Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Кашиана Терме

Начало истории создания термального курорта Кашиана Терме связано с именем знаменитой графини Матильды ди Коносса, дочери маркиза Тосканского –Бонифация III. Красивейшая легенда рассказывает о том, что у графини был любимый черный дрозд, который повсюду сопровождал ее в золотой клетке. Однажды дрозд заболел и по приказу графини , слуги освободили птицу и положили ее на подушку в беседке вокруг цветов и деревьев...

Италия Курорты, Статьи по странам

Начало истории создания термального курорта Кашиана Терме связано с именем знаменитой  графини Матильды ди Коносса, дочери маркиза  Тосканского –Бонифация III.

Красивейшая легенда рассказывает о том, что  у графини был  любимый черный дрозд, который повсюду сопровождал ее в золотой клетке. Однажды дрозд заболел и  по приказу графини , слуги освободили птицу и положили ее на подушку в беседке вокруг цветов и деревьев. Однажды графиня заметила, что некогда больная птица стала ежедневно куда-то  улетать  и возвращалась бодрой и полной энергии. Следя за полетом птицы, слуги графини обнаружили, что дрозд всякий раз удаляясь от замка  нырял в пруд с горячей водой, спрятанный среди камышей. Графиня также решила проверить на себе чудотворные свойства этой воды  и окунулась в воду несколько раз, чтобы успокоить свою подагру. Время шло, графиня хорошела, оставаясь стройной и красивой с лучистым взглядом. Секрет ее неувядаемой молодости был в той самой воде, которую она обнаружила в пруду и стала наполнять ее бассейн родового имения ди Коносов в Кашиане.  

Воды Кашианы- представляют собой два типа термальной воды различного состава: вода Матильда (Mathelda)- сульфатно- бикарбонатно-кальциевые и вода  Cвятой Леопольдо (San Leopoldo) – бикарбонатно- сульфатно- содовая. Воды выходят на поверхность под  естественным давлением с глубины 700 м. при температуре 36 градусов и 18 градусов. Их уникальный состав содержит соли и микроэлементы, незаменимые для человеческого организма, именно поэтому их действие столь эффективно и незамедлительно. Удивительные результаты,  достигаются уже после 12 дней лечения. Воды Кашиана Терме улучшают кровообращение, разглаживают кожу, снимают боль, оказывают благотворное влияние  на респираторный аппарат и дарят новые жизненные силы.

Источник: megapolus-turs.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей