Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

о.Пенанг

Пенанг – один из штатов Малайзии бывшая Британская колония – это острова на северо-востоке от полуострова Малайзия, южнее архипелага Лангкави.

Малайзия Статьи по странам

Уникальное место, не похожее на другие острова-курорты Азии. Пенанг – один из штатов Малайзии бывшая Британская колония – это острова на северо-востоке от полуострова Малайзия, южнее архипелага Лангкави.

Остров Пенанг считается основной курортной зоной Малайзии. Он известен не только своими песчаными пляжами (самый известный - Бату Ферринги) и отелями разных категорий на любой бюджет, но еще и своим центром – Джоржтауном. В городе населением 400 тыс. чел. атмосфера чайнатауна ощущается даже острее, чем в Гонконге или Сингапуре. Во время прогулок по его улочкам Вы почувствуете себя перенесенным на 50 лет назад в эпоху колониальной Малайзии. Множество магазинчиков готовой одежды, фруктовые лавочки, открытые кафе и рестораны sea food, традиционные уличные церемонии, прогулки на велорикшах - отголоски культуры, утраченной в других частях Малайзии.

Особенно привлекателен Пенанг, благодаря тщательно сохраняемой фауне и флоре, множеству архитектурных и религиозных достопримечательностей. Для любителей «ночного веселья» приветливо открыты двери всевозможных баров, пабов и дискотек.

Ночная жизнь

Джорджтаун, столица острова Пенанг, с радостью распахнет для Вас двери, когда будет царствовать ночь. Атмосфера здесь гораздо более шумная и непринужденная, чем на Лангкави. Более всего этот город похож на квартал Чайна-таун Куала-Лумпура: такие же магазинчики, лавочки, открытые кафе, традиционные уличные церемонии. Чтобы почувствовать себя зрителем этого колоритного шоу, достаточно просто погулять ночью по улицам Джорджтауна.

Если вы хотите узнать об истории и культуре местных жителей поподробнее, купите билеты на шоу, которое предлагает своим гостям Культурный центр Пенанга. За 170 ринггитов Вас накормят отличным ужином прямо в традиционной пенангской хижине, а представители коренных народностей острова станцуют для вас малайский танец "Ашок" и пробегут по битому стеклу голыми пятками.

Источник: megapolus-tours.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Слоны, мангры и еще 33 удовольствия

Позади два месяца сборов, закуплен огромный рюкзак, налобный фонарь, нож для сражений с туземцами и местными фруктами, изучены энциклопедии выживания, виды змей и ящериц Юго-Восточной…

    Ваш комментарий

    к списку статей