Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Бад Татцманндорф

Бальнеологический курорт Бад Татцмансдорф – идеальное место для тех, кто хочет поправить свое здоровье и хорошо отдохнуть. Расположен он в 116 км от Вены, на территории федеральной земли Бургенланд. Этот регион давно заслужил любовь австрийцев за необычайно красивую природу, мягкий солнечный климат, чистый воздух, гастрономические традиции и отличную инфраструктуру развлечений.

Австрия Курорты, Статьи по странам

Бальнеологический курорт Бад Татцмансдорф – идеальное место для тех, кто хочет поправить свое здоровье и хорошо отдохнуть. Расположен он в 116 км от Вены, на территории федеральной земли Бургенланд. Этот регион давно заслужил любовь австрийцев за необычайно красивую природу, мягкий солнечный климат, чистый воздух, гастрономические традиции и отличную инфраструктуру развлечений. Водолечение на курорте имеет многовековые традиции. Визитной карточкой Бад Татцмансдорфа являются минеральные воды разных составов, горячие источники и торфяные грязи. Здесь с успехом применяются такие лечебные процедуры с использованием минеральных вод, как ванны и питьевые курсы.

Так, углекислые классические и сухие ванны зарекомендовали себя в качестве действенного средства для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, в частности гипертонии, и варикозного расширения вен. А питьевые курсы эффективны при остеопорозе, дефиците магния, гастритах с повышенной кислотностью желудка, заболеваниях мочевыводящих путей, мочекаменной болезни, подагре, расстройствах обмена веществ, а также при сахарном диабете.

Местные торфяные грязи, издавна использующиеся для лечения гинекологических заболеваний, в настоящее время рекомендованы при заболеваниях опорно-двигательного аппарата и ревматизме. К тому же они обладают противовоспалительным и разглаживающим эффектом.

Горячие источники курорта используются для лечения ревматических заболеваний, а также для ускорения процессов восстановления организма при синдроме хронической усталости.

Термы «Бургенланд» по праву считаются одними из главных достоинств Бад Татцмансдорфа. Этот современный водно-оздоровительный комплекс, расположенный на площади 1100 м2, сможет удовлетворить требования самых взыскательных клиентов. На его территории находятся: крытый (500 м2, +34°С) и открытый (150 м2, +34°С) термальные бассейны, спортивный плавательный бассейн (320 м2, + 28°С), «лягушатник» (40 м2, + 30°С), бассейн для прыжков в воду, детский бассейн, водопады, джакузи, гидромассаж, финская, травяная и ароматическая сауны, парная на травах, тепидариум, гимнастический зал, кардио-, фитнес- и Wellness-центры, зоны релаксации, студия красоты «Тальго» и др. К услугам гостей – бар, кафе, ресторан, магазин, парковка. В оздоровительные программы комплекса, помимо водных и косметических процедур, входят различные системы физических упражнений и специальная диета.

На курорте работает отельно-санаторный комплекс Gesundheitsresort Bad Tatzmannsdorf (два отеля 4*, отель 3*), где можно отдохнуть и пройти лечебный курс.

В дополнение к эффективному водолечению курорт может предложить интересные культурно-развлекательные программы, в том числе экскурсии по средневековым замкам, дегустацию местных сортов вин, которыми славится Бургенланд, и многое другое. К тому же Татцмансдорф – настоящий рай для любителей различных видов спорта, а также пеших прогулок. Здесь находятся лучшие школы для игры в гольф и академия гольфа Давида Ледбетта, теннисная академия Ника Боллетьери, одного из самых влиятельных людей в мировом теннисе, с крытыми и открытыми кортами, площадки для сквоша и бадминтона.

Замечательные возможности курорта Татцмансдорф – водные и грязевые процедуры, гимнастика, массаж в сочетании с занятиями спортом и пребыванием на свежем воздухе – подарят отличное настроение и помогут вам вернуть пошатнувшееся здоровье, обрести душевный покой и гармонию.

Источник: teztour.com

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей