Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

7 Страницы<1234>»
Русская кухня
Ogum
#22Оставлено:21 января 2011 г. 19:08:44(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 24.09.2010(UTC)
Сообщений: 76
даже Яндекс не знает что это такое Blink LOL
M&M - делитесь рецептом, не томите!
M&M
#23Оставлено:23 января 2011 г. 3:51:27(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Ogum написал:
даже Яндекс не знает что это такое Blink LOL
M&M - делитесь рецептом, не томите!

Это мясное блюдо:) Дома его, конечно, без определенных навыков приготовить сложно. Но основные ингредиенты: говяжью ребра.

Цитирую способ приготовления:
Говяжьи ребра оберните копченой грудинкой и обвяжите шпагатом. Обваляйте в муке и обжарьте на топленом масле. Выложите в глубокий сотейник, налейте воду, добавьте головки лука, морковь, имбирь, перец, гвоздику, лавровый лист, яблоко и вино. Варите на медленном огне до готовности 1,5 часа. Заправьте готовое блюдо обжаренной до коричневого цвета мукой, посолите. На сервировочное блюда выложите говяжьи ребра (без шпагата ес-но:), полейте процеженным соусом, который образовался в процессе тушения, сверху положите морковь, лук-шалот в меду, белые грибы, помидоры черри, посыпьте брусникой и рубленным луком-сибулетом. Гарнируйте фаршированным картофелем:))))

Могу еще покинуть рецепт настоящего оливье:))) с жаренными рябчиками:))) от самого Оливье.
Где мой СЫРРРРР?
Sadovnik
#24Оставлено:24 января 2011 г. 18:53:25(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Во как. Это гдеж посуду взять, чтоб туда говяжьи ребра запихатьюBigGrin
Ogum
#25Оставлено:24 января 2011 г. 21:43:13(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 24.09.2010(UTC)
Сообщений: 76
Sadovnik написал:
Во как. Это гдеж посуду взять, чтоб туда говяжьи ребра запихатьюBigGrin


а можно их распилить предварительно на кусочки BigGrin
Petruha1960
#26Оставлено:24 января 2011 г. 22:26:01(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 24.11.2010(UTC)
Сообщений: 133
Форумчане!!!
В "рыбалке" расскзал о своих поимках...
А здесь поведаю о приготовлении трофеев.

Будем жарить рыбку....
Вот она - пойманная


http://fotki.yandex.ru/users/artamonovpa/view/268555/

Как чистить и потрошить - пропускаю. Отмечу, что очень важно не пролить желчь - рыбка будет горчить...

Теперь обваляем ее, родимую, в нанировке!!


http://fotki.yandex.ru/users/artamonovpa/view/268558/

Для понировки использую муку или сухари.
И на сковородку с разогретым маслом!!!!


http://fotki.yandex.ru/users/artamonovpa/view/268560/

Перевернули, глазки у рыбки побелели - ВСЕ!!!! Она готова!!!
А если еще под стопарик!!!!!
BigGrin
agent
#27Оставлено:24 января 2011 г. 22:29:52(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
Браво! Petruha1960, аплодирую стоя!!!
не паникуй
Ogum
#28Оставлено:27 января 2011 г. 21:12:57(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 24.09.2010(UTC)
Сообщений: 76
да, рыбка - это здорово, хотя я больше по мясцу пройтись люблю
на Рождество салатик делал, вроде как тоже русская кухня, вот заснять, да еще в процессе, не догадался Huh

Называется Архиерейский

надо отдельно обжарить лук и отдельно мясной фарш, потереть горькую редьку и морковку.
потом на блюдо выложить слоями: нижний редька, потом фарш, потом лук и сверху морковь. Слои можно слегка майонезом смазать (какая же русская кухня без майонеза LOL ) и поставить где-нибудь на полчасика, чтобы настоялся и пропитался
Petruha1960
#29Оставлено:28 января 2011 г. 21:13:53(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 24.11.2010(UTC)
Сообщений: 133
Ogum написал:
да, рыбка - это здорово, хотя я больше по мясцу пройтись люблю
на Рождество салатик делал, вроде как тоже русская кухня, вот заснять, да еще в процессе, не догадался Huh

Называется Архиерейский

надо отдельно обжарить лук и отдельно мясной фарш, потереть горькую редьку и морковку.
потом на блюдо выложить слоями: нижний редька, потом фарш, потом лук и сверху морковь. Слои можно слегка майонезом смазать (какая же русская кухня без майонеза LOL ) и поставить где-нибудь на полчасика, чтобы настоялся и пропитался

А мне луковый салат нравится - просто, дешево и сердито!!!
Рассказываю!!!
Берем лук белый и красный, а еще - зеленый, который перышками!!!
Первых два - чистим и режем КОЛЬЦАМИ!!! Angry
Складываем в емкость и заливаем кипятком.... Держим в нем минут пять. За это время вся горечь улетучится. Отбрасываем и даем остаткам воды стечь....
Зеленый лук режем на кусочки длиной 1,5 - 2,: см... И в миску его. Туда же (в миску) белый и красный!!! Посолить, поперчить и заправить майонезом!!! (Как же без него Flapper). Вот и все!!!
Можно обойтись без красного лука - но нужен больше для пестрости и красоты!!!!
Приятного аппетита!!!BigGrin
Sedoi
#30Оставлено:4 февраля 2011 г. 20:34:56(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 07.10.2010(UTC)
Сообщений: 123
Откуда: Красноярск
Не ребята, это не дело. Я так тоже умею. Возьму кулинарную книгу и буду от туда рецепты переписывать. Давайте так, готовишь что-то- засними на фото. Во аж стихами получилось. LOL А мы оценим, посмотрим. Сделаем выводы.Bored Вон Петруччио рыбу свою выложил. Как на вкус не знаю, но сразу видно, что человек старался.
M&M
#31Оставлено:7 февраля 2011 г. 1:04:35(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Sedoi написал:
Не ребята, это не дело. Я так тоже умею. Возьму кулинарную книгу и буду от туда рецепты переписывать. Давайте так, готовишь что-то- засними на фото. Во аж стихами получилось. LOL А мы оценим, посмотрим. Сделаем выводы.Bored Вон Петруччио рыбу свою выложил. Как на вкус не знаю, но сразу видно, что человек старался.


Стоп, никто не говорил о том, что мы говорим только о том, что готовится на кухне.... Поэтому данное замечание не принимается:) Если кто-то может выкладывать фото и видео с кухни - отлично. А если у кого-то есть только рецепты - тоже не беда. Пусть делится. Мб кто-то отважиться потратить часов 5 на кулинарный подвиг.
Где мой СЫРРРРР?
Sedoi
#32Оставлено:7 февраля 2011 г. 17:57:41(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 07.10.2010(UTC)
Сообщений: 123
Откуда: Красноярск
M&M написал:
Sedoi написал:
Не ребята, это не дело. Я так тоже умею. Возьму кулинарную книгу и буду от туда рецепты переписывать. Давайте так, готовишь что-то- засними на фото. Во аж стихами получилось. LOL А мы оценим, посмотрим. Сделаем выводы.Bored Вон Петруччио рыбу свою выложил. Как на вкус не знаю, но сразу видно, что человек старался.


Стоп, никто не говорил о том, что мы говорим только о том, что готовится на кухне.... Поэтому данное замечание не принимается:) Если кто-то может выкладывать фото и видео с кухни - отлично. А если у кого-то есть только рецепты - тоже не беда. Пусть делится. Мб кто-то отважиться потратить часов 5 на кулинарный подвиг.

Вот все у нас так, как и что надо делать все знают.Confused Вот только никто ничего не делает.LOL
Petruha1960
#33Оставлено:8 февраля 2011 г. 1:59:26(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 24.11.2010(UTC)
Сообщений: 133
Sedoi написал:
M&M написал:
Sedoi написал:
Не ребята, это не дело. Я так тоже умею. Возьму кулинарную книгу и буду от туда рецепты переписывать. Давайте так, готовишь что-то- засними на фото. Во аж стихами получилось. LOL А мы оценим, посмотрим. Сделаем выводы.Bored Вон Петруччио рыбу свою выложил. Как на вкус не знаю, но сразу видно, что человек старался.


Стоп, никто не говорил о том, что мы говорим только о том, что готовится на кухне.... Поэтому данное замечание не принимается:) Если кто-то может выкладывать фото и видео с кухни - отлично. А если у кого-то есть только рецепты - тоже не беда. Пусть делится. Мб кто-то отважиться потратить часов 5 на кулинарный подвиг.

Вот все у нас так, как и что надо делать все знают.Confused Вот только никто ничего не делает.LOL



Приветствую!!!
Понимаю так, что есть предложение устроить турнир???
Где? Когда???

Что с собой брать???
BigGrin
Sadovnik
#34Оставлено:8 февраля 2011 г. 18:29:52(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
С собой думаю лучше всего взять голову.LOL А что мысль интересная на счет турнира, одна беда не попробуешь через монитор, ну так хоть визуально. Blink Надо определиться в каких дисциплинах состязаться будем?Confused
Petruha1960
#35Оставлено:8 февраля 2011 г. 21:33:43(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 24.11.2010(UTC)
Сообщений: 133
Sadovnik написал:
С собой думаю лучше всего взять голову.LOL А что мысль интересная на счет турнира, одна беда не попробуешь через монитор, ну так хоть визуально. Blink Надо определиться в каких дисциплинах состязаться будем?Confused

Приветствую!!!
А если не заочно!!!!????
Crying
Kasandra
#40Оставлено:9 февраля 2011 г. 17:13:25(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 29.11.2010(UTC)
Сообщений: 75
Откуда: Санк-Питербург.
Хочу тоже присоединиться, правда, готовлю только по выходным, поэтому часто выставлять фотографии не смогу.Flapper
agent
#39Оставлено:14 февраля 2011 г. 20:51:33(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
Petruha1960 написал:
А если не заочно!!!!????Crying

чур я в жюри!!! LOL


Kasandra написал:

Хочу тоже присоединиться, правда, готовлю только по выходным, поэтому часто выставлять фотографии не смогу

главное же участие BigGrin
не паникуй
Sadovnik
#41Оставлено:15 февраля 2011 г. 18:35:43(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Много вас тут хаваров в жюриLOL
M&M
#36Оставлено:17 февраля 2011 г. 3:09:24(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Petruha1960 написал:
Sadovnik написал:
С собой думаю лучше всего взять голову.LOL А что мысль интересная на счет турнира, одна беда не попробуешь через монитор, ну так хоть визуально. Blink Надо определиться в каких дисциплинах состязаться будем?Confused

Приветствую!!!
А если не заочно!!!!????
Crying


Заочно проводить можно, хоть и сложно. Я предлагаю просто придумать несколько номинаций. Например, самое простое блюдо на каждый день. Выкладываем рецепты, пробуем готовить, потом каждый выдает свои результаты (получилось - не получилось, легко или сложно, экономическая составляющая опять же)... Подводим результат. Потом следующее блюдо - для семейного обеда. Уже посложнее. Третий этап - торжество. А в жюри можем пригласить кого-нибудь из настоящих поваров. Пусть оценивают с точки зрения профессионалов, а мы будем оценивать с точки зрения любителей:)
Кстати, один из весьма уважаемых мастеров и профессионалов в кулинарном деле, как-то сказал мне что дома не готовит совсем, а из еды предпочитает картофельное пюре с сосиской:)
Где мой СЫРРРРР?
agent
#42Оставлено:22 февраля 2011 г. 19:48:02(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
а у нас ведь скоро МАСЛЕННИЦА!!! BigGrin
делитесь, кто как блины печет BigGrin я лично только блинную муку кефиром развожу
не паникуй
Petruha1960
#43Оставлено:24 февраля 2011 г. 18:37:18(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 24.11.2010(UTC)
Сообщений: 133
agent написал:
а у нас ведь скоро МАСЛЕННИЦА!!! BigGrin
делитесь, кто как блины печет BigGrin я лично только блинную муку кефиром развожу

Приветствую всех любителей блинов!!!!
Блины на кефире??? И без дрожжей??? Blink
Это извращение!!!!! Angry
А вот если пшеничную, ржаную и гречневую в сливках с дрожжами .. Яиц и масла добавить...
А если еще с грибной начинкой.... Flapper
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
7 Страницы<1234>»
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.