Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Франция: страна со вкусом к жизни

Уже многие десятилетия она остается мировым туристическим хитом - ежегодно Францию посещает столько же гостей, сколько в ней проживает французов. А в одном только Париже туристов бывает до 9 млн человек в год.

Франция Статьи по странам, Экскурсии

Уже многие десятилетия она остается мировым туристическим хитом - ежегодно Францию посещает столько же гостей, сколько в ней проживает французов. А в одном только Париже туристов бывает до 9 млн человек в год. Почему же мы рекомендуем приобрести именно тур во Францию в компании BSI Group?

Секрет прост: каждый из приехавших находит в этих программах все, о чем когда-либо мечтал… Потому что Франция от BSI Group настолько разнолика, что любой из туристов открывает ее по-своему. Одни наслаждаются сокровищами иcскуств, часами бродя по Лувру. Другие с головой окунаются в веселье, посещая многочисленные развлекательные заведения Лазурного берега. Третьи отправляются в Альпы, стараясь утолить жажду адреналина. Четвертые приезжают ради того, чтобы оказаться в столице мировой моды… Стоит ли продолжать? Франция – это красота и роскошь. Изысканный вкус и историческое наследие многих эпох. Обилие привлекательных ландшафтов. Многообразие памятников культуры. Всемирно известная кухня и вина. Страна с хорошим вкусом. А тур во Францию от BSI Group  – своего рода подарок себе любимому…

Судите сами, столица Франции, Париж – один из центров мировой культуры. Одно только перечисление его главных достопримечательностей заставляет трепетать сердце любого просвещенного человека. Лувр и Версаль. Центр искусств Помпиду и Гран-Пале. Музеи Пикассо, Родена, живописи д`Орсэ и Национальный музей Средневековья. И конечно, признанные архитектурные шедевры. Такие, как собор Нотр-Дам-де-Пари, церковь Сен-Шапель, Триумфальная арка и Елисейский дворец.

А архитектурный шедевр, созданный Гюставом Эйфелем, стал настоящим символом Парижа. Однако когда он представил свой проект, прозванный в артистических кругах того времени как «башня в гайках» (в ней 2,5 млн заклепок), оргкомитет Всемирной выставки 1889 года за эту идею объявил инженера-мостостроителя сумасшедшим, а о самой башне писались злобные памфлеты. Первоначально намечалось оставить её только на 20 лет, но в 1910 году этот срок решением правительства был продлён еще на 70, а в 1980-м вопрос уже никому не пришел в голову… Ажурная, кажущаяся невесомой башня, особенно хороша в темноте: с площади Трокадеро ее шикарная иллюминация смотрится как нельзя лучше.

Поднимаясь по бульвару Сен-Мишель, шумному в любое время суток, вы обнаружите множество ресторанов, кафе, закусочных, где можно перекусить в соответствии с вашим вкусом и размером кошелька. Самая демократичная еда - французские блины крэп. Они продаются с пылу с жару, с различными начинками (сладкими, мясными, овощными и сыром). А если пройти по бульвару вверх, то минут через 20 вы выйдете к ажурной ограде Люксембургского сада. Вход в него бесплатный, и если есть время, то можно полюбоваться и на Люксембургский дворец, и на цветники. А еще на центральный фонтан и скульптурные группы, причудливо расположенные по всему саду.

Тур в Париж от BSI Group – это возможность воплотить в реальность давнюю мечту, затаившуюся в глубине души с самого детства. И те, кто не прочь освежить детские ощущения в Париже с компанией BSI Group, вполне могут это сделать. Ведь расположенный около французской столицы «Диснейленд» - целый мир чудес и развлечений. Огромный комплекс, в который входят Disneyland Park и Walt Disney Studios Park. И у каждого, кто попадает туда, независимо от возраста, от восхищения горят глаза…

Еще одна легенда Парижа - его кабаре. Приобрести тур в Париж в BSI Group и не побывать хотя бы в одном из них? Это ограничить свои впечатления от великолепных представлений… Ведь среди их россыпи есть настоящие жемчужины. Такие, как кабаре Paradis Latin - старейшее из знаменитых кабаре не только в Париже, но и в мире. Théâtre Latin («Латинский театр»), получивший свое название благодаря своему близкому расположению к Латинскому кварталу, приказал построить Наполеон Бонапарт, будущий император. Новое заведение и его большой зал в полуподвале (Abreuvoir) стали по-настоящему модным литературным салоном. Здесь нередко бывали Оноре де Бальзак, Александр Дюма, Виктор Гюго, и позже и Проспер Мериме. И до сих пор, по прошествии многих десятков лет, Paradis Latin остается самым парижским из всех парижских кабаре…

Однако, приобретая тур во Францию, вовсе не обязательно зацикливаться на Париже, как бы хорош он ни был. Ведь это страна с отличным сервисом, и даже в маленькой деревушке вас обслужат по высшему разряду, предложив прекрасные развлечения, посещения достопримечательностей и участие в культурных мероприятиях. Известный и отлично себя зарекомендовавший на рынке туроператор по Франции BSI Group, предлагает целый букет индивидуальных и групповых туров на любой вкус. И не только во французскую столицу, но и в провинцию. Где можно воочию увидеть историю страны, овеществленную в средневековых замках Луары. Познакомиться с ее святынями. Или совершить «погружение» в страну на маршруте Париж-Замки Луары-Бретань-Мон-Сен-Мишель-Нормандия.

Сентиментальная и мудрая. Изысканная и простая. Органичная в своей красоте, Франция не оставляет равнодушным никого. И тот, кто еще не был в этой стране, наверняка мечтает оказаться там, где творились мировая история и культура…

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей