Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Краби

Этот континентальный курорт расположен на юго-западе Таиланда, на берегу Андаманского моря. Пляжи с тончайшим белоснежным песком, поросшие лесом горы, пещеры, мангровые рощи, горячие источники и сотни маленьких прибрежных островков, созданных карстовыми отложениями, – это сочетание всех известных природе красот создает захватывающий дух пейзаж. Помимо прочего, здесь выходят на поверхность слои известняка, который в сочетании с покрывающей их бурной тропической растительностью образует фантастические фигуры.

Таиланд Курорты, Статьи по странам

Этот континентальный курорт расположен на юго-западе Таиланда, на берегу Андаманского моря.
Пляжи с тончайшим белоснежным песком, поросшие лесом горы, пещеры, мангровые рощи, горячие источники и сотни маленьких прибрежных островков, созданных карстовыми отложениями, – это сочетание всех известных природе красот создает захватывающий дух пейзаж. Помимо прочего, здесь выходят на поверхность слои известняка, который в сочетании с покрывающей их бурной тропической растительностью образует фантастические фигуры.

Краби известен богатой историей: когда-то здесь проживала одна из самых больших доисторических общин, а позже располагался один из 12 королевских городов – Бан Тай Само. А название города Краби берет свое начало от слова «меч»: по легенде, в момент закладки города из земли появился древний меч. В наше время Краби стал небольшим провинциальным центром, атмосферу в котором можно охарактеризовать двумя словами: «идиллическое спокойствие». В последнее время Краби начал активно застраиваться новыми отелями, ресторанами и барами, однако ему пока удается сохранять свое девственное очарование.
Туристов привлекает не только красота острова, но и достопримечательности: монастырь в пещере Ват Тхам Суа, «кладбище раковин» Сун Сан Хой, удивительные пещеры Тхам Лод и Тхам Пхи Хуа То Тхам, живописные природные заповедники и парки, колонии морских черепах и разноцветные коралловые рифы. Добраться до Краби можно самолетом из Бангкока или острова Пхукет, а также наземным транспортом или паромом с острова Пхукет.

Источник: teztour.com

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей