Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Горнолыжная Италия. Трентино

Ваше знакомство с итальянскими горнолыжными курортами несомненно должно начаться с солнечных прекрасно оборудованных гладких склонов Трентино.

Италия Горные лыжи

Ваше знакомство с итальянскими горнолыжными курортами несомненно должно начаться с солнечных прекрасно оборудованных гладких склонов Трентино. Новички выбирают этот регион за пологие широкие удобные «зеленые» и «синие» трассы, а опытные спортсмены по достоинству оценят сотни километров маршрутов, объединенных в два гигантских горнолыжных региона Доломити-Суперски и Доломити-ди-Брента.

Для тех, кто купит горнолыжный проездной Dolomiti Superskipass, откроются 1200 километров прекрасных трасс на востоке Трентино, проложенных по девственным альпийским просторам, вокруг таких популярных курортов как Валь-ди-Фасса - Карецца, Моэна - Тре-Валли, Валь-ди-Фьемме, Сан-Мартино-ди-Кастроцца. Любители горнолыжного сафари могут пронестись по тематическим маршрутам: по 40-километровой Sellaronda, которая продемонстрирует лучшие панорамы Доломитовых Альп, по интереснейшему живописному пути «Король Лаурино», на котором вы увидите места, где былой правитель Доломитов встретил прекрасную принцессу Симильду, и другим, не менее увлекательным и красивым.

Запад Трентино – это огромный объединенный регион «Скирама-Доломити-Адамелло-Брента», ключ к которому – Skipass Superskirama. Сюда приезжают, чтобы отдохнуть на элитном курорте Мадонна-ди-Кампильо или на более демократичных Валь-ди-Соле и Пассо-Тонале, покататься на равнинных лыжах по плоскогорьям Паганелла и Монте-Бондоне. Всего поклонники горнолыжного спорта могут познакомиться с 380 километрами разнообразных благоустроенных трасс. Многие зоны катания связаны между собой новейшими подъемниками, у которых, благодаря их высокой скорости и тому, что для прохода используются бесконтактные карты, не бывает очередей – вы можете передвигаться по всему региону на лыжах, изредка пересаживаясь на скибасы.

В Трентино всегда рады сноубордистам и лыжникам, любящим головокружительные пируэты. Их ждут и крутые спуски, и хорошо оснащенные сноупарки с трамплинами, рейлами и халфпайпами, оборудованные всем необходимым, чтобы ваши трюки и прыжки были безопасными. Среди самых популярных мест катания – Ursus Snowpark, расположенный в районе катания Grosté на высоте 2500 метров, куда в погоне за адреналином отправляются миллиардеры, отдыхающие в Мадонне-ди-Кампильо; Snowpark Monte Bondone, расположенный у верхней станции подъемника 3-Tre, Snowpark Passo Tonale, открывшийся недавно на солнечном склоне у верхней станции подъемника Tonale-Valena, и, конечно, San Martino Snowpark на курорте Сан-Мартино-ди-Кастроцца, известный своим отличным фристайл-кэмпом, а также многие другие. Итого, отважные фристайлеры могут покататься в 14 сноупарках, разбросанных по всему региону Трентино.

До любого курорта региона Трентино удобнее всего добираться на специальном автобусе Fly ski shuttle, который курсирует от аэропортов Вероны, Бергамо, Венеции и Тревизо. Билеты на него вам лучше купить через инетрнет: 18 евро стоит проезд в одну сторону и 30 евро – «туда-обратно».

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей