Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Опатия

Опатия жемчужина Адриатического побережья Хорватии. Как курорт он начал формироваться в 1844 году, и с тех пор королевские фамилии и многие знаменитости (Вильгельм Второй, А.П. Чехов, Франц Иосиф 1, Густав Малер, Айседора Дункан) выбирали Опатию для своего отдыха.

Хорватия Курорты, Статьи по странам

Опатия жемчужина Адриатического побережья Хорватии. Как курорт он начал формироваться в 1844 году, и с тех пор королевские фамилии и многие знаменитости (Вильгельм Второй, А.П. Чехов, Франц Иосиф 1, Густав Малер, Айседора Дункан) выбирали Опатию для своего отдыха. Выгодное расположение в бухте залива Кварнер у подножия горы Учка (1396 м) защищает Опатию от ветров и создает прекрасный микроклимат. Средняя температура воздуха здесь на несколько градусов выше, чем в окружающих районах, поэтому в парках растут экзотические растения камелии, магнолии, пальмы, бамбук. Город живописно раскинулся среди холмов, отели окружены роскошной вечно-зеленой растительностью. Уютные рестораны и кафе порадуют гурманов интернациональной и местной кухней. Выбор за вами от изысканной сервировки со свечами до простой, почти деревенской обстановки прибрежного паба. Продолжить дружескую вечеринку вы сможете на танцплощадках, в дискоклубах, казино.

Источник: ascent-travel.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей