Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Туризм и отдых в Чехии
korsar
#1Оставлено:2 апреля 2008 г. 21:12:19(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 06.11.2005(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Ceske Budejovice, Чехия
Активный отдых или специальные туры по Чехии принципиально отличаются от других видов отдыха. Они дает возможность отдохнуть от цивилизации, целиком и полностью погрузиться в природу, слиться с ней в одно целое - это самый лучший способ отвлечься от повседневности. Убедиться, что жизнь состоит не только из дома и работы, почувствовать себя первооткрывателем, еще раз проверить свой характер на прочность и открыть для себя естественные и настоящие ценности этой жизни

Пересечь верхом на лошади долины Шумавы или на горном велосипеде забраться на вершину Клети, спуститься в глубокий овраг Новоградсих гор, открыть для себя старинные замки, исследовать Хиновские пещеры, спуститься по Влтаве на каноэ
http://fotki.yandex.ru/users/korsarcb/view/64853/
Альбомы с путешествий
<font style='color:red'>Ссылка вырезана злобным модератором, смотрите контакты в личной информации[/color]<
Адрес сайта о Южной Чехии найдете в моем профиле
Реклама
Alexander_A
#3807Оставлено:9 апреля 2008 г. 5:06:48(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 10.09.2005(UTC)
Сообщений: 77
Откуда: Тель-Авив,
Совершенно прав злобный и мерзкий модератор, режущий ссылки, не согласованные с ним.
Не умеют ещё "русские" вести цивилизованный бизнес. Жаль.
И, тем более, жаль, что информация от Корсара меня очень интересует.

Прежде, чем этот мир будет уничтожен, я должен его посмотреть.
Guest
#3807Оставлено:26 мая 2008 г. 18:47:50(UTC)

Ранг: Гость

Зарегистрирован: 08.01.2010(UTC)
Сообщений: 0
Напоминаю, что на форуме не нужно размещать рекламу туров. Мы бы хотели, чтобы люди делились здесь опытом, давали советы, которые пригодилась бы туристам. Помогли бы сориентироваться на месте, выбрать лучший маршрут и т.д.
Если Вы хотите разместить рекламу тура, то свяжитесь с нашим менеджером по рекламе: [email protected]
Спасибо за понимание.
korsar
#3807Оставлено:10 июня 2008 г. 20:07:21(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 06.11.2005(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Ceske Budejovice, Чехия
Цитата:
Оригинал послан Alexander_A
<br />Совершенно прав злобный и мерзкий модератор, режущий ссылки, не согласованные с ним.
Не умеют ещё "русские" вести цивилизованный бизнес. Жаль.
И, тем более, жаль, что информация от Корсара меня очень интересует.


Если тебя интересуют фотки и мои путевые заметки то эти сноски уже не будут недеюсь рекламой
http://fotki.yandex.ru/u...sarcb/scriptlbum/29447/
http://fotki.yandex.ru/users/korsarcb/view/64853/
сдесь 9 альбомов - можеш посмотреть
Адрес сайта о Южной Чехии найдете в моем профиле
Alexander_A
#3807Оставлено:12 июля 2008 г. 22:09:46(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 10.09.2005(UTC)
Сообщений: 77
Откуда: Тель-Авив,
2 Korsar
За альбомы - огромнейшее спасибо.
Особенно за набор ч\б фотографий.
Я, наверое, старый маразматик, но ч\б фото - моя слабость.

Прежде, чем этот мир будет уничтожен, я должен его посмотреть.
korsar
#3807Оставлено:23 июля 2008 г. 16:18:40(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 06.11.2005(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Ceske Budejovice, Чехия
Южночешский край

Южночешский край с центром в Чешских Будейовицах - один из самых приветливых и гостеприимных регионов страны, своеобразная "Чехия в миниатюре". Здесь есть все, что может предложить для жизни и отдыха эта замечательная страна.

Границы Южночешского края совпадают с естественными границами горных массивов. В центре его расположена Южночешская котловина, которую обрамляют с юга и запада горы Шумава, с северо-запада Брды, с севера Среднечешская возвышенность, с северо-востока и востока Чешско-моравская возвышенность и с юго-востока - Новоградские горы. На юге край граничит с Австрией, а на юго-западе - с Германией.

Площадь края - 10 055 кв. км (12,8 % площади Чехии - один из крупных регионов). 4 % его территории занято водными поверхносятми - знаменитыми южночешскими прудами, крупнейшим водохранилищем Липно, реками и озерами. Большая часть края расположена в 500-600 м над уровнем моря, климат мягкий, более суров он лишь в высочайших горах края - Шумаве. Самая высокая вершина края находится в этом горном массиве (Плехи, 1378 м).

В крае насчитывается около 7 тысяч прудов. Крупнейший (в крае и Чехии) - Рожмберк площадью 490 гектаров. Водохранилище Липно (крупнейшая водная поверхность в Чехии) имеет площадь 48,7 кв. км.

Край не богат полезными ископаемыми, главным его богатством является природа - дремучие леса и болота Шумавы, истоки Влтавы и других крупных чешских рек.

Население Южночешского края - около 630 тысяч человек. Таким образом, плотность населения составляет "всего" 62,6 человек на кв. км (наименьшая в Чехии). Край состоит из 7 районов - Ческе-Будейовице (сам административный центр края насчитывает 102 тысячи жителей), Табор, Писек, Страконице, Йиндржихув-Градец, Тршебонь и Ческий Крумлов. Всего в крае насчитывается 1950 населенных пунктов (623 муниципалитета).

Экология края находится в отличном состоянии. На его территории расположен Национальный парк Шумава и охраняемые природные территории - Шумава (площадью 999 кв. км), Тршебоньско (район с наибольшим числом прудов), Бланский лес и 272 малых природоохраных зон. На территории края практически нет крупных промышленных предприятий. Единственное исключение - атомная электростанция Темелин в 40 км к северо-западу от Чешских Будеевиц. Специалисты Евросоюза признали эту недавно построенную АЭС полностью соответствующей всем техническим нормам и стандартам безопасности; реакторы АЭС основаны на американской технологии. Никакого влияния на окружающую среду деятельность Темелина не оказывает.

Помимо природных объектов, под охраной в Южночешском крае находится также множество памятников истории и культуры, по концентрации которых с краем может сравниться только Прага и район Чешского рая. В список памятников ЮНЕСКО включены историческая часть городов Чешский Крумлов (архитектура готики и ренессанса) и Телч (ренессанс), а также деревенская площадь в Голашовицах (район Ческе-Будеевице), представляющая собой уникальный образец т.н. "народного барокко". Кроме того, множество исторических памятников иммется в городах Ческе-Будеевице, Индржихув-Градец, Тршебонь, Славонице, Писек, Прахатице и Табор. В Южной Чехии множество замков,наиболее известные из них - Глубока-над-Влтавой, Чешский Крумлов, Блатна, Червена Лгота, Рожмберк, крепости Звиков и Орлик.
Всего в крае около 6 тысяч памятников истории и культуры. Неудивительно, что сочетание богатой природы и кульутрных достопримечательностей привлекает в край
Адрес сайта о Южной Чехии найдете в моем профиле
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.