Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

В каком районе Неаполя лучше остановиться?
alchimia
#1Оставлено:21 марта 2007 г. 20:55:09(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 21.03.2007(UTC)
Сообщений: 2
Откуда: ,
Собираюсь в Неаполе провести три дня, приехав туда из Рима на арендованной машине. Буду признательна за совет - в какой части города лучше выбрать гостицу (чтобы и парковка была, и цены не кусались, и вечером было куда пойти). Буду благодарна, если кто-нибудь сможет посоветовать конкретную гостиницу.<
Реклама
stagir
#2725Оставлено:22 марта 2007 г. 19:40:19(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 22.03.2007(UTC)
Сообщений: 2
Откуда: Омск,
Охи-охи, в Неаполь на машине соваться не советовал бы. Вы не представляете какое это пекло для водителей. Здесь, думаю, принято выезжать с парковки, распихивая соседние машины бампером. Не ошибусь, наверное, если скажу, что процентов 90 местных машин - битые. Причем ремонтировать их не принято - так и ездят с вмятинами, без фар и т.п. Правил движения нет вообще. Обычно в этом плане всех пугают Каиром, был и там, и там, так вот каирское уличное движение - это прост цветочки по сравнению с неапольским. Не советую. Сильно не советую въезжать в Неаполь на машине и уж тем более - перемещаться по нему на своих колесах.
Про гостиницу. Там ВОРУЮТ. Такой город. Поэтому сэкономить вряд ли получится. Имхо, чем престижнее (и дороже) отельчик, тем больше шансов сохранить свои вещички в целости.
Погулять вечером - это набережная. Остальные районы ощущение абсолютной безопасности не оставляют (говорю, потому что гулял и в ночь, и в день). С нами ничего не случилось, но... Это вам не Рим.
Вот. А вообще, конечно, Неаполь - очень красив, самобытен, колоритен. Его или не принимают, или влюбляются в него несмотря на все недостатки.
Пока. Рад, если помог. Обязательно смотайтесь на Капри - это полчаса на пароме-катере. И Помпеи, конечно...
alchimia
#2725Оставлено:22 марта 2007 г. 20:47:58(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 21.03.2007(UTC)
Сообщений: 2
Откуда: ,
Спасибо за совет!
Стало немного не по себе, но информация, конечно, пригодится.
Такие полярные мнения о Неаполе слышала, что теперь уже очень хочется наконец составить свое.
Вы считаете, что лучше ехать на поезде? У нас после Неаполя по программе Сорренто, очень не хотелось бы с чемоданами да на общественном транспорте. В самый центр города мы конечно на авто не сунемся, но в гостиницах обещают "гараж по соседству по льготной цене". Я все же очень надеюсь, что намного больше "нельготной" не сдерут.
stagir
#2725Оставлено:23 марта 2007 г. 17:24:26(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 22.03.2007(UTC)
Сообщений: 2
Откуда: Омск,
Совсем не хотел вас пугать, но правда как-то так страшноватенько получилось. Я думаю, доехать ДО Неаполя, пристроить где-нибудь машинку, а по городу передвигаться пешком & автобусами & такси - это было бы разумно. Тем более, если у вас "сквозная" поездка по стране. Заранее завидую - до Сорренто мы так и не добрались.
А Неаполь велликолепен! В Италии и вообще-то один город на другой не похож, но этот... настоящая столица южного королевства, архитектура и краски неповторимы. А вид на Везувий с набережной (правда, если он не будет затянут белесой дымкой)... А замки всех сортов - и над портом, и на полуостровке, и на горе... А острова рядом - Капри это вообще какое-то волшебство. Вы видели бирюзовые лагуны? А регаты? А обрывы, усеянные разноцветными виллами? Это все там.
Не бойтесь соваться в узкие переулочки исторического центра Неаопля - там запрятано множество соборов и церквушек. Днем это вполне безопасно. Город теперь, похоже, вообще стал значительно спокойнее, раньше-то у него вообще слава была... Хотя... За несколько месяцев до нашего визита (мы были 3 дня в мае прошлого года) и через несколько месяцев после него там случались настоящие гангстерские войны со стрельбой и погонями.
Но вам что-то страшное может грозить только в одном случае - если вы публично и с особым цинизмом надругаетесь над образом великого Марадонны - этот аргентинец для местных все равно что святой с тех пор, как играл за местный "Наполи". Там его вышивают даже на полотенцах...
Если серьезно, не бойтесь ничего. Все слухи, как правило, изрядно преувеличены. Про гостиницу, в которой мы останавливались, ничего не пишу, т.к. она не вполне - недалеко от жд вокзала (не самый уютный район, да и в центр гулять далеко) и без хорошей парковки.
alchimia
#2725Оставлено:23 марта 2007 г. 21:06:18(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 21.03.2007(UTC)
Сообщений: 2
Откуда: ,
[:D] Против Марадонны ничего не имею, надеюсь на этой почве конфликтов не будет. Фотоаппарат, серьги, браслеты и даже недорогие часы нагло вывешивать не буду - может все обойдется. [B)]

Пока так и не нашла гостиницу, но открыла для себя новый класс жилья - Bad&breakfast. Цены действительно на порядок ниже, расположение в городе - на любой вкус. Вот пытаюсь уточнить детали по мылу. Уже два дня... Радует только что таких заведений на первый взгляд очень много.

Может кому-то пригодится ссылочка - b&b на любой вкус - от студенческого типа, до вполне респектабельных.

http://www.bed-and-break...=Napoli&IDregione=4

В общем я остановилась на районе пьяцы Плебесцито, она и от моря недалеко.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.