Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Спрос на Литву неизменно растет

Директор Госдепартамента Литвы по туризму Раймонда Бальнене сообщила, что уже в первом квартале 2011 года Литва приняла на 61% больше российских туристов, чем за тот же период в прошлом году.

Литва Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

Директор Госдепартамента Литвы по туризму Раймонда Бальнене сообщила, что уже в первом квартале 2011 года Литва приняла на 61% больше российских туристов, чем за тот же период в прошлом году.
«Число туристов из России вернулось на предкризисный уровень, практически могу сказать, что в 2010 году по этому показателю мы достигли уровня докризисного 2008 года. Я уже не сомневаюсь, что в этом году к нам приедет рекордное количество россиян», - рассказала Раймонда Бальнене. По ее словам, в первом квартале этого года 21% всех туристов приехали именно из России, 15% - из Беларуси, 13% - из Польши, 6% - из Германии. Она также привела данные опроса, согласно которым 56% опрошенных россиян считают свое путешествие в Литву хорошим, а 40%- очень хорошим.
Мнение представителя Госдепартамента разделяет руководитель отдела стран Северной Европы и Прибалтики Ирина Ванхеллемонт. Спрос на Литву неизменно растет. Красота Литвы – в разнообразии ландшафта, удачном сочетании современных достижений цивилизации, исторического культурного наследия, древних традиций и обычаев, а также той самой первозданной уникальной природы. Оазисы отдыха – богатые источниками минеральных вод Друскининкай, Бирштонас, Биржай или ласкаемые морским ветром Паланга, Швентойи, Нида, Юодкранте, своеобразной, удивительной красоты национальные и региональные парки в окрестностях Вильнюса (вокруг Географического центра Европы) и Каунаса, в Тракай и Кярнаве, Румшишкес и Молетай, Зарасай и Аникщяй или дышащие зеленым покоем сельские усадьбы, а также, конечно, словно игрушечные средневековые части Вильнюса и Каунаса, Шяуляй и Клайпеды, Мариямполе и Кядайняй, куда можно легко добраться или на собственном автомобиле по многополосной автостраде, пересекающей всю Литву от Вильнюса до Клайпеды (314 км), или по другим удобным, современным, скоростным трассам, а также в комфортабельных поездах и автобусах.
«Не случайно в компании Солвекс-Трэвэл растет спрос на Палангу, - продолжает Ирина Ванхелемонт. -Туристы еще отдыхают, а спрос уже сместился на осень, когда традиционно популярны экскурсионные программы и отдых с лечением на уникальном курорте Друскининкай.
В этом году в Литве будет проводиться чемпионат Европы по баскетболу. Пока еще можно предлагать пакеты на разные этапы чемпионата.

Уже готово предложение на период Нового года и Русского Рождества.»
Вас ждут в Литве, приезжайте, и вы встретите искренние доброжелательность и гостеприимство, высококачественный сервис, разветвленная сфера разнообразных услуг, прекрасный отдых по вашему желанию, вкусная, оригинальная кухня и, что немаловажно, просто удивительные цены. Добро пожаловать в Литву!

www.solvex.ru


Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей