Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Чем заняться в Шанхае?

Жители Шанхая часто говорят о том, что их город днем – это черно-белое, а ночью – цветное кино. Почему бы ни посмотреть оба этих «фильма»? сегодня мы поговорим о том, как разнообразить отдых в Шанхае и наполнить его незабываемыми впечатлениями.

Китай Маршруты

Жители Шанхая часто говорят о том, что их город днем – это черно-белое, а ночью – цветное кино. Почему бы ни посмотреть оба этих «фильма»? сегодня мы поговорим о том, как разнообразить отдых в Шанхае и наполнить его незабываемыми впечатлениями.

Итак, приехав в Шанхай, не забудьте посетить следующие места:

1. Набережная Вайтань

На 1,5 километрах суши расположились 52 здания, построенные в разных архитектурных стилях. Также отсюда хорошо виден деловой район Пудун и даже просматривается телевизионная башня «Жемчужина Востока», которая считается третьей в мире по своей высоте. Прогуливаясь по набережной Вайтань днем, вы можете посетить шикарные бутики, а вечером сходить в известнейший бар Jean Georges.

2. Сады Ю

Всего за 4 доллара вы сможете посетить один из самых впечатляющих музеев под открытым небом. Этот дом-парк был построен китайским чиновником для своих родителей в XVI веке. Возможно, именно это объясняет все великолепие, которое можно наблюдать на данной территории. Сады Ю – это неповторимая атмосфера и богатейшая природа, которой обязательно стоит полюбоваться.

3. Квартал «Новый свет»

Стоит прогуляться по пешеходным улочкам квартала. Можно без преувеличений заметить, что «Новый свет» – настоящий рай для туристов и любителей ленивого времяпрепровождения. Здесь открыты прекрасные кафе, рестораны, американская кофейня Starbacks, французская булочная Paul, разнообразные сувенирные лавки галереи, магазины.

4. Зоопарк и парк развлечений

Далековато от центра Шанхая, но, согласитесь, ради того, чтобы увидеть живую панду своими глазами, поехать в зоопарк стоит, особенно, если вы путешествуете с детьми. Кстати, по утверждению infoniac.ru, маленьким путешественникам в Шанхае не будет скучно, ведь не так давно здесь открылся парк развлечений «Шоколадная страна чудес»! Именно здесь можно увидеть около 200 экспонатов, сделанных из вкуснейшего шоколада. Там же можно купить различные лакомства и прокатиться на аттракционах.

5. Рынки

Стоит побывать на антикварном рынке, заглянуть на рынок цветов и птиц, торговые ряды, где продают национальную одежду. Цены на товары вполне доступны, а потому, нет смысла отказывать себе в плодотворном шопинге.

6. Океанариум

В местном океанариуме вы сможете познакомиться с обитателями морских глубин, проезжая по самому длинному в Азии смотровому туннелю (120 метров). В частности, вам удастся увидеть акул и черепах, а также других рыб и животных, которые редко попадаются даже заядлым дайверам.

Не сомневайтесь, в Шанхае вам не будет скучно!

Источник: www.infoniac.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей