Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Современное наследие Вьетнама

Вьетнам испокон веков тянул к себе искателей приключений, манил пряными ароматами, океанскими рассветами и закатами, шелестом пальмовых листьев и райской красотой, так ценимой любителями незабываемого отдыха и новых впечатлений.

Вьетнам Статьи по странам

Вьетнам испокон веков тянул к себе искателей приключений, манил пряными ароматами, океанскими рассветами и закатами, шелестом пальмовых листьев и райской красотой, так ценимой любителями незабываемого отдыха и новых впечатлений.

Когда-то Центральный Вьетнам был отдельным королевством и носил название Аннам. Французская колонизация добавила местному колориту европейский оттенок, и теперь современный, оживлённый Дананг соседствует с почтенными Хой Аном и Хюэ, архитектурные памятники которых внесёны в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Роднит их не только древность традиций, но и тот интерес, который они вызывают у туристов.

Ведь именно здесь сочетается то, что, казалось бы, совсем не подходит одно к другому. Так, в Хойане днём можно посетить музеи и кварталы исторической застройки XVII-XIX веков, а вечером, когда перекрываются улицы, полностью отдаться прогулке по стильным магазинам, ресторанам, кафе и барам. Местная кухня, в особенности морепродукты, не оставят равнодушным никого.

Здешние отели для семейного отдыха оттеняют ультрасовременные отели высокого класса в Дананге, который порадует путешественников невероятными песчаными пляжами и великолепными спа-центрами.

Для любителей истории и культуры предлагается обширная экскурсионная программа, призванная познакомить с богатейшим историческим наследием края. Хюэ откроет путешественникам древний Императорский город и дворец Нгуенов, некогда могущественной династии, столетиями управлявшей вьетнамскими землями. Недалеко от города располагаются императорские гробницы, напоминающие о былом величии их империи.

Завораживающее впечатление произведёт и Мишон - храмовый комплекс загадочной культуры Чампа, исчезнувшей много сотен лет назад. Кажется, что время здесь замерло, и лишь буддийские святыни, молчаливо застывшие в своём великолепии знают, прошло ли сто лет, или тысяча, или больше.

Среди уникальных достопримечательностей Центрального Вьетнама - Мраморные горы, увидеть их спешат люди со всего света. Когда-то они были островами, но море обмелело, оставив их возвышаться пятью громадами неподалёку от Дананга. Здесь есть множество пещер, гулять по которым лучше в сопровождении местных жителей. Говорят, что сталактиты в них появились по воле самого Будды.

Вьетнам - это дивная и загадочная страна, в которой история и современность, традиции и прогресс идут рука об руку. Памятники древности, приветливые и добродушные местные жители, а также прекрасный сервис и все условия для полноценного отдыха обрамляют эту подлинную жемчужину Азии, выбрать которые с радостью Вам помогут в компании "Веди Тур Групп".

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей