Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Мнение эксперта об отдыхе в Мексике

Мексика удивительная страна, в которой туристы могут прекрасно совместить как пляжный отдых, так и экскурсии. И на наш взгляд, турист получит гораздо больше впечатлений, прилетев именно в Мехико-Сити - столицу Мексики.

Мексика Эксперты туризма

На вопросы портала ответила Елена Лучкина - руководитель направления Мексика.

1. Расскажите о вашей компании - S.I. Tours. Как давно вы на туристическом рынке?

Компания "Эс Ай Турс" была основана в 2006 и сразу же с момента создания заняла лидирующие позиции на рынке продажи авиабилетов, а так же среди операторов по странам Карибского бассейна.

2. На чем специализируется ваша компания?

Основными направлениями деятельности компании являются международный и корпоративный туризм, а так же продажа авиабилетов. Сейчас мы являемся одним из ведущих операторов в России по странам Куба, Доминиканская Республика, Мексика и Ямайка, а так же по другим странам Карибского бассейна и Латинской Америки. С 2009 года начал работу наш собственный зарегистрированный офис в Варадеро, что позволяет нам не только отправлять, но и принимать самим наших туристов.

На данный момент партнерами туроператора "Эс Ай Турс" являются более 2 500 туристических агентств в России и странах СНГ.

Высокий рейтинг надежности "Эс Ай Турс" обеспечивается, прежде всего, грамотной работой персонала компании. Наш штат менеджеров - это высококвалифицированные сотрудники, обладающие неоценимым опытом по организации и ведению туристических заказов любой сложности.

3. Какие самые популярные направления от S.I. Tours?

Самыми популярными направлениями являются такие страны как: Куба, Доминиканская, Республика, Мексика.

4. Многие компании продвигают Мексику, как пляжный вид отдыха с чартером до Канкуна. В чем отличие ваших туров?

Мексика удивительная страна, в которой туристы могут прекрасно совместить как пляжный отдых, так и экскурсии. И на наш взгляд, турист получит гораздо больше впечатлений, прилетев именно в Мехико-Сити - столицу Мексики. Ведь именно отсюда мы готовы предложить огромное количество групповых или индивидуальных экскурсионных туров любой сложности, которые позволят познакомиться как можно ближе со страной и приблизиться к великим эпохам Майя, Ацтеков, Ольмеков и др цивилизаций. Как известно, ни один из чартеров, который летает из Москвы, не может напрямую долететь до столицы, поэтому мы предлагаем перелет на регулярных рейсах иностранных авиа компаний, например таких, как Air France, KLM, Lufthansa, Iberia и др. с посадкой в Европе, на многих из которых у нас есть специальные туроператорские тарифы. К тому же, не так давно появилась возможность прилетать в Мехико-Сити и вылетать из Канкуна через Европу в Москву, без возвращения в столицу, как было ранее, и миновать, таким образом, внутренний перелет Канкун - Мехико. Учитывая частоту рейсов из Москвы до Мехико-Сити, мы можем подобрать тур для клиентов в любую желаемую дату. Еще одним неоспоримым преимуществом работы с регулярными рейсами сложит тот факт, что мы можем подобрать тур абсолютно любой продолжительности, и таким образом, максимально удовлетворить запрос клиента.

5. Почему S.I. Tours делает акцент на экскурсионные программы в Мексике с перелетом до Мехико Сити?

Туристам, которые готовы лететь до Мехико-Сити, мы на выбор предлагаем 2 варианта туров: те, кто любит большие экскурсионные программы, могут присоединиться к групповым турам с гарантированными датами заезда с русскоязычным гидом. На нашем сайте www.sitravel.ru есть расписание всех групповых заездов на весь год. Продолжительность таких программ от 7 до 10 ночей и почти все они заканчиваются в Канкуне, где туристы могут продолжить свой отдых на побережье Карибского моря, выбрав по желанию курорт - Канкун или Ривьера Майя - и любую продолжительность отдыха. Такие длительные туры дают возможность почувствовать неповторимый дух страны и как можно ближе познакомится с историей Мексики. К тому же, туристам предоставляется возможность посетить такие значимые археологические зоны и города, как Пуэбла (штат Оахака), Монте Альбан, Теуантепек, Сан Кристобаль -де- лас- Касас др., куда из Канкуна точно не добраться. Если туристы не готовы преодолевать такие значительные расстояния (около 3000 км),то мы предлагаем остановиться в Мехико-Сити от 2-х до 4-х ночей, чтобы посетить знаменитый археологический комплекс Теотиуакан и совершить обзорную экскурсию по городу, а также по желанию забронировать любую другую экскурсию. Как правило, такие небольшие программы мы бронируем в индивидуальном порядке. Далее туристы совершают внутренний перелет Мехико - Канкун, где также как и в 1-м варианте останавливаются на том или ином курорте Карибского моря на любое количество ночей.

6. В какой сезон лучше посещать эту страну? Когда в году наблюдается пик?

В целом, в качестве пляжного направления Мексику можно посещать круглогодично, но в любом случае есть понятие сезонности: с мая по конец октября выделяют влажный сезон, когда по сравнению с зимним сухим сезоном с ноября по апрель, увеличивается вероятность осадков, и как правило, это непродолжительные тропические ливни, которые не мешают наслаждаться отдыхом. В период с августа по ноябрь во всем Карибском бассейне и в частности в Мексике могут быть тропические штормы и ураганы, ну тут уже как повезет. Безусловно, такие страны, как Мексика, готовы к таким погодным условиям, и предпринимают все необходимые усилия, чтобы туристы не пострадали, в случае возникновения такого рода непогоды. Самый пик продаж данного направления приходится на зимний сезон, когда количество стран-конкурентов уменьшается, а погода становится стабильной без каких-либо сюрпризов со стороны погоды. Однако, надо учитывать, что в зимние месяцы, такие как декабрь и январь, возможны перепады температуры, и она может опускаться на непродолжительный отрезок времени ниже 20 градусов.

7. Какая ценовая политика отелей и страны?

Мексика, пока остается одним из дорогих направлений, по сравнению с ближайшими своими странами-конкурентами, куда летают прямые рейсы из Москвы. Однако, как раз этот факт, что с недавних пор прямая перевозка была увеличена, появились и так называемые "горящие туры". Однако, их количество пока не зашкаливает. Учитывая, что наша компания специализируется больше на индивидуальных турах, то хотелось бы дать общее представление о ценовом диапазоне. Например, стоимость 2-х недельного тура, который будет включать в себя экскурсионную программу из Мехико-Сити на 7 ночей, плюс 7 ночей отдыха в отеле 4-5* с питанием "Аll inclusive", а также международный перелет и все необходимые трансферы составит около 100 000 рублей на человека. Эта цифра может быть скорректирована в зависимости от категории отеля и сезона. Стоит принять к сведению, что самые дорогие цены на отели приходятся на зимний сезон, пиком которого становится новогодние даты и начало апреля, которое ознаменовывается католической пасхой. Наибольшее количество специальных предложений от отелей приходится на май-июнь и сентябрь-октябрь, и это никак не связано с сезоном дождей, так как те же летние месяцы июль и август, которые приходятся на середину влажного сезона, остаются достаточно дорогими, так как являются пиком сезона отпусков. Как правило скидки от отелей могут достигать до 25 % от контрактных цен, а также нередко отели готовы размещать детей с 2-мя родителями со скидкой 100%. Такие особенности ценовой политики отелей будут полезны в первую очередь тому, кто больше нацелен на пляжный отдых. Цены на экскурсионные программы остаются стабильными на протяжении всего года.

8. Какой отдых наиболее популярен в Мексике? На какие экскурсии туристам стоит обратить внимание?

Самыми популярными курортами на данный момент являются Канкун и Ривьера Майя - это отдых на Карибском море. Выбирая тот или иной курорт турист гарантированно будет обслужен русскоязычными представителями. Для тех, кому нужна тусовка: всевозможные дискотеки, бары, рестораны, шоппинг, мы советуем выбирать курорт Канкун - здесь предлагаем отели как на завтраках, так и по системе "все включено". Если туристы предпочитает больше спокойный отдых, тогда лучше выбирать курорт Ривьера Майя.

Рекомендуемые экскурсии из Мехико-Сити: обзорная экскурсия по городу с посещением Антропологического Музея, археологический комплекс Теотиуакан с посещением Базилики Святой Девы Гваделупской, города Куэрновака и Таско.

Рекомендуемые экскурсии из Канкуна или с Ривьеры Майя: археологическая зона Чичен Итца, экологические парки Шкарет и Шель-Ха, посещение сенот - природные колодца с пресной водой.

9. Какие туры являются самыми популярными у S.I. Tours?

Самыми популярными турами в нашей компании являются комбинированные туры, которые совмещают в себе пляжные отдых и экскурсионные программы различной продолжительностью. Также являются популярными комбанации Мексики с другими странами, например с Кубой, Перу или с другими странами Латинской Америки.

10. Есть ли туры, которые вы бы порекомендовали особо в предстоящем летнем сезоне?

Предлагаем обратить Ваше внимание на целый ряд различных экскурсионных программ любой продолжительности с русскоязычными гидами из Мехико-Сити и из Канкуна, которые Вы можете найти на нашем сайте www.sitravel.ru

Ближайшая программа "Большое путешествие по Мексике" стартует 04.07.2012. Данная программа предлагается с 5% скидкой.

Источник: 100dorog.ru

2 комментария

  1. Гость
    Гость 28 января

    забил в инете "как лучше добраться из кубы в мексику мехико" высветился этот сайт "Мнение эксперта об отдыхе в Мексике" высветилась картинка какойто бабище и ниже вопросы и ответы о компании ЧТО ЗА БРЕД!!!

  2. Леночка
    Леночка 08 апреля

    turmayak.com Работа, Визы, Бизнес за границей, Бронирование отелей и авиа билетов. Форум посвящен развитию бизнеса за границей, получением гражданства, ВНЖ и ПМЖ.

Ваш комментарий

к списку статей