Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Башка

Город Башка, пожалуй, одно из самых примечательных мест на острове Крк, важный туристический центр острова. Фактически этот город имеет одну из самых вну- шительных и самых древних культур в Европе.

Хорватия Курорты, Статьи по странам

Город Башка, пожалуй, одно из самых примечательных мест на острове Крк, важный туристический центр острова. Фактически этот город имеет одну из самых внушительных и самых древних культур в Европе. Его культурное наследие делает его одним из самых интересных и привлекательных мест как в хорватской Адриатике, так и в Европе вообще. Башка известен в истории и литературе благодаря его знаменитым надписям на глаголице. Историче- ский центр города, напоминание о римских поселенцах, а также различные религиозные памятники, церкви, соборы и музеи. Начать осмотр можно с романской Церкви Св.Иоана на вершине холма, откуда открывается прекрасная панорама. Несколько небольших романских церквей и часовен расположено в ближайших окрестностях города. Руины бывшего бенедиктинского монастыря с церковью Св.Люсии, где была обнаружена древнейшая в Хорватии надпись глаголицей, находятся в 1км от города Башка. Здесь находится единственный в Хорватии песчаный пляж, протяженностью 1,5 км - самое популярное место отдыха у жителей Кварнерского залива, а также у туристов из Австрии, Германии, Италии.

К сезону 2005 года открылся комплекс бассейнов с Wellness центром, который предложит гостям спортивные и оздоровительные возможности:

    - открытый бассейн для взрослых с пресной водой
    - закрытый бассейн с пресной водой
    - бассейн для детей с акваганом и развлечениями
    - несколько видов саун
    - массажный центр с различными типами массажа
    - центр красоты - фитнес центр

     

Источник: ascent-travel.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей