Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Андорра. Белоснежное княжество

Это маленькое княжество, площадью 470 кв. км, проехать от границы до границы можно за 30 минут. Но Андорра ежегодно принимает более 11 млн туристов, это – 80% ее дохода. Широкий выбор горнолыжных курортов и отличный снег делают страну одним из самых популярных направлений зимнего отдыха в мире!

Андорра Горные лыжи

Это маленькое княжество, площадью 470 кв. км, проехать от границы до границы можно за 30 минут. Но Андорра ежегодно принимает более 11 млн туристов, это – 80% ее дохода.

Широкий выбор горнолыжных курортов и отличный снег делают страну одним из самых популярных направлений зимнего отдыха в мире, тем более, здесь можно совместить приятное с полезным и комбинировать занятия горнолыжным спортом с посещением термальных источников или прогулкой по магазинам, благо шопинг здесь беспошлинный!

Сезон катания в Андорре длится с декабря до середины апреля. Очень часто здесь бываю обильные снегопады. Скромный размер страны делает ее очень удобной для горнолыжников: можно жить в столице и ездить кататься в разные регионы по единому ски-пассу.

Столица страны – Андорра ла Велья. Расположенный здесь одноименный горнолыжный курорт предлагает на выбор горнолыжникам и сноубордистам разнообразное катание сразу в двух регионах: GrandValira и Vallnord, добраться до которых можно за 15-20 минут из любого отеля. Отдых на курорте Андорра ла Велья - это не только активный спортивный отдых, но и прекрасные возможности для оздоровления целебными водами (в Эскальдесе находится термальный комплекс Кальдея), а также огромные возможности для шоппинга.

Пас-де-ла-Каса - самый высокогорный, крупный и популярный курорт в Андорре. Именно здесь в сове время открылась первая лыжная станция в стране. Курорт расположен на высоте 2000 м на границе с Францией. Туристов сюда привлекает интересные трассы, ночная жизнь, а также близость к Франции, что дает возможность совершать поездки в эту страну. Курорт отличают разнообразие трасс, ухоженные склоны и стабильный снежный покров. Зона катания Пас-де-ла-Каса – Грау-Роч объединена с центральными районами страны подъемником Funicamp («Фуникамп») из местечка Encamp (Энкамп), что в 5 км от столицы Андорры, города Андорра-ла-Вейя. Здесь цены ниже, чем в гостиницах у горных трасс, а доехать до мест катания не составляет труда благодаря фуникулеру «Фуникамп». За 15 мин. 24-местные кабины (всего их 32), преодолев 6127 м, доставляют туристов в район катания, с отметки 1333 м на высоту 2506 м. Для тех, у кого есть ски-пасс на все станции, пользование «Фуникампом» обходится в несколько евро в день. Из столицы к подъемнику каждые 15 минут курсирует автобус.

Сольдеу – Эль-Тартер. Два небольших живописных горных поселка расположены примерно в 3 км друг от друга по обе стороны дороги, ведущей к Пас-де-ла-Каса. Курорт очень популярен у россиян. Динамично развивающийся горнолыжный курорт от столицы его отделяют 19 км. Местные склоны пролегают сквозь живописный лес, вокруг восхитительные панорамы. Отличные возможности для начинающих. Есть возможность спуститься на лыжах к некоторым отелям. Перепад высот здесь – 1710–2640 м. Ну курорте проложено 193 км трасс. Для любителей фрирайда также есть крутые склоны. Снежный покров поддерживают свыше 1000 пушек. Работает 67 подъемников.

Небольшой симпатичный гороок Энкамп расположен на высоте 1260 м в 7 км от Андорра ла Велья. Отдых в Энкампе позволяет сочетать близость столицы, с магазинами и различными развлечениями, удобное расположение подъемника, недорогое размещение и конечно прекрасный горный воздух.

Город Ла Массана располагается между двух рек в очаровательной лнсной местности. Отдых в этом городку нравится молодежи. Туристов ожидают прекрасно оборудованные трассы, целинные спуски и сложные перекаты, а также великолепные склоны Пиренейских гор. Отличные возможности для начинающих горнолыжников.

Более подробную информацию о горнолыжном отдыхе в Андорре вы можете получить на сайте авторитетного туроператора Coral Tavel.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей