Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Предъявите наличные?!
Eva
#1Оставлено:26 июля 2006 г. 18:09:52(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 21.03.2005(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Мурманск,
Уважаемые участники форума, прошу у вас совета. В турагенстве узнала, что при въезде в Грецию требуется предъявить наличные из расчета 100 евро на каждый день пребывания.
В связи с этим у меня вопрос: в какой стране на средиземноморья можно отдохнуть, не выполняя подобные дискриминационные требования ? Мой долгожданный отпуск :) намечен на первые две неделя сентября и хочется от него теплого моря, горячего солнца и танцев до утра.
<
Реклама
vvr
#2314Оставлено:26 июля 2006 г. 22:42:51(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 16.03.2006(UTC)
Сообщений: 23
Откуда: ,
По поводу "В турагенстве узнала, что при въезде в Грецию требуется предъявить наличные из расчета 100 евро на каждый день пребывания."
1. Наверно, имелось ввиду - не при въезде, а для пакета документов на получение визы.
2. Обычная "норма" 50 евро в день для человека, а не 100. Имеется ввиду, что человек запрашивающий визу, имеет документ, подтверждающий его финансовое обеспечение на эту сумму. Таким документом м.б. справка о покупке валюты, выписка вашего банковского счета, копия кредитки и т.д.
Согласитесь, это уже не так жутко, как "пересчет наличности" на границе.
В любом случае полную и главно 100%% достоверную информацию по визам и правилам пересечения границы лучше получать не в турагентсве, а напрямую в греческом консульстве (3w.hellas.ru).
Маша
#2314Оставлено:26 июля 2006 г. 23:10:14(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 22.09.2003(UTC)
Сообщений: 233
Откуда: ,
Ну, почему же? Может быть такое есть и в правилах въезда... Слышала, что имеют право потребовать предъявить деньги на границе (хотя тоже, как и VVR, слышала про 50 евро). Про правила слышала, но чтобы реально просили предъявить - честно говоря, не сталкивалась ни разу. Думаю, что на границе всё будет в порядке.
Цитата:

<br />1. Наверно, имелось ввиду - не при въезде, а для пакета документов на получение визы.

Маша
vvr
#2314Оставлено:27 июля 2006 г. 0:07:56(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 16.03.2006(UTC)
Сообщений: 23
Откуда: ,
Все конечно может быть, но вряд ли, ибо наличный оборот в Европе давно сведен на минимум, пользуют кредитки. Скорее крупная купюра может вызвать просьбу предъявить паспорт, чем отсутвие наличных вызовет чей либо интерес. Обычный диалог на границе ограничивается вопросами - цель визита, сколько времени будете в стране, где остановились, есть ли и покажите обратный билет.
asun
#2314Оставлено:27 июля 2006 г. 20:53:45(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 27.07.2006(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: ,
Вообще в любой стране мира могут потребовать подтверждение "состоятельности" туриста (тем более если это девушка!!! и если она летит без мужчин). Документы, которые требует консульство, абсолютно такие же какие требует агентство!!! Если у Вас уже были визы "стран шенгенского соглашения" и / или у Вас есть приглашение (от друзей или партнеров из Греции), а так же желание самой идти в посольство и общаться с консулом, то можно и самой пойти в посольство! Главное, в любом случае, чтобы все документы соответствовали требованиям!!!
А так, помимо Греции можно лететь на о. Кипр, Ипания (но если нет "шенгена", сюда лучше пока не суваться - плохо дают визу), Италия, Тунис или банальная Турция. УДАЧИ!!!
vvr
#2314Оставлено:28 июля 2006 г. 0:45:50(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 16.03.2006(UTC)
Сообщений: 23
Откуда: ,
1.Девушки имееют РАВНЫЕ права с состоятельными мужчинами на получение визы в любую страну.
2.За инфой в посольство идти не нужно, можно на сайте все узнать.
3.Интересно, а как вы представляете себе процедуру подтверждения "состоятельности" туриста?
Маша
#2314Оставлено:28 июля 2006 г. 16:16:59(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 22.09.2003(UTC)
Сообщений: 233
Откуда: ,
To vvr:
1. Права несомненно равные. Но то что к одиноким девушкам относятся иногда с некоторым недоверием - об этом, увы, многие говорят. И права тут не при чем: визовый офицер ИМЕЕТ формальное ПРАВО задержать и завернуть туриста просто за то, что он вызвал подозрения, хоть мужчину хоть женщину... Правда, на практике такое случается достаточно редко, чтобы просто не заморачиваться на это и ехать отдыхать спокойно.
2. Я в сложных ситуациях обычно звонила или писала в посольства, обычно мне там культурно и вежливо все объясняли.
3. Всё то самое о чем говорилось - попросить предъявить наличные или кредитку...
Маша
vvr
#2314Оставлено:28 июля 2006 г. 20:39:41(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 16.03.2006(UTC)
Сообщений: 23
Откуда: ,
Согласна разговоров много. Но я не очень доверяю тому преславутому "говорят", предпочитаю доверять личному опыту - тому что лично видела и слышала при сдаче документов и на собеседованиях. На мой взгляд, проблемы не в поле и возрасте, а в правильном оформлении документов. А вот основной документ - визовую анкету, за многих туристов заполняет турагентство, и турист понятия не имеет в каком виде пакет его документов уходит в посольство. Что потом говорить... Кстати, работа консульских служб подконтрольна со стороны их правительств, а в странах, куда мы пытаемся пролучить визы с правами строго (дискриминации "не богатых" девушек там точно нет!). Поэтому я не думаю, что визовый офицер не мотивированно будет отказывать девушкам юного возраста или пенсионеркам с малым доходом, его работа регламинтирована. Кстати студенты и студентки, первыми из "обычных" людей попали в законы про послабление визовых режимов. Поэтому считаю, что все имеют равные права, независимо от пола и возраста. Тем более, что графы про "состоятельных спутников" в визовых анкетах не предусмотрено. И до людей, принимающих решение по визам эта информация просто не "доходит". Ну, это скорее для asun, как и мой вопрос про проверку "состоятельности"
Eva
#2314Оставлено:31 июля 2006 г. 17:03:42(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 21.03.2005(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Мурманск,
Vvr, большое спасибо за ссылку на греческое консульство, всегда лучше получать информацию из первых рук.[:D]
Действительно нужно получить у банка справку о состоянии счета или справку о покупке валюты из расчета 50 евро в день. А по поводу пересчета денег на границе я нашла противоречивые сведения. Из чего делаю вывод, что такое бывает, но редко. Так что, по совету Маши, не буду заморачиваться. [:)]
Спасибо всем, кто откликнулся !!! Не в первый раз убеждаюсь в полезности этого форума.[;)]
vvr
#2314Оставлено:31 июля 2006 г. 21:47:19(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 16.03.2006(UTC)
Сообщений: 23
Откуда: ,
удачи!
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.