Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Помогите студенту сэкономить в ПАРИЖЕ
Margarita1987
#1Оставлено:28 июня 2007 г. 0:42:30(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 28.06.2007(UTC)
Сообщений: 0
Откуда: ,
Привет)
В Париже буду дня 2-4.
Поэтому хочется заранее спланировать и расписать то,что нужно не забыть
Помогите сориентироваться,пожалуйста.
Период июль-август 2007(к вопросу о ценах,может там распродажи или ещё что...)

1)Сколько сейчас стоят проездные на метро и транспорт,если покупать на 1 или 2 дня? Как выгоднее,если мы вдвоём?

2)Сколько сейчас стоит музейная карта? Вроде бы есть на 2 дня,да?

3)Где можно купить mp3 диски с музыкой,не новинки? Достаточно старые,просто у нас этих исполнителей в Питере не продают,только за границей. Cколько примерно будут стоить как dvd так и mp3? И если можно,пример названий магазинов (слышала что есть уценённые муз магазины)

4)Если не сложно,скажите пожалуйста,сколько примерно стоят всякие приятные мелочи (например браслеты,сувениры)и аксессуары,одежда на блошином рынке Porte de Clignancourt? И что там например можно купить( аксессуары для дома и мебель не интересует)? буду очень благодарна если примерно скажете разброс цен на них,хочу спланировать бюджет)

5)Cколько может стоить карта города с указанием музеев? И где можно её купить? В метро?

6)Какие самые интересные сувениры (притом не антиквариат дорогущий конечно))) можно привезти из Парижа?
Все везут Эйфелевы башенки,а ещё что? И примерно цены,если вы в курсе...

7)Подскажите сток-магазины одежды.С адресами (и если можно,станциями метро). Знаю,что там есть распродажи,а когда именно летом или там круглый год? и соответственно,разброс примерный цен. Например ковты-кенгуру, футболки, свитера... Очень сложно найти просто,в основном бутики везде,а нужна молодёжная одежда...Чтобы не очень далеко,на них будет полдня,не больше.Лучше если,например,пара магазинов рядом.


Буду ооооочень благодарна всем-всем,кто сможет хоть чем-то помочь![:)][:)][:)][:)][:)]<
Реклама
A.N.
#2869Оставлено:11 июля 2007 г. 2:14:27(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 11.07.2007(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: ,
В этом году в Париже летние распродажи с 27 июня по 4 августа. Спешите! Смотрите надписи "SOLDES" - практически во всех магазинах и всех товаров.

1)В Париже билеты действительны для любого вида транспорта (метро, электричка, автобус, трамвай, фуникулер), их несколько видов:
* билет на одну поездку называется "ticket t+", цена 1.50 евро; если вас двое и вы собираетесь много ездить - выгоднее покупать сразу 10 штук ("carnet"), их цена 11.10 евро.
* билет "Paris Visite" - на 2 дня на все виды транспорта 1-3 зона (самый ближний пригород, до Версаля не доедете!), количество поездок не ограничено - цена 14 евро.
* если собираетесь ехать за город, удобен билет "Mobilis" - действует в течение суток, количество поездок не ограничено, для 1-4 зоны (доехать до Версаля) - цена 9.30 евро.
Все эти билеты продаются в кассах метро и на вокзалах.

2)Музейная карта "Paris museum pass" 2 дня стоит 30 евро. Имейте в виду, что обычный тариф в большинстве музеев - около 7 евро, для студентов, как правило, есть скидки.

3)Купить mp3 диски старые и новые можно в Латинском квартале, бульвары Сен-Мишель, Сен-Жермен. Там этих магазинов и развалов - немеряно, цена - от 10 до 1 евро.

4)Всякие приятные мелочи (например браслеты, сувениры) и аксессуары, одежда на блошином рынке Porte de Clignancourt - от 3-5 до 30-50 евро.

5) Карту города с эмблемкой "Galeries Lafayette" "Printemps" можно взять бесплатно в любом пункте обмена валюты. Там есть схема метро/автобусов/электричек и карта с основными достопримечательностями. В метро тоже бесплатно дадут буклет "Paris museum pass" (не саму музейную карту, а ее описание), в котором есть адреса и часы работы всех музеев.

6) Недорогая одежда и прочие промтовары - на La Defence (последняя остановка на метро линия М1). Удобно тем, что в одном огромном торговом центре - множество магазинов на любой вкус..

Желаю приятно провести время в Париже!
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.