Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Трогир

Традиционно в Далмации развивалось каменное зодчество и резьба по камню. Неудивительно, что именно отсюда появились и лучшие мастера по обработке камня. Знаменитым памятником далма- тинской резьбы по камню является портал Кафедрального собора в Трогире, высеченный в XIII веке мастером Радованом.

Хорватия Курорты, Статьи по странам

Традиционно в Далмации развивалось каменное зодчество и резьба по камню. Неудивительно, что именно отсюда появились и лучшие мастера по обработке камня. Знаменитым памятником далма- тинской резьбы по камню является портал Кафедрального собора в Трогире, высеченный в XIII веке мастером Радованом. Сам город Трогир, которому недавно исполнилось 2000 лет, расположен на небольшом островке, со множеством башен и колоколен и словно дворец, возвышается над водой. Сегодня это один из красивейших городов Хорватского побережья, территория которого включена в список мирового наследия «ЮНЕСКО».

Источник: ascent-travel.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей