Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Экспедиционный туризм
Zorro
#1Оставлено:14 января 2011 г. 21:09:28(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 09.12.2010(UTC)
Сообщений: 91
Откуда: Новосибирск
Ну что же, по многочисленным просьбам трудящихся начну свой рассказ об экстримальном путешествии, произошедшем со мной 30 лет назад.
Точнее сказать было это не путешествие, а экспедиция, членом которой я являлся. Рассказ мой будет не короток, и потому думаю описать все произошедшее со мною не сразу, а в нескольких частях.
В далеком 1980 году, мы советские подростки еще не знали ни компьютеров, ни PSP, ни 3D кинотеатров, и нам приходилось развлекаться иными способами. Одним из таких способов, было участие, в различного рода кружках по интересам. Ну там « Юный натуралист» , или драматическая студия при Дворце пионеров. Мы часто переходили из одного в другой, в общем, всесторонне развивались. И вот в сентябре 1980 года, мы с группой одноклассников, и примкнувших к нам составили костяк вновь образованного кружка «Юный археолог». Руководить нами взялся замечательный человек, и прекрасный преподаватель. Звали его Андрей Михайлович Буровский. Сейчас он уже известный человек, доктор наук, много печатается, преподает по моему, где-то в Ленинграде, ой извините в Санкт-Петербурге. А в то время он был еще совсем молодых лет, и никому не известен. О том, чем мы занимались на занятиях, заострять внимание не буду. Жизнь наша в кружке была насыщенной и интересной, но это тема отдельного рассказа. И вот весной 1981 года, наш Босс, будем для краткости называть Буровского так, предложил нам принять участие в настоящей археологической экспедиции. Надо сказать, что в то время во всем Красноярске было всего 5 дипломированных археологов, которых для серьезных поисковых работ явно не хватало. Вот и ввели практику: в серьезные летние экспедиции набирали а) студентов истфака, б) пионеров из археологических кружков, их было 2 в городе, один при пединституте, второй наш и в) усиление из местного населения. Подумали мы так с ребятами, подумали, кода еще такой случай выдастся, и согласились.
Продолжение следует.

Реклама
Sedoi
#2Оставлено:18 января 2011 г. 17:59:28(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 07.10.2010(UTC)
Сообщений: 123
Откуда: Красноярск
Во блин, да ты Zorro, у нас просто романтик, стихи часом в детстве не писал. Ну давай жги дальше.Blink
agent
#3Оставлено:20 января 2011 г. 22:40:54(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
А как вы относитесь к экспедиционному туризму? Например, поездке куда-нибудь в джунгли с профессиональным ботаником или энтомологом.
По-моему, идея интересная.
не паникуй
Sedoi
#4Оставлено:21 января 2011 г. 17:35:48(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 07.10.2010(UTC)
Сообщений: 123
Откуда: Красноярск
Тема классная, в разделе экстримального туризма как раз некий Зорро начал писать об этом придлогаю переместить его сюда, а уж он напишет.Crying
agent
#5Оставлено:21 января 2011 г. 18:01:51(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
рассказ Zorro теперь здесь, ждем продолжения!
не паникуй
Zorro
#6Оставлено:31 января 2011 г. 22:13:10(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 09.12.2010(UTC)
Сообщений: 91
Откуда: Новосибирск
Ну раз ждете продолжим. Сегодня рассказ не совсем по теме, но тоже веселый. Когда мы приняли решение ехать, встал резонный вопрос, а как будет называться наш отряд. Но перед тем как рассказать, что за название мы выбрали, я должен вернуться во времени назад, и поведать об одном человеке.
Есть в археологии такой человек- академик Ларичев, имя отчество к сожалению не помню. Действительно большой ученый с мировым именем и репутацией. Еще лет 10 назад я встречал его будучи с оказией в Хакасии, он там курганы копал. Так вот этот академик, проездом у нас читал лекцию по археологии, и в частности показал один найденный им предмет. Предмет этот представлял собой цилиндр, сантиметров 15, сужающийся к верху, как свечка. На конце наболдажник как булава, и обод посередине. Испещрен был весь точками. Что за назначение было у него, история умалчивает, Ларичев считал что это календарь, очень может быть что так и есть. Но нас молодых 12 летних хулиганов больше заинтересовало его название. Ларичев назвал его ФАЛЛОС. В то советское время порнуха не выглядывала из каждого окна, и такое смелое использование названия детородного органа в археологии нас впечатлило.
Так вот этот фаллос мы и решили использовать в названии, не в прямую конечно, а то можно было за такие шутки из пионеров вылететь. А косвенно. Отряд на назвали «ФиЛ». Что для посвященных означал «фаллос и лопата».На эмблеме бал ларичевский фаллос в перекрест с лопатой. Ну а для руководства экспедиции и прочих , мы именовали себя просто «филины».
Вот с таким веселым названием мы и отправились
Лягушка путешественница
#7Оставлено:20 июня 2011 г. 23:25:17(UTC)

Ранг: Нович0к
Лягушка путешественница

Зарегистрирован: 13.10.2010(UTC)
Сообщений: 5
Ну вот! Советские двенадцатилетние подростки, а мысли... ПионЭры.., м-да... Разве в двенадцать лет у мальчиков бывает такая подрастковая гиперсексуальность?!
Впрчем, я не об этом.
Zorro а продолжать то будете?..
Zorro
#8Оставлено:23 июня 2011 г. 18:03:48(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 09.12.2010(UTC)
Сообщений: 91
Откуда: Новосибирск
Да продолжить конечно можно, только вроде никому это особо не интересно. Confused
mirov.66
#9Оставлено:19 ноября 2011 г. 7:37:29(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 19.11.2011(UTC)
Сообщений: 5
Откуда: УФА
Дело явно на любителя.
_____________________________________________________
деловая авиация
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.