Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Интервью с Йос Франкеном, Генеральным директором Нидерландского Бюро по Туризму и Конгрессам (NBTC)

Интервью с Йос Франкеном, Генеральным директором Нидерландского Бюро по Туризму и Конгрессам (NBTC)

Статьи по странам, Эксперты туризма

Интервью с Йос Франкеном, Генеральным директором Нидерландского Бюро по Туризму и Конгрессам (NBTC)


1. Господин Франкен, официальный туристический офис Голландии в Российской Федерации открылся только в этом году. Что повлияло на решение сделать этот шаг именно в настоящее время? Есть ли какая-то статистика, на основе которой вы приняли это решение?

Мы рады начать активную работу на российском рынке и надеемся, что интерес к Голландии у российских туристов будет расти. Россия является важным рынком для туристического сектора Нидерландов.  В течение последних пяти лет количество туристов из России постепенно растет. В 2008 году 107 000 россиян посетили Голландию, на 13% больше по сравнению с 2007. Количество ночевок в 2008 составило 223 000, что на 16% больше по сравнению с 2007. Количество российских туристов в 2009 составило 102 500. В наших планах – удвоить эту цифру к 2015 году.

2. Каким образом будет осуществляться продвижение Голландии на тур.рынке России? Какие предполагаются мероприятия для привлечения потенциальных гостей в вашу страну?

Для продвижения Голландии в России Нидерландское Бюро по Туризму и Конгрессам, авиакомпания KLM и амстердамский аэропорт Schiphol сформировали Голландский Альянс. Кампания по продвижению страны  изначально рассчитана на три года. Работа по популяризации направления будет сконцентрирована на начальном этапе вокруг Москвы и Санкт-Петербурга. Партнеры альянса определили две целевые группы в России: молодые профессионалы-космополиты  в возрасте от 20 до 30 лет и туристы с высоким уровнем дохода, которые привыкли путешествовать и ценят хорошее соотношение цены и качества.  В  этом году Голландия впервые приняла участие в выставке MITT 2010, на которой получила премию MITT Annual Awards за лучший стенд среди компаний, впервые принявших участие в выставке. В наших планах – активная работа с российскими туроператорами, проведение презентаций и воркшопов, посвященных новым возможностям страны, организация ознакомительных туров для представителей туриндустрии и прессы. Недавно мы запустили русскоязычную версию сайта www.holland.com, на котором российские туристы могут уже познакомиться со страной и спланировать свое путешествие.

3. Многие русские туристы уже открыли для себя Нидерланды. Есть ли у Вас сформированный портрет путешественника из России? Какие основные моменты вы можете отметить?

44% туристов из России посещают Нидерланды с целью туризма, 46% - с деловыми целями. 60% посещают  Амстердам. 65% туристов бронируют через турагентства и туроператоров.


4. Как вы считаете, что может быть основным фактором, для
     привлечения бо’льшего количества российских туристов в
     Голландию?

Динамизм, энергичность, молодежная культура, своеобразие – визитные карточки Голландии.  Знаменитая своими ветряными мельницами, дамбами, сыром, цветочными полями, Голландия привлекает миллионы туристов со всего света. Родина Рембрандта, Ван Гога и Вермеера ежегодно представляет вниманию публики уникальные музейные экспозиции с различной тематикой

Россия и Голландия еще со времен Петра I имеют тесные связи в области культурного и экономического сотрудничества. Мы верим, что наши действия помогут российским туристам  познакомиться с разнообразием голландского турпродукта. 2013 год объявлен  Годом России в Нидерландах и Нидерландов в России. В этой связи в обеих странах планируются многочисленные мероприятия.  Деятельность голландского альянса заложит хорошую основу для  плодотворного  сотрудничества в области  туризма.

Тематикой самого  крупного  и знаменитого  цветочного  парка  в мире Keukenhof (Кекенхоф) в 2010 году  является «Из России с любовью».  17 марта 2010 года Кёкенхоф в шестьдесят первый раз открыл свои двери для посетителей. Официальную церемонию открытия выставки Кёкенхоф 2010 провела госпожа Светлана Медведева, супруга Президента РФ, в присутствии Её Королевского Величества Принцессы Нидерландов Максимы.

5.  Что будет, на Ваш взгляд, служить критерием успеха голландского направления на российском рынке?   Каких результатов Вы ждете от предстоящего года?

Мы надеемся, что интерес российских туристов к Голландии  будет постоянно увеличиваться. Как следствие, будет увеличиваться число туристов,  число проданных туров, число запросов в поисковых системах.  Мы верим, что все больше и больше российских туристов откроют  для себя свою «собственную Голландию» и будут возвращаться вновь и вновь.

Беседовала Мариника Маркова.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей