Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

3 Страницы<123>
Аптечка туриста.
patag
#23Оставлено:6 марта 2011 г. 3:11:07(UTC)

Ранг: Участник
patag

Зарегистрирован: 26.01.2011(UTC)
Сообщений: 13
Откуда: Москва
РЕбят..нутык про квашенную капусту-это стеб, как я понимаю? Насчет того, что она работает, как средство от поноса, позволю себе усомнится. Как опохмелин- это стопудово.
Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."
Sadovnik
#24Оставлено:9 марта 2011 г. 18:15:34(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Тогда точно капусту с собой таскать надо, если не от одного так от другого поможет. LOL
agent
#21Оставлено:9 марта 2011 г. 23:07:05(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
Sadovnik написал:
Ну, если водку, или ее производные можно найти практически повсеместно, то боюсь, с квашеной капустой могут возникнуть проблемы.Confused Или предлагаете ее с собой возить. LOL

оооо я представил проход через таможню с парочкой банок квашеной капусты! LOLLOLLOL
кстати, у меня знакомая компания ездила в Тай, так там заболел "медвежьей болезнью" только один человек, тот, кто не пил крепкий алкоголь BigGrin вот так вот! в каждой шутке про водку есть огромная доля правды LOL
не паникуй
Sadovnik
#22Оставлено:10 марта 2011 г. 21:11:38(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
agent написал:
Sadovnik написал:
Ну, если водку, или ее производные можно найти практически повсеместно, то боюсь, с квашеной капустой могут возникнуть проблемы.Confused Или предлагаете ее с собой возить. LOL

оооо я представил проход через таможню с парочкой банок квашеной капусты! LOLLOLLOL
кстати, у меня знакомая компания ездила в Тай, так там заболел "медвежьей болезнью" только один человек, тот, кто не пил крепкий алкоголь BigGrin вот так вот! в каждой шутке про водку есть огромная доля правды LOL

А никакой шутки тут и нет, у меня один коришь в Афгане служил, офицером, так он рассказывал, что им всем, врачи спиртягу выдавали, и заставляли каждый день пить, именно для дизинфекции. Вот так. Huh
Рина
#25Оставлено:11 марта 2011 г. 23:31:12(UTC)

Ранг: Участник
Рина

Зарегистрирован: 01.06.2010(UTC)
Сообщений: 18
Да дезинфекция всего организма получаетсяBigGrin
А про капусточку то, это я в серьезBigGrin Зато плюс какой, на таможне с ней быстро пропустятLOL
patag
#26Оставлено:14 марта 2011 г. 21:16:02(UTC)

Ранг: Участник
patag

Зарегистрирован: 26.01.2011(UTC)
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Поверю, что "серьезно" с точки зрения общей полезности..После злоупотребления спиртным (что во время отпуска наблюдается довольно часто)- не заменимая вещь это рассол огуречный или капустный. Однако, что касаемо дорожной аптечки, тут надо оптимальный список составить..по понятным причинам))
Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."
Zorro
#27Оставлено:16 марта 2011 г. 19:43:13(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 09.12.2010(UTC)
Сообщений: 91
Откуда: Новосибирск
А интересно, кто-нибудь пользовался медицинской страховкой за границей? Как это вообще реально работает? Confused
M&M
#31Оставлено:22 марта 2011 г. 5:23:26(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Во-первых, про медвежью болезнь - это важно! Есть такие таблетки имодиум называются - помогают, но не устраняют первопричину. Поэтому часто берут с собой левомицитин - антибиотик. Алкоголь с ним смешивать нельзя.
А для всех тропических стран: алкоголь (крепкий) и жгучий перец - два идеальных средства от кишечной инфекции. Ну есть еще два - мыть руки и не есть гадость на улице. И воду пить... только из бутылки:)
Где мой СЫРРРРР?
M&M
#35Оставлено:22 марта 2011 г. 5:28:23(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Про страховку. В моей жизни было два страховых случая лично со мной. И много - не личных впечатлений.
Лично меня снимали с горы с растяжением свяок в коленном суставе ( в Швеции). Поскольку страна ЕС - там все красиво. Страховка, госпиталь, таблетки только по рецепту. Страховка была горнолыжная, так что у меня было почти "все включено" - снегоход с горы, такси до госпиталя, обследование (ренген и прочая хрень)...
Правила по страховым полисам. 1. ВСЕГДА носить с собой. На горе так обязательно. 2. Первых звонок - в страховую компанию! 3. Если увлекаетесб экстримом - берите нормальную страховку - не жадничайте.

А второй случай был в Египте. Я наступила на морского ежа. И, как ни странно, опять все сработало. Но с большими проблемами. Хотя это уже совсем другая история...
Где мой СЫРРРРР?
Zorro
#32Оставлено:22 марта 2011 г. 20:09:26(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 09.12.2010(UTC)
Сообщений: 91
Откуда: Новосибирск
M&M написал:
Во-первых, про медвежью болезнь - это важно! Есть такие таблетки имодиум называются - помогают, но не устраняют первопричину. Поэтому часто берут с собой левомицитин - антибиотик. Алкоголь с ним смешивать нельзя.
А для всех тропических стран: алкоголь (крепкий) и жгучий перец - два идеальных средства от кишечной инфекции. Ну есть еще два - мыть руки и не есть гадость на улице. И воду пить... только из бутылки:)

Граждане не верьте, тому, что алкоголь и антибиотики несовместимы. Этим венерологи своих подопечных пугают, когда от трипера лечат. А в реальной жизни алкоголь никак не взаимодействует с антибиотиком и не мешает делать ему свою работу. Проверено на себе.Crying
M&M
#33Оставлено:22 марта 2011 г. 23:49:10(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Zorro написал:
M&M написал:
Во-первых, про медвежью болезнь - это важно! Есть такие таблетки имодиум называются - помогают, но не устраняют первопричину. Поэтому часто берут с собой левомицитин - антибиотик. Алкоголь с ним смешивать нельзя.
А для всех тропических стран: алкоголь (крепкий) и жгучий перец - два идеальных средства от кишечной инфекции. Ну есть еще два - мыть руки и не есть гадость на улице. И воду пить... только из бутылки:)

Граждане не верьте, тому, что алкоголь и антибиотики несовместимы. Этим венерологи своих подопечных пугают, когда от трипера лечат. А в реальной жизни алкоголь никак не взаимодействует с антибиотиком и не мешает делать ему свою работу. Проверено на себе.Crying

Не, не мешают. Только печень убивается и все.
Где мой СЫРРРРР?
Sadovnik
#34Оставлено:23 марта 2011 г. 18:01:37(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
M&M написал:
Zorro написал:
M&M написал:
Во-первых, про медвежью болезнь - это важно! Есть такие таблетки имодиум называются - помогают, но не устраняют первопричину. Поэтому часто берут с собой левомицитин - антибиотик. Алкоголь с ним смешивать нельзя.
А для всех тропических стран: алкоголь (крепкий) и жгучий перец - два идеальных средства от кишечной инфекции. Ну есть еще два - мыть руки и не есть гадость на улице. И воду пить... только из бутылки:)

Граждане не верьте, тому, что алкоголь и антибиотики несовместимы. Этим венерологи своих подопечных пугают, когда от трипера лечат. А в реальной жизни алкоголь никак не взаимодействует с антибиотиком и не мешает делать ему свою работу. Проверено на себе.Crying

Не, не мешают. Только печень убивается и все.

Про печень, это из передачи Малахов + Малахов, что ли?Confused BigGrin
M&M
#36Оставлено:24 марта 2011 г. 5:04:58(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Ну у кого печень и так убита тому все равно, что алкоголь. Что антибиотики. Что комплексное лечение.
Где мой СЫРРРРР?
Sadovnik
#37Оставлено:24 марта 2011 г. 19:40:24(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Да это ясно, а еще полезно шлаки выводить из организма.LOL
Zorro
#38Оставлено:7 апреля 2011 г. 19:55:50(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 09.12.2010(UTC)
Сообщений: 91
Откуда: Новосибирск
Лечится никогда не поздно.
Sadovnik
#39Оставлено:20 апреля 2011 г. 19:21:31(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Zorro написал:
Лечится никогда не поздно.

Это понятно, только у врачей, а не у Малахова+
Meno
#28Оставлено:3 ноября 2014 г. 1:27:50(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 16.10.2014(UTC)
Сообщений: 8
Zorro написал:
А интересно, кто-нибудь пользовался медицинской страховкой за границей? Как это вообще реально работает? Confused

От страховой зависит, страшных историй тоже куча..Мы пару раз съездили без происшествий, а в этот раз в Дании жена заболела, лечение нам полностью оплатили
Несмеяна
#29Оставлено:5 ноября 2014 г. 22:51:25(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 05.11.2014(UTC)
Сообщений: 2
Meno написал:
Zorro написал:
А интересно, кто-нибудь пользовался медицинской страховкой за границей? Как это вообще реально работает? Confused

От страховой зависит, страшных историй тоже куча..Мы пару раз съездили без происшествий, а в этот раз в Дании жена заболела, лечение нам полностью оплатили

а что за страховая была?
Meno
#30Оставлено:7 ноября 2014 г. 9:31:07(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 16.10.2014(UTC)
Сообщений: 8
Несмеяна написал:
Meno написал:
Zorro написал:
А интересно, кто-нибудь пользовался медицинской страховкой за границей? Как это вообще реально работает? Confused

От страховой зависит, страшных историй тоже куча..Мы пару раз съездили без происшествий, а в этот раз в Дании жена заболела, лечение нам полностью оплатили

а что за страховая была?

Несмеяна, Цюрих покупали через интернет на трипиншуранс
MamaNika
#40Оставлено:8 сентября 2015 г. 19:50:01(UTC)

Ранг: Нович0к
MamaNika

Зарегистрирован: 08.09.2015(UTC)
Сообщений: 8
Перекись водорода, водка-это все замечательно. А если аллергическая реакция, понос, отравление, да мало ли что? Тут целый список нужен. Я его составила, когда первый раз ехала заграницу. Потом конечно что-то поменяла, что-то добавила. Я не врач, и муж у меня не врач. Но есть медицинские справочники, интернет и логика.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
3 Страницы<123>
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.