Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Крит-Ираклион

Столица Крита – Ираклион, к курортной зоне которого относятся ближайшие города Амудара, Гувес, Херсониссос, Малия и Сталида. Практически все они изумительно подходят молодежи благодаря своей веселой и непринужденной атмосфере и множеству развлечений. Сам Ираклион довольно крупный город и морской порт с очень колоритным обликом. Это центр современной жизни острова: здесь есть и престижные магазины, и шумный рынок, и традиционные таверны, новые клубные комплексы и аквапарк Water City.

Греция Курорты, Статьи по странам

Столица Крита – Ираклион, к курортной зоне которого относятся ближайшие города Амудара, Гувес, Херсониссос, Малия и Сталида. Практически все они изумительно подходят молодежи благодаря своей веселой и непринужденной атмосфере и множеству развлечений.
Сам Ираклион довольно крупный город и морской порт с очень колоритным обликом. Это центр современной жизни острова: здесь есть и престижные магазины, и шумный рынок, и традиционные таверны, новые клубные комплексы и аквапарк Water City.
Старый Ираклион до сих пор окружен венецианскими стенами, за которыми узкие романтические улочки со старинными домами выводят к площадям и фонтанам. Здесь находится и уникальный Археологический музей. Чуть в стороне, в 7 км от Ираклиона, расположен Кносский дворец, известный в истории как лабиринт Минотавра, – столько здесь узких переходов, поворотов и тупиков.
Песчано-галечные пляжи перемежаются с каменистыми, на берегах стоит множество демократичных отелей. Самое место для молодежи, жадной до веселья и новых впечатлений!

Всего в 6 км к западу от Ираклиона располагается курорт Амудара. Эта близость в сочетании с широким песчаным пляжем и множеством водных развлечений привлекает сюда молодых путешественников.

Гувес, что в 17 км восточнее Ираклиона, стоит на равнине с оливковыми рощами и делится на старую и новую части. И если в старой теснятся небольшие белые критские домики, оплетенные плющом, то новая – это целое созвездие отелей, раскинувшихся вдоль песчаных и галечных пляжей. Недавно здесь построили современный аквапарк Aqua Splash.

Херсониссос, один из самых больших и популярных курортов на острове, расположен в 25 км к востоку от Ираклиона. Дискотеки, бары, таверны – все бурлит здесь с раннего утра до поздней ночи, а песчаные пляжи с пологим входом в воду пустеют разве что зимой. По берегам множество отелей – от шикарных до очень скромных. Здесь же находится и небольшой аквапарк Star Beach. Малия, самый удаленный курорт этого региона (34 км от Ираклиона), славится очень хорошими песчаными пляжами, демократичной веселой атмосферой и древними достопримечательностями: например, в двух километрах от города раскинулись руины дворца II века до н.э, схожего с Кносским.

Сталида, что с ней по соседству, – это прелестный романтический поселок с низкими домиками, увитыми зеленью, и небольшим песчаным пляжем. Обычно он отмечается как «развивающийся курорт» и обещает в скором будущем слиться с Малией. Пока инфраструктура здесь скромная, но атмосфера настолько умиротворенная, что хочется остаться до конца дней.

Источник: teztour.com

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей