Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Мошченичка Драга

Мошченичка Драга, где находится один из прекраснейших пляжей Адриатического моря это не только небольшой рыбацкий поселок, но и жемчужина на туристической карте Хорватии. Мошченичка Драга это практически морское пристанище горного поселка Мошченица, который возвышается над бухтой на высоте 173 метров.

Хорватия Курорты, Статьи по странам

Мошченичка Драга, где находится один из прекраснейших пляжей Адриатического моря это не только небольшой рыбацкий поселок, но и жемчужина на туристической карте Хорватии. Мошченичка Драга это практически морское пристанище горного поселка Мошченица, который возвышается над бухтой на высоте 173 метров. В близлежащих пещерах найдены следы первых обитателей этих мест, а на месте городка когда-то, в давнее время, находилось поселение иллирского племени Либурна, чьи быстроходные военные корабли принял в свой состав Римский флот. Гуляя по Мощенице, можно увидеть буквы глаголицы, высеченные на портале приходской церкви. Крепостная стена, башня и городские ворота с гербом Габсбургов (восстановлены в 1642 году), остались такими же как и в далекие времена.
Шикарный мелкогалечный пляж, сосновый парк вдоль моря, большое количество баров, ресторанов и кафе-мороженое у воды сделают отдых незабываемым.

Источник: ascent-travel.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей