Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Сплит

Cамый крупный город-порт , туристический и коммерческий центр Далмации, которому недавно исполнилось 1 700 лет. Исторический центр города занесён ЮНЕСКО в список памятников культуры мирового значения.

Хорватия Курорты, Статьи по странам

Cамый крупный город-порт , туристический и коммерческий центр Далмации, которому недавно исполнилось 1 700 лет. Исторический центр города занесён ЮНЕСКО в список памятников культуры мирового значения. Здесь, на перекрестке морских путей и сухопутных дорог в доисторическом и античном периоде развивался город Салона, который в течение столетий являлся метрополией римской провинции. Далмация, чью роль уже с раннего средневековья перенял Сплит. Это живописный город-курорт со множеством современных отелей и великолепными гаванями для любителей парусного спорта.

Сплит знаменит своими летними фестивалями и спортивными сооружениями, но особо привлекательными являются сами жители города. Ходит поверье, что в Сплите живут самые рослые мужчины - некоторые из них в настоящее время играют в баскетбольных командах NBA , и самые красивые женщины, две из которых получили титул «Мисс мира» в 1994 и 1995 годах. Тысячи туристов посещают сегодня этот удивительный древний город и любуются его неповторимой архитектурой.

Источник: ascent-travel.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей