Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Квинта-до-Лаго

Квинта-до-Лаго - это один из самых престижных и самых фешенебельных курортов не только Алгарве, но и всей Европы.

Португалия Курорты, Статьи по странам

Квинта-до-Лаго - это один из самых престижных и самых фешенебельных курортов не только Алгарве, но и всей Европы,  он находится в непосредственной близости от Фару (всего в 15 минутах езды), и граничит на востоке с уникальным природным заповедником Рио-Формоза. Курорт надежно укрыт среди сосновых лесов, что создает особый благоприятный и целебный микроклимат, а элегантные виллы расположены на территории ухоженных парков, настоящим украшением ландшафта являются несколько живописных озер.

Сам Квинто-до-Лаго также имеет статус особо охраняемой природной зоны, и поэтому здесь нет высотных зданий - высота любого здания должна быть не больше высоты деревьев. Благодаря особой заботе португальского государства в этом укромном уголке сохранились несколько видов птиц, практически полностью исчезнувших из мировой фауны. Гордостью курорта являются целых четыре гольф-курса на 72 лунки.

Пляж курорта очень живописен, на пути к пляжу, проходя по 300 метрову деревянному мосту, вы обязательно увидите стаи фламинго, а если посмотрите с моста в воду (а она здесь очень чистая), то сможете изучить всю подводную фауну: разнообразных моллюсков, рыбок и прочих обитателей морского мира. Добраться до курорта можно только на арендованном автомобиле или на такси, общественного транспорта на курорте нет.

Источник: megapolus-tours.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей