Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

3 Страницы123>
Аптечка туриста.
patag
#1Оставлено:5 февраля 2011 г. 3:44:50(UTC)

Ранг: Участник
patag

Зарегистрирован: 26.01.2011(UTC)
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Тема, собственно сабж))) Кидайте сюда ваши рассказы и рекомендации о том, как защитить себя в путешествии от проблем со здоровьем и наиболее эффективно.
Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."
Реклама
Ogum
#2Оставлено:7 февраля 2011 г. 20:53:12(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 24.09.2010(UTC)
Сообщений: 76
я с собой всегда простенький перевязочный материал таскаю, пластыри там всякие, бинт... ну и аспирин с анальгином
Esme
#3Оставлено:7 февраля 2011 г. 21:37:05(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 11.11.2010(UTC)
Сообщений: 18
а я уголь активированный беру BigGrin
Рина
#4Оставлено:15 февраля 2011 г. 23:48:30(UTC)

Ранг: Участник
Рина

Зарегистрирован: 01.06.2010(UTC)
Сообщений: 18
Да в дороге может и горло заболеть и насморк, да вообще можно простудиться! Я всегда с собой противопростудные, жаропонижающие средства беру, от боли в горле Имудон, он же если десны заболят, пластыри, бинт, йод, уголь тоже на всякий случай.
patag
#5Оставлено:16 февраля 2011 г. 5:17:00(UTC)

Ранг: Участник
patag

Зарегистрирован: 26.01.2011(UTC)
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Имудон действительноочень полезная штука, он сразу всех зайцев в ротовой полости убивает- и горло лечит, и десна, и стоматиты всякие. А вот еще от аллергии надо обязательно в аптечку закинуть чего- нибудь.
Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."
M&M
#6Оставлено:17 февраля 2011 г. 3:02:28(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
patag написал:
Имудон действительноочень полезная штука, он сразу всех зайцев в ротовой полости убивает- и горло лечит, и десна, и стоматиты всякие. А вот еще от аллергии надо обязательно в аптечку закинуть чего- нибудь.

Кто такой Имудон я не знаю, но название страшноватое. Без противоаллергических препаратов, действительно, никуда выезжать не стоит, туда же ранозаживляющие и кровоостанавливающие, жаропонижающее средство (хотя бы парацетомол), активированный уголь и побольше, я бергу еще обезболивающее - как правило пенталгин. Кстати, Валокордин в некоторых странах считается наркотиком.
Где мой СЫРРРРР?
Рина
#7Оставлено:21 февраля 2011 г. 18:49:51(UTC)

Ранг: Участник
Рина

Зарегистрирован: 01.06.2010(UTC)
Сообщений: 18
Валокордин, по-моему, и нас уже начинают считать наркотиком, даже какие-то де..ты наших врачей были по этому поводу. Стоматиты тоже страшное дело в дороге, не знаешь куда бежать, хотя я имудоном все больше горло лечила.
M&M
#8Оставлено:24 февраля 2011 г. 3:35:15(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Есть еще один милый препарат - хлоргексидин называется. Сильный антисептик. Можно и рану промыть, и горло прополоскать, и какую-другую интимную вещь окунуть... на всякий случай...
Где мой СЫРРРРР?
Рина
#9Оставлено:26 февраля 2011 г. 23:21:02(UTC)

Ранг: Участник
Рина

Зарегистрирован: 01.06.2010(UTC)
Сообщений: 18
У меня в аптечке всегда лежала перекись водорода на случай всяких ран и ссадин, он вроде как обезораживает. А кто-то даже спирт держит на такой случайBigGrin
M&M
#10Оставлено:28 февраля 2011 г. 4:49:16(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Рина написал:
У меня в аптечке всегда лежала перекись водорода на случай всяких ран и ссадин, он вроде как обезораживает. А кто-то даже спирт держит на такой случайBigGrin

Перикись тоже хорошо:) некоторые ее даже пьют:))) есть еще мазь - спасатель - хорошо раны заживляет. Еще хорошо взять что-нибудь от ожогов:) нео-пантин в аэрозоли.
Где мой СЫРРРРР?
Zorro
#11Оставлено:28 февраля 2011 г. 19:06:14(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 09.12.2010(UTC)
Сообщений: 91
Откуда: Новосибирск
Да по-хорошему все с собой иметь надо. И таблетки разные, и спрэй от насморка, и антисептики и перевязочный материал. Я в позапрошлом году в Турции с яхты свалился, да ногой об железяку какую-то, чуть два пальца не оторвал.Scared Хорошо жена у меня врач, путешествует во всеоружии, залатала кое-как , но шрамы остались. BigGrin
agent
#13Оставлено:28 февраля 2011 г. 21:28:57(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
каждый турист должен иметь в аптечке жену-врача BigGrin
не паникуй
Zorro
#14Оставлено:1 марта 2011 г. 17:46:19(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 09.12.2010(UTC)
Сообщений: 91
Откуда: Новосибирск
agent написал:
каждый турист должен иметь в аптечке жену-врача BigGrin

И не говори. До того, как жениться я лечился от всех болезней только стрептоцидом и водкой.LOL А если случайно попадал на осмотр в больницу. то на простой вопрос врача -«Антибиотики переносите?», я спрашивал –«А, что это?».Confused Зато сейчас подкован по полной, вплоть до лечения гнойного коньюктивита, ли как он там правильно называется. ThumpUp
Рина
#12Оставлено:2 марта 2011 г. 19:45:11(UTC)

Ранг: Участник
Рина

Зарегистрирован: 01.06.2010(UTC)
Сообщений: 18
Zorro написал:
Да по-хорошему все с собой иметь надо. И таблетки разные, и спрэй от насморка, и антисептики и перевязочный материал. Я в позапрошлом году в Турции с яхты свалился, да ногой об железяку какую-то, чуть два пальца не оторвал.Scared Хорошо жена у меня врач, путешествует во всеоружии, залатала кое-как , но шрамы остались. BigGrin

Да с женой вам точно повезло!BigGrin Вот в самом деле чего только в дороге не приключитсяBlink
Sadovnik
#15Оставлено:2 марта 2011 г. 20:03:36(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Может она еще и готовить умеет?Confused BigGrin Тогда точно повезло!!!!!!!ThumpUp
patag
#16Оставлено:2 марта 2011 г. 22:23:42(UTC)

Ранг: Участник
patag

Зарегистрирован: 26.01.2011(UTC)
Сообщений: 13
Откуда: Москва
А почему про медвежью болезнь все молчат? или никто в ЮВА не бывал и не попадал в истории?BigGrin
Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."
agent
#17Оставлено:2 марта 2011 г. 23:05:27(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
patag написал:
А почему про медвежью болезнь все молчат? или никто в ЮВА не бывал и не попадал в истории?BigGrin

а что это такое? судя по всему что-то интересное?
не паникуй
Sadovnik
#18Оставлено:3 марта 2011 г. 18:11:15(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
agent написал:
patag написал:
А почему про медвежью болезнь все молчат? или никто в ЮВА не бывал и не попадал в истории?BigGrin

а что это такое? судя по всему что-то интересное?

Медвежья болезнь, если кто не знает, это когда заходишь в лес пописать, случайно встречаешь медведя и автоматически до кучи еще и какаешь.LOL Проще говоря, понос. В незнакомой местности на самом деле проблема, и не только в ЮВА, это может вызвать любой незнакомый организму продукт. Лично я, борюсь с этим, употребляя вместе с пищей крепкие спиртные напитки. Blushing Чаще всего помогает. BigGrin
Рина
#19Оставлено:3 марта 2011 г. 18:50:01(UTC)

Ранг: Участник
Рина

Зарегистрирован: 01.06.2010(UTC)
Сообщений: 18
Sadovnik написал:
agent написал:
patag написал:
А почему про медвежью болезнь все молчат? или никто в ЮВА не бывал и не попадал в истории?BigGrin

а что это такое? судя по всему что-то интересное?

Медвежья болезнь, если кто не знает, это когда заходишь в лес пописать, случайно встречаешь медведя и автоматически до кучи еще и какаешь.LOL Проще говоря, понос. В незнакомой местности на самом деле проблема, и не только в ЮВА, это может вызвать любой незнакомый организму продукт. Лично я, борюсь с этим, употребляя вместе с пищей крепкие спиртные напитки. Blushing Чаще всего помогает. BigGrin

LOL LOL отличное объяснение!
Есть помимо спирных напитков Flapper еще методы борьбы с несварениями) Хорошо помогает квашеная капуста, три раза в день за час до еды ее надо съедать.
Sadovnik
#20Оставлено:3 марта 2011 г. 20:02:24(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Ну, если водку, или ее производные можно найти практически повсеместно, то боюсь, с квашеной капустой могут возникнуть проблемы.Confused Или предлагаете ее с собой возить. LOL
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
3 Страницы123>
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.