Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Португалия. Квартейра

Курорт, расположенный по соседству с Виламурой, был ранее рыбацким поселком, а за пару последних десятилетий превратился в современный курорт.

Португалия Курорты, Статьи по странам

Курорт, расположенный по соседству с Виламурой, был ранее рыбацким поселком, а за пару последних десятилетий превратился в современный курорт.  Вдоль прибрежной полосы курорта, с ее кажущимся бесконечным трехкилометровым песчаным пляжем, расположен основной проспект, где и находятся весь комплекс высотных зданий, составляющих основу курортной индустрии этого городка. Каждую среду  здесь проходит знаменитая на всю округу ярмарка, также пользуется популярностью местный рыбный рынок.

Местное население, не занятое в туристической индустрии, равно как и многие века назад, ежедневно выходит в море и занимается рыболовством, поэтому часть прибрежной зоны украшена ярким ожерельем рыбацких лодок. Рестораны предлагают настоящее португальское меню - салаты из каракатицы, поджаренные моллюски, свежайшие кальмары на гриле. Всего за несколько десятков евро можно совершить незабываемый 3-х часовой круиз по Атлантике.

Источник: megapolus-tours.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей