Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Врсар

Один из самых красивых истринских городов расположился на самом краю Лимского канала, в 10 км к югу от Пореча. Природа одарила это побережье 18 зелеными островами, а его порт защищает остров Святого Юрая.

Хорватия Курорты, Статьи по странам

Один из самых красивых истринских городов расположился на самом краю Лимского канала, в 10 км к югу от Пореча. Природа одарила это побережье 18 зелеными островами, а его порт защищает остров Святого Юрая. Город был основан на месте римского поселения Урсария. До сих пор можно посетить несколько старинных церквей XVII века, а также церковь Святой Марии XII века, где бережно хранятся остатки базилики IV в. c дивными римскими мозаиками.

Свой имидж Врсар приобрёл, пропагандируя «культуру свободного тела». Сорок лет назад на островке Коверсад, открылся натуристический кемпинг «Коверсада», который позднее был расширен и занял часть побережья, став одним из самых больших натуристических комплексов в Европе.

Наряду с «Коверсадой», в окрестностях Врсара расположено ещё несколько комфортабельных отелей и комплексов с апартаментами.

Источник: ascent-travel.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей