Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лучший горнолыжный курорт мира

Чтобы четко сориентироваться и остановить свой выбор на наиболее подходящем для вас курорте, лучше всего просмотреть таблицу рейтингов, сделанных независимыми экспертами. Так, в прошлом году журнал Conde Nast Traveller опубликовал топ-10 лучших горнолыжных курортов мира, возглавил его шведский Оре, который обогнал Куршавель, Вербье, Санкт-Моритц.

Швеция Горные лыжи

Прежде чем обращаться по тем или иным вопросам в любую организацию, заказчик собирает о ней детальную информацию, даже отзывы компаний об услугах грузчиков или уборщиков воспринимаются как положительная реклама. Что уж говорить о горнолыжных курортах, которые люди выбирают исключительно по комментариям и отзывам побывавших на них ранее соотечественников. Например, пропиареный Куршавель далеко не каждому по карману, но вот информации о нем хоть отбавляй.

Чтобы четко сориентироваться и остановить свой выбор на наиболее подходящем для вас курорте, лучше всего просмотреть таблицу рейтингов, сделанных независимыми экспертами. Так, в прошлом году журнал Conde Nast Traveller опубликовал топ-10 лучших горнолыжных курортов мира, возглавил его шведский Оре, который обогнал Куршавель, Вербье, Санкт-Моритц.

В десятке лучших находятся такие курорты как: Аспен (США), Химашал Прадеш (Индия), Санкт-Моритц (Швейцария), Таос (США), Вистлер (Канада) и другие. Оре стал первым в рейтинге по разнообразным параметрам, которые подходят для лыжников различного материального достатка и спортивных предпочтений.

Главным аргументом, который указывает на класс Оре, является его расположение; курорт состоит из 4 разных поселков, в каждом из которых имеется собственная неповторимая инфраструктура. Однако, несмотря на все это, поселки тесно контактируют и, взяв инвентарь в одном из них, сдать его вы сможете совершенно в другом; то же самое касается и помощи лыжникам, которые могут отдыхать в одном месте, а обратиться за советом или с просьбой в другом. Между поселками бесперебойно функционирует транспортная связь посредством ski bus. При надобности перевозки осуществляются даже в вечернее время суток, а ночные грузчики выполнят работу ночью.

Если рассматривать перелет российских туристов на горнолыжный курорт Оре, то самолет из Москвы следует до Остерсунда, а уже оттуда необходимо преодолеть 40 км до самих отелей. Даже с детьми в это место хорошо добираться, никакого дискомфорта дорога вам не доставит.

Остается последний нерешенный вопрос: в каком именно поселке остановиться для отдыха. Если вы выберете Оре Бю, то эта горнолыжная зона, прежде всего, примечательна своими черными и красными трассами. Здесь есть лыжные дорожки для начинающих, расположенные у подножия гор, а для профессионалов максимальная высота подъема составляет 1274 метра. В любое место на горах можно подняться на фуникулере.

Для любителей спокойного отдыха лучше всего подойдет поселок Дувед, который расположен всего в 10 км от центра курорта Оре. Здесь множество дорожек идущих среди заснеженных лесов, также есть широкие трассы для профессионалов.

Для семейного отдыха больше всего подходит поселок Оре Бьернен, который граничит с Оре Бю. Если вы приехали с детьми возрастом от 4 лет, то их можно отвести в специальный расположенный неподалеку от мотеля детский садик, здесь не только будут играть с малышами, но и даже научат их стоять на лыжах. Большинство трасс в этом поселке раскинулись на равнинах и подходят лишь для новичков.

Профессиональным сноубордистам и лыжникам рекомендуется поселок Тегефьель, который просто напичкан крутыми трассами и обрывистыми склонами. Из этого поселка, пользуясь специальными подъемниками, можно попасть также в поселки Оре Бю и Дувед.

Оре хорош для российских туристов и своими правилами. Если большинство курортов без энтузиазма принимают россиян из-за их пьянок (даже в самой России только трезвые грузчики для работы в Москве требуются), то на лучшем горнолыжном курорте мира ограничений не существует: главное - ведите себя прилично и хороший отдых вам обеспечен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей