Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
...и снова в Испанию.
Ob`Lomov
#1Оставлено:30 ноября 2010 г. 0:55:27(UTC)

Ранг: Участник
Ob`Lomov

Зарегистрирован: 12.10.2010(UTC)
Сообщений: 23
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане.
Летом удалось отхватить недельку отпуска, здорово. Не мудрствуя лукаво отправился на Майорку, о чем, кстати, в последствии нисколечки не пожалел. Испания!, мне очпонравилась. Море, пальмы, приветливые люди со своими сиестами (нам бы так жить!), средиземноморская кухня, вина и ..,
Ну вобщем долго перечислять, сами все знаете. А вот с развитием собственного кругозора пришлось туговато. Ну во первых, до моря то 50 метров доползал еле еле. Во вторых, вел в основном ночной образ жизни. Ну и главное, по причине сильной жары, в моем понимании выехать куда либо на экскурсию предстовлялось мне подвигом сравнимым, ну не знаю, надеюсь понимаете...
Посему, подумываю посетить эту, полюбившуюся мне страну в более прохладный сезон, дабы уделить внимание именно экскурсиям и развитию, как уже говорил, своего кругозора.
Вопрос бональный, с чего начать? Продолжить осваивать Испанские острова, или переместится на материк? Имеет ли смысл путешествовать зимой? Как перемещатся, взять машину, или ездить местным транспортом?
Реклама
agent
#2Оставлено:30 ноября 2010 г. 19:20:11(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
Испания очень разнообразна. Смотря что Вас интересует и сколько времени.
Я на самом деле рекомендую, начать с Барселоны - там и средневековый квартал, и модерн, и можно поездить по близлежащим достопримечательностям - в музей Дали, в монастырь Монсеррат, и, если будет тепло, еще и в море покупаться.
Если интересуетесь "королевской историей Кастилии", то надо ехать в Мадрид на осмотр королевских дворцов, опять же можно сходить в Прадо.
На корриду сходите - зрелище, конечно, неоднозначное, но посмотреть стоит, тем более, что это известнейшая испанская традиция. В Барселоне проводятся "шоу-корриды", т.е. чисто туристический аттракцион, где быков не убивают. А вот в Мадриде можно настоящую корриду увидеть.
Если поедете на небольшой срок и в крупный город, то машину брать смысла нет - до всех достопримечательностей можно на общественном транспорте доехать. А вот если времени много, то на машине можно и по побережью проехать, и внутри страны поездить. А вобще-то все крупные города связаны железными дорогами, можно ездить на поездах - достаточно удобно и быстро.
не паникуй
Ogum
#3Оставлено:3 декабря 2010 г. 19:36:50(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 24.09.2010(UTC)
Сообщений: 76
А я в арабской части Испании был: очень необычный синтез культур. Рекомендую.
M&M
#5Оставлено:3 декабря 2010 г. 20:32:43(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Для меня в Испании № 1 - это Барселона. Архитектура Гауди. Волшебные улочки.
Ощущения от этого города сложно описать словами, но можно проиллюстрировать роликом на музыку из фильма "Вики Кристина Барселона" (кто этот фильм не видел - очень рекомендую)

Где мой СЫРРРРР?
M&M
#6Оставлено:3 декабря 2010 г. 20:38:29(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
А я еще добавлю (чисто по-женски) в Испании чумовой шопинг. Как-то мы там побывали в конце января-февраля в милой женской компании - чемоданы потом еле закрыли. При этом нельзя сказать, что я сильно подвержена шопиголизму, но когда ты видишь приличные вещи за оооооочень смешные деньги - разум отказывается слушать.
Так что Viva! всем испанским магазинам:)
Где мой СЫРРРРР?
M&M
#7Оставлено:3 декабря 2010 г. 20:49:09(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Нашла еще одно видео про Барсу



Супер?
Где мой СЫРРРРР?
agent
#4Оставлено:9 декабря 2010 г. 18:32:12(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
Ogum написал:
А я в арабской части Испании был: очень необычный синтез культур. Рекомендую.

Кстати, да. Андалуссия. Съездийте в Гранаду, там интересная смесь исламской и европейских культур с добавлением цыганской. Обязательно посетите крепость Альгамбра. Ну и по городу, конечно походите. Там несколько частей: переходите дорогу и попадаете в другой мир из Европы в Азию. Цыганский квартал вобще отдельная тема - целая гора с пещерными домами. И, если будет возможность, сходите на фламенко.
не паникуй
Ob`Lomov
#8Оставлено:13 декабря 2010 г. 23:56:53(UTC)

Ранг: Участник
Ob`Lomov

Зарегистрирован: 12.10.2010(UTC)
Сообщений: 23
Да, здорово!
Шопинг, а что, собственно, там покупать?, шмотки всякие, трусы-носки-майки-рубашки, если дешево, то безусловно, а что нибудь посерьезнее?..
Ogum
#10Оставлено:17 декабря 2010 г. 23:20:27(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 24.09.2010(UTC)
Сообщений: 76
Ob`Lomov, отличный вопрос BigGrin я, когда ездил, шоппингом вообще не озадачивался.
M&M
#9Оставлено:18 декабря 2010 г. 22:40:05(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Ob`Lomov написал:
Да, здорово!
Шопинг, а что, собственно, там покупать?, шмотки всякие, трусы-носки-майки-рубашки, если дешево, то безусловно, а что нибудь посерьезнее?..


А серьезнее - я бы прикупила там домик:))) Это не очень тянет на шопинг, но уже носит гриф "серьезное".
А в целом зависит от того, что вы хотите приобрести?:) Подушки, одеяла, мебель? Испанские гитары - очень хороши. Коллекционные вина.
Где мой СЫРРРРР?
M&M
#11Оставлено:18 декабря 2010 г. 22:42:23(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Ogum написал:
Ob`Lomov, отличный вопрос BigGrin я, когда ездил, шоппингом вообще не озадачивался.


И правильно - шопинг привилегия женщин:) Это нам нужно выглядеть РАДИ ВАС посимпатичнее, еще детишек одеть, ну и вас тоже принарядить, чтобы не ходили в одном и том же спортивном костюме круглый год:))) Поэтому - вы наслаждаетесь женщинами, а мы шопингом.
Где мой СЫРРРРР?
Ogum
#12Оставлено:24 декабря 2010 г. 21:33:45(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 24.09.2010(UTC)
Сообщений: 76
M&M написал:
И правильно - шопинг привилегия женщин:) Это нам нужно выглядеть РАДИ ВАС посимпатичнее, еще детишек одеть, ну и вас тоже принарядить, чтобы не ходили в одном и том же спортивном костюме круглый год:))) Поэтому - вы наслаждаетесь женщинами, а мы шопингом.


хорошо, что у нас есть вы! Wub
M&M
#13Оставлено:27 декабря 2010 г. 5:45:17(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Ogum написал:
M&M написал:
Поэтому - вы наслаждаетесь женщинами, а мы шопингом.


хорошо, что у нас есть вы! Wub

Где мой СЫРРРРР?
Ob`Lomov
#14Оставлено:21 февраля 2011 г. 20:15:58(UTC)

Ранг: Участник
Ob`Lomov

Зарегистрирован: 12.10.2010(UTC)
Сообщений: 23
Цитата:
Поэтому - вы наслаждаетесь женщинами, а мы шопингом.




Однако!.. Вспомнился Киса Воробьянинов. Наслаждатся женщинами это святое, приятное и временами, даже интересное занятие в целом, однако весьма не дешевое. Вот. Но так как я, допустим не жмот, то скрипя сердцем приходится всеже раскошеливатся, на ваши шопинги, дорогие наши дамы.
Esme
#15Оставлено:21 февраля 2011 г. 20:47:18(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 11.11.2010(UTC)
Сообщений: 18
Ob`Lomov написал:
скрипя сердцем приходится всеже раскошеливатся, на ваши шопинги, дорогие наши дамы.


так мы для вас же стараемся! BigGrin
Ob`Lomov
#16Оставлено:22 февраля 2011 г. 18:36:55(UTC)

Ранг: Участник
Ob`Lomov

Зарегистрирован: 12.10.2010(UTC)
Сообщений: 23
Цитата:
так мы для вас же стараемся!



Естессно для нас, для кого же еще! Главное, что бы ваши милые старания не превращались в медвежьи услуги. А так, даже приятно, черт возьми...
Esme
#17Оставлено:22 февраля 2011 г. 20:02:54(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 11.11.2010(UTC)
Сообщений: 18
Ob`Lomov, согласна! во всем нужно золотую середину соблюдать
А Вы уже определились куда поедете?
Ob`Lomov
#18Оставлено:23 февраля 2011 г. 8:01:49(UTC)

Ранг: Участник
Ob`Lomov

Зарегистрирован: 12.10.2010(UTC)
Сообщений: 23
Нет Esme, нахожусь по этому поводу в задумчивости. Но когда, похоже знаю точно! Только не летом. Прошлое лето оставило мне не забываемые впечатления. Мало того, что на Майорке из-за чрезвычайной жары я вел преимущественно ночной образ жизни, так вернувшись назад я вдохнул полной грудью запах горящих торфянников. Представляете каково? По дороге из аэропорта вместо того что бы купить, как водится, бутылочку пива я купил бутылку минералки... Удивительно! М-да!.. Снова в Испанию, куда еще не решил. Барселона, Мадрид... Может весной?., а может осенью... А что Вы скажете по этому поводу?
Esme
#19Оставлено:25 февраля 2011 г. 21:10:24(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 11.11.2010(UTC)
Сообщений: 18
Ob`Lomov, думаю, правильно, что вы летом не едете - слишком уж там жарко. На пляже лежать хорошо, а вот ходить и достопримечательности смотреть при такой погоде сложно. Для меня, по крайней мере. А весной и осенью там хорошо должно быть, тепло, но пекла нет.
Я, к сожалению, там не была еще, и мало про страну знаю. Ну только то, что и так у всех на слуху: Мадрид, Барселона, Гауди, коррида, страна басков.
Ob`Lomov
#20Оставлено:1 марта 2011 г. 19:23:41(UTC)

Ранг: Участник
Ob`Lomov

Зарегистрирован: 12.10.2010(UTC)
Сообщений: 23

Ну правильно, нечего изобретать паровоз. С другой стороны, всего сразу не пересмотришь, да и не к чему это. Если все и сразу, как правило, в башке мало что фиксируется. Посему, либо ехать на "длительный" срок - ну это из области фантастики. Либо планомерно, раз за разом посещать самые разные места с достопримечательностями. Так будет гармоничней, наверное...
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.