Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В 2012 году ожидается большой топливный кризис

Летом 2012 года аэропорты России столкнутся с еще большим топливным кризисом. Особо остро будет ощущаться нехватка топлива в начале второго полугодия, в июле-сентябре

Россия Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам, Транспорт, Туристический бизнес

Летом 2012 года аэропорты России столкнутся с еще большим топливным кризисом. Особо остро будет ощущаться нехватка топлива в начале второго полугодия, в июле-сентябре

Топливные проблемы с которыми аэропорты столкнулись в 2011 году, в 2012-м обещают возобновиться с новой силой. Такой мало оптимистичный прогноз прозвучал из уст гендиректора оператора аэропортовых топливозаправочных комплексов в России ГК «Аэрофьюэлз», Владимира Спиридонова.

Спиридонов отметил: «Несмотря на то, что к концу ушедшего года ситуация с авиатопливом нормализовалась, но о запасе на будущее не может быть и речи. Если на первую половину года запасов должно хватить, то с июля начнутся проблемы».

В нехватке запасов топлива стоит винить и некоторые нефтеперерабатывающие заводы России, которые в сентябре 2011 года останавливались на профилактический ремонт. Это привело к тому, что запасы керосина на складах уменьшились.

Также, отнюдь не последнюю, роль в уменьшении запасов топлива, сыграли дополнительные заказы по закупке топлива со стороны Министерства обороны Российской Федерации.

Напомним, что «Аэрофьюэлз» - это группа компаний, которой принадлежит сеть из 14 топливозаправочных комплексов в аэропортах страны. Концерн только в России обеспечивает топливом воздушные суда в более чем 24 аэропортах. Что касается остального мира, то «Аэрофьюэлз» оказывает услуги по  обеспечению авиатопливом в 900 аэропортов в различных странах.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей