Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

7 Страницы123>»
Русская кухня
agent
#1Оставлено:6 декабря 2010 г. 18:50:18(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
В последнее время у нас такой бум на разные кулинарные направления, что русская кухня перешла в разряд "экзотических" (очень надеюсь, я не прав). Но все-таки, что мы знаем о русской кухне? Каша, пироги, щи... Но не думаю, что этим она и ограничивается. Наверняка наша кухня не менее интересна, чем какая-нибудь французская.
не паникуй
Реклама
Kasandra
#3Оставлено:9 декабря 2010 г. 21:18:07(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 29.11.2010(UTC)
Сообщений: 75
Откуда: Санк-Питербург.
Ну это вопрос я думаю больше с спецам, а мы тут думаю в основном любители.
agent
#4Оставлено:9 декабря 2010 г. 21:53:30(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
Я понимаю, что мы тут любители. Но, с другой стороны, может кто-то увлекается готовкой, или какой-то у него фирменный рецепт есть. Сейчас придет и скажет, что ничего нет лучше гречневой каши, если ее правильно приготовить BigGrin
не паникуй
Ob`Lomov
#5Оставлено:13 декабря 2010 г. 22:39:00(UTC)

Ранг: Участник
Ob`Lomov

Зарегистрирован: 12.10.2010(UTC)
Сообщений: 23
Нет, ну почему такая асоциация, русская кухня это не только каши, а выпечка пирожки, расстегаи, кулебяки, ватрушки и т.д. А блины?!, это вообще песня отдельная.., с икоркой, пусть даже с красной ммм... или просто с топленым маслом, так сказать по деревенски ах...
Sadovnik
#6Оставлено:13 декабря 2010 г. 23:24:48(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Я настойки делаю, по старинным русским рецептам, анисовая там померанцевая, могу рецептик подкинутьLOL
agent
#7Оставлено:13 декабря 2010 г. 23:33:40(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
Настойки - это дело! Sadovnik, рецептик ждем ;)
не паникуй
Sadovnik
#8Оставлено:15 декабря 2010 г. 19:42:39(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Да вам только волю дай. Ладно уж. С чего начать-то , наверное с той , что Шурик с Иван Васильевичем пили, с анисовой. Беда только, что сам Иван Васильевич водку не пил, а был склонен к сладким заморским винам. А анисовую, Петя 1 уважал, готовится просто: берем столовую ложку анисовых семян, пол столовой укропного семени, свежую цедру одного лимона и пол чайной ложки имбиря. Все в темное место на 2 недели. Да для плизира можно ее подкрасить, в зеленый цвет. Делается это только березовыми листьями. Ну и все потом можно пробовать, только вкус уж больно на любителя, как лекарство из детства: капли датского короля.LOL
Kasandra
#9Оставлено:16 декабря 2010 г. 18:55:16(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 29.11.2010(UTC)
Сообщений: 75
Откуда: Санк-Питербург.
Sadovnik а вы про все рецепты настоек знаите?
agent
#10Оставлено:16 декабря 2010 г. 23:31:04(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
Sadovnik, а имбирь какой? свежий или порошок?
не паникуй
Ёлка
#12Оставлено:17 декабря 2010 г. 3:21:09(UTC)

Ранг: Участник
Ёлка

Зарегистрирован: 16.12.2010(UTC)
Сообщений: 10
Откуда: Россия
Настоички это , конечно, хорошо.
А вот кто-то про правильное приготовление каш говорил... правильное - это как???
А курники еще есть .Это русское или не русское?? Вроде от слова курица. А курица - это русская птица. Так??
Sadovnik
#11Оставлено:20 декабря 2010 г. 19:49:13(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
agent написал:
Sadovnik, а имбирь какой? свежий или порошок?

Я вообще свежий добавляю, но думаю раньше в России со свежим проблемы были, посему и порошок наверное сойдет.
Zorro
#13Оставлено:24 декабря 2010 г. 19:48:24(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 09.12.2010(UTC)
Сообщений: 91
Откуда: Новосибирск
Слышь Садовник, я помню вфильме "Барышня-крестьянка" помещики про какой-то " спотыкач "говорили, это что такое?
Ogum
#15Оставлено:24 декабря 2010 г. 21:09:59(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 24.09.2010(UTC)
Сообщений: 76
чувствуется приближение нового года - любая тема сводится к выпивке LOL
а я про курник нашел:

Курник – один из самых известных русских пирогов, можно сказать король пирогов, вершина национального кулинарного искусства. Литературные памятники свидетельствуют, что во времена Ивана Грозного его подавали к царскому столу в торжественных случаях.

Долгое время курник был непременным угощением русского свадебного стола. Его делали многослойным, высоким и богато украшали фигурками из теста. На свадьбу пекли сразу два куринка – в доме жениха и в доме невесты. Один курник украшали фигурками человечков – символом многодетной семьи, другой – цветами и «боченочками» - символами веселой счастливой жизни. Каждый компонент свадебного пирога также имел глубокий символический смысл: мука – основа жизни, крупа – символ согласия и благополучия; курица и яйца были связаны с понятием плодородия, продолжения рода. Теперь курники пекут просто в торжественных случаях или просто так.

Курник - это закрытый, куполообразный пирог. Ему придают форму «шапки Мономаха», защипывая швы. Раньше в народном быту курники делали только из пресного сдобного теста, поскольку оно хорошо сохраняет при выпечке рисунок. Некоторые этот пирог готовят из двух видов теста – сдобного и слоеного.

Начинку в курнике принято делать в несколько слоев: из припущенного риса, заправленного маслом с добавлением рубленных яиц, отварной курицы, порезанной мелкими кусочками с густым молочным соусом, жареных грибов, опять курицы и снова риса. Каждый слой перекладывали блинчиками. Строили курник так: готовили две лепешки из теста, одну меньше другой почти вдвое. Маленькую лепешку клали на сковороду, на ней расстилали блинчики и укладывали слои начинки. На большой лепешке от краев к центру делали 8 надрезов. Этой лепешкой закрывали начинку. Защипывали по разрезам и в местах соединения с нижней лепешкой. Все это сооружение украшали орнаментом из теста, смазывали яйцом и выпекали.

с сайта gotovim.ru
Sadovnik
#14Оставлено:29 декабря 2010 г. 23:44:41(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Zorro написал:
Слышь Садовник, я помню вфильме "Барышня-крестьянка" помещики про какой-то " спотыкач "говорили, это что такое?

Господи., темный народ, наверное не « Спотыкач» , а « Ерофеич». Ну это разновидность так называемых «померанцевых» настоек. Померанцем же на Руси называли раньше грейпфрут.
Хрестоматийно «Ерофеич» готовится так. Померанцевые или грейпфрутовые зерна раздавливают. Речь идет об одном фрукте. Засыпают их в пол литра водки, добавляют 3 веточки мяты ( только свежей, сухая слишком сильна).и пол чайной ложки раздавленных семян аниса. Именно аниса, а не бадьяна или тмина, как советуют некоторые. Все это на 12 ден в темное, теплое место. Очень доложу, забористо получается.
Ёлка
#16Оставлено:30 декабря 2010 г. 19:59:01(UTC)

Ранг: Участник
Ёлка

Зарегистрирован: 16.12.2010(UTC)
Сообщений: 10
Откуда: Россия
Ogum написал:
чувствуется приближение нового года - любая тема сводится к выпивке LOL
а я про курник нашел:

с сайта gotovim.ru

Так, про Курник понятненько. Спасибочки. очень подробно получилось. А вот что у нас еще русского?? Блины - русские?? Дайте рецептик. А то у меня все время то прилипают к сковородке они, то черти чё получается. После 2-3х блинов сковородка летит в ближайшуюю голову, а блюдо с тестом в раковину.!!! Секреты выпечки есть?? Поделился бы кто. А то уж наливок понаделала, а закусить нечем.
M&M
#17Оставлено:30 декабря 2010 г. 21:20:41(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Ёлка написал:
Ogum написал:
чувствуется приближение нового года - любая тема сводится к выпивке LOL
а я про курник нашел:

с сайта gotovim.ru

Так, про Курник понятненько. Спасибочки. очень подробно получилось. А вот что у нас еще русского?? Блины - русские?? Дайте рецептик. А то у меня все время то прилипают к сковородке они, то черти чё получается. После 2-3х блинов сковородка летит в ближайшуюю голову, а блюдо с тестом в раковину.!!! Секреты выпечки есть?? Поделился бы кто. А то уж наливок понаделала, а закусить нечем.


Курник - это хорошо. А что касается блинов, то как говаривал мой друг из Финляндии - важный шеф-повар супер-ресторанов - вы, русские, блины делать не умеете. Хотя тут я бы поспорила. И рецептов блинов, между прочим, очень много. И используют их по-разному: и в горячих блюдах, и в десертах. Сегодня пороюсь в своих записях - если что-то осталось, то поделюсь рецептами одного великого кулинара. Их даже можно на кухне приготовить - я пробовала.
А что касается русских блюд, то к ним относятся: блюда из дичи, блюда, приготовленные в печи: всяческие супы-щи-борщи, каши (разные и вкусные).
Кстати, под Новый год - суточные щи - самое то. Будет чем похмелиться.
А что касается алкокголя, то тут я рекомендую облепиховку:)
Где мой СЫРРРРР?
M&M
#18Оставлено:6 января 2011 г. 4:34:27(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Есть, кстати, одно русское блюдо о котором многие из вас даже не слышали. Называется оно Портуст.
Цитирую совет одного великого шеф-повара
"Почти 200 лет рецепт этого блюда существует не только на пожелтевших страницах старой поваренной книги, но и радует вкус гурманов. Далеко не каждое блюдо можно приготовить без существенного вмешательства в рецептуру и технологию, но портустъ – яркий пример сохранившихся традиций русской кухни. И в настоящее время это блюдо выглядит как много лет назад.
В пояснении к рецепту добавлю, что под огородными растениями можно считать любые овощи, в данном случае это будут: молодая морковка, маленькие головки лука шалот, помидоры черри, а так же белые грибы и брусника."
Если будет очень любопытно, то и рецепт могу привести... Жаль, что в домашних условиях это приготовить очень сложно...
Где мой СЫРРРРР?
Zorro
#19Оставлено:14 января 2011 г. 21:13:59(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 09.12.2010(UTC)
Сообщений: 91
Откуда: Новосибирск
Ну и что это? Из мясного или овощного?
agent
#20Оставлено:14 января 2011 г. 23:32:37(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
Zorro написал:
Ну и что это? Из мясного или овощного?

мне тоже интересно! M&M, рецепт в студию!
не паникуй
Sadovnik
#21Оставлено:18 января 2011 г. 17:47:56(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
agent написал:
Zorro написал:
Ну и что это? Из мясного или овощного?

мне тоже интересно! M&M, рецепт в студию!

Судя по окончанию названия блюда "пуст" и началу "Про", это про пустоту, т.е. каша из топора.LOL
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
7 Страницы123>»
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.