Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Идеальный отдых: что учесть туристу?

Сегодня подавляющее большинство россиян предпочитает заранее озадачиться вопросами подготовки к отдыху...

Полезные советы

Каждому человеку хочется провести отпуск незабываемо. Сегодня подавляющее большинство россиян предпочитает заранее озадачиться вопросами подготовки к отдыху. Во-первых, это позволяет уже сейчас начать мечтать о тех приятных мгновениях, которые наступят совсем скоро, а, во-вторых, появляется возможность спланировать поездку наилучшим образом. Сегодня мы поговорим о том, какие детали нужно учесть для того чтобы подготовиться к отдыху в другой стране и избежать разочарований.

Настоящим спасением для многих путешественников являются дневники туристов в Интернете. Такие ресурсы позволяют получить всю необходимую информацию о стране, отелях, ресторанах, развлечениях, достопримечательностях. Радует и то, что места, в которые планируется поездка, можно даже увидеть на фотографиях и составить примерное представление о том, насколько удачным будет такой отдых. Кроме того, туристы чаще всего пишут собственные впечатления, а не рекламируют конкретный вид отдыха, а потому, объективность – еще одно преимущество онлайн-дневников людей, которые любят отдыхать в различных странах.

Кстати, даже отзывы об отдыхе в России сегодня все чаще встречаются на просторах Интернета. Подобные рассказы помогают сформировать общее впечатление о стране, городе, курорте. А что еще необходимо учесть при подготовке к поездке?

1.Температурные условия

Особенности климата в различных странах предусматривают наличие «горячих» сезонов и дней, когда приезжать на отдых не стоит. Например, в странах Азии период с июня по июль – это сезон дождей, и осматривать достопримечательности под ливнем будет не слишком приятно. То же самое касается других государств. Уточнять нужно не только температуру, но также наличие ветров, уровень влажности, интенсивность осадков.

2. Особенности культуры

В мусульманских странах непринято открывать плечи или декольте, следует носить косынку при помещении святых мест. Обязательно учитывайте эти моменты, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Кроме того, могут существовать специфические культурные особенности, знание которых тоже поможет туристу отдыхать без происшествий. Например, в Японии фигура из трех пальцев трактуется весьма двусмысленно и носит интимный характер, а в Таиланде поглаживание человека по голове считается оскорблением. Так что, предварительно ознакомьтесь с нравами общества в стране, которую вы выберете для отдыха.

3. Вопросы быта

На Шри-Ланке и в Индии ни в коем случае нельзя пить сырую воду и даже чистить ею зубы, а в Австралии нет центрального отопления. Эти вопросы нужно обязательно уточнять заранее, чтобы не испортить впечатление от путешествия.

Надеемся, что ваш отдых будет незабываемым!

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей