Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Австрия на любой вкус

В наступающем зимнем сезоне для доставки туристов на австрийские курорты туроператоры намерены активно использовать как регулярные, так и чартерные рейсы российских и зарубежных авиакомпаний...

Австрия Горные лыжи, Туристический бизнес

 

В наступающем зимнем сезоне для доставки туристов на австрийские курорты туроператоры намерены активно использовать как регулярные, так и чартерные рейсы российских и зарубежных авиакомпаний.

Клиентов туроператора «Асент Трэвел» в течение всего сезона будут доставлять в Зальцбург чартерные рейсы авиакомпании «ВИМ Авиа» по субботам и S7 из «Домодедово» по воскресеньям в Инсбрук. Также в течение всего сезона будет осуществляться перевозка в Зальцбург из Санкт-Петербурга. На высокие даты предусмотрены дополнительные рейсы, в том числе из Екатеринбурга, Казани и Нижнего Новгорода в Зальцбург. Австрия продолжает оставаться традиционно главным направлением туроператора. Наибольший поток ожидается в Майерхофен, Зёльден, Ишгль, Цель-ам-Зее, Заальбах и Китцбюель, но вместе с тем растет популярность и менее крупных курортов, расположенных по соседству: Хиппах, Цель-ам-Циллер и Фюген в Циллертале, Обергургль в Отцтале, Леоганг в Зальцбургерланде, Зелль и Эльмай в регионе Вильдер-Кайзер.

Самый востребованный период у клиентов туроператора «Асент Трэвел» - Новый год и Рождество, поэтому в эти даты подготовлены дополнительные перелеты на всех направлениях. На этот сезон выкуплено много номеров в самых популярных отелях. Есть возможность размещать группы от 20-50 человек. Также в компании отметили, что растет популярность размещения в апартаментах, особенно у семей с детьми.

В компании Рас Group в прошлом сезоне при заложенном увеличении объемов в 70%, удалось добиться 68%-ного роста, что позволило войти в тройку лидеров на направлении. На предстоящий сезон запланировали умеренный рост 15-20%. Основная задача туроператора заключается в улучшении качества и разнообразии предложений. В Австрию планируется доставлять туристов не только через Инсбрук и Зальцбург, но и через Мюнхен, одинаково удобно расположенный как по отношению к Тиролю, так и к Зальцбургерланду. В целом предстоящей зимой ставка будет сделана на авиакомпании, работающие в разных ценовых сегментах. На альпийских направлениях взяты блоки мест у Lufthansa, Austrian Airlines, S7 и у менее дорогих, но хорошо зарекомендовавших себя перевозчи-ков — «ВИМ Авиа» и «Уральских авиалиний». Таким образом, у туристов с разным бюджетом будет большой выбор.

Компания «Трансаэро Турc» впервые в этом сезоне включила в ассортимент своих горнолыжных туров наряду с Италией и Болгарией — Австрию. Турпакеты сфор-мированы на основе рейсов «Трансаэро» в Зальцбург с 31 декабря по 17 марта. Как сообщили в компании продажи уже идут и есть бронирования на различные даты вплоть до конца января. Основной акцент этой зимой планируется сделать на таких курортах Зальбургерленда, как Цель-ам- Зее, Капрун и Шуттдорф, а также на курортах других долин — Заальбах-Хинтерглемм, и известных своими термами Гаштайне и Бад Хофгаштайне.

Также будут предложены и турпакеты на курорты Тироля — Майерхофен, Зельден и Ишгль. Несмотря на то, что трансфер из Зальцбурга до них получается зна¬чительно продолжительнее, чем из Инсбрука, однако, многие клиенты, предпочитающие перелет именно рейсами «Трансаэро», готовы смириться с более длинным переездом до этих курортов. Стоимость горнолыжных турпакетов «Трансаэро Турc» стартует с отметки примерно в €550 с человека на недельные заезды в середине января с проживанием 6-8 человек в апартаментах на курорте Шуттдорф, имеющем общую зону катания с Цель-ам-Зее, включая перелет, трансфер и страховку.

Туроператор TEZ Tour, не так давно вышедший на австрийское направление, планирует доставлять своих туристов на курорты этой альпийской страны в Зальцбург на рейсах IFly и «Трансаэро». В этом сезоне ассортимент австрийских предложений компании расширился за счет курорта Майерхофен, который славится обширной зоной катания, превосходными трассами, рассчитанными на любой уровень подготовки, насыщенной ночной жизнью и прекрасными условиями размещения.

В Майерхофене TEZ Tour предложит отели 2-4*, а один из козырей компании — гарантированные блоки мест в гостиницах, рассчитанные на группы до 17 человек. Эта услуга есть и на других горнолыжных курортах, с которыми работает туроператор. Семьям с детьми прекрасные возможности для отдыха предлагаются в Тироле: для них отели Берванга и Наудерса организовывают специальные программы на русском языке.

Яркой новинкой сезона станут специализированные программы для семейного отдыха — клуб для детей и родителей в отеле Mein Almhof 4* в Наудерсе, на базе которого уже несколько сезонов подряд для самых маленьких любителей горных лыж работает клуб Детского центра «Пеликан». Профессиональные русскоязычные педагоги, тренеры, инструкторы по горным лыжам организуют обучение и разнообразный досуг будущих чемпионов и их родителей. Специализированная программа для детей работает по системе «все включено». После интересных занятий, захватывающих катаний и соревнований на горных склонах маленьких «пеликанчиков» ждёт обширная развивающая и приключенческая программа.

Также клиенты TEZ Tour оценят в этом сезоне новые экскурсионные программы туроператора с посещением Мюнхена, Вены и Линца и комбинированные туры с пребыванием на горнолыжном курорте и week-end в Зальцбурге.

Основной особенностью работы с альпийскими горнолыжными курортами предстоящей зимой у компании «Джет Трэвел» является полный отказ от чартерной перевозки. На австрийские курорты клиенты туроператора полетят исключительно регулярными рейсами — Lufthansa в Мюнхен, Austrian Airlines в Инсбрук, а также рейсами авиакомпаний Air Berlin и Nikki — даже на новогодние даты, что позволит предлагать клиентам продукт действительно высокого качества. В целом на австрийском направлении заплнирован рост 10%. При этом, по словам заместителя генерального директора компании Максима Приставко, цены будут даже ниже, чем на чартерной перевозке, потому что Air Berlin и Nikki предоставляют туроператору как своему генеральному агенту, который берет большие объемы, специальные тарифы. «В принципе наши пакетные цены базируются на более дешевых билетах, чем у наших кон-курентов, что дает нам большое преимущество. Особенно это касается перелета по воскресеньям в Зальцбург. Эта самая низкая цена на билеты, которая вообще есть на горнолыжную перевозку в Альпы, ниже чартеров, как это ни парадоксально, хотя это и не очень удобный для нас заезд в плане работы с отелями», — отметил Максим Приставко.

В компании «Мосинтур» тоже намерены в основном использовать регулярные рейсы авиакомпании Air Berlin в Мюнхен, а также блоки на чартерных рейсах в Зальцбург. Основные австрийские курорты, на которые отправятся клиенты «Мосинтур» — Майерхофен, куда едет в основном молодежь, Зейфельд, Зельден и Ишгль, более подходящие для среднего возраста, и Цель-ам-Зее, БадГаштайн и Бадхофгаштайн для тех, кто постарше. Также популярен у клиентов компании курорт Зейфельд и немецкий Гармиш-Пантеркирхен. Как сообщили в компании, продажи новогодних туров активно идут. Основной особенностью турпродукта этого оператора является отсутствие в ассортименте бюджетного размещения в отелях 3* и апартаментах. Упор делается на качество при адекватной цене. Стоимость турпакета может составить примерно от 65 тыс. руб. с человека, включая перелет и проживание в отеле 4*.

Наталья Анапольская

Источник: www.ttg-russia.ru

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей