 2006 г. 0:21:31(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 13.08.2003(UTC)
Сообщений: 431
Откуда: Москва,
<font style='color:red'>Протарас[/color] – курорт находится недалеко от Айя Напы, еще ближе к демаркационной линии. Недостаточно раскрученный на российском рынке курорт, но с развитой инфраструктурой, с прекрасными пляжами и чистейшей водой бирюзового цвета. Достойная альтернатива Айя Напе, идеально подходит для спокойного и семейного отдыха. Золотистые песчаные пляжи Протараса, наряду с пляжами Айя Напы, считаются лучшими на острове. А бухта Залив Фигового Дерева наверное самое красивое пляжное место на всем Кипре. И самое приятное, в отличии от других курортов, большинство отелей здесь новенькие.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.