Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Швейцария. Качество с гарантией

Почти треть территории Швейцарии занимают горы. В стране – более 200 горнолыжных курортов, из которых около 30 расположены трехкилометровой высоте!

Швейцария Горные лыжи

Почти треть территории Швейцарии занимают горы. В стране – более 200 горнолыжных курортов, из которых около 30 расположены трехкилометровой высоте!

Санкт-Мориц - небольшой городок, который давно известен любителям горнолыжного спорта. Уже с 1920 года и по сегодняшний день он считается одним из самых лучших мест для активного спорта, расположенных среди альпийской природы. В 1928 году, Санкт – Мориц стал столицей первых Зимних Олимпийских игр и до сих пор притягивает к себе спортсменов, увлекающихся лыжами как на профессиональном уровне, так и на любительском. Это идеально место для прекрасного времяпрепровождения. Санкт Мориц располагается в живописной долине Энгадин, в которой более полугода стоит солнце. Данный город предлагает массу возможностей, которые сделают отдых в Швейцарии незабываемым. Для любителей лыж, горно-туристический курорт Энгадин является великолепным местом с оборудованными зонами катания (всего 5 крупных и несколько небольших), подъем на которые возможен с помощью одного абонемента на подъемники. Наиболее интересными зонами катания являются: Corviglia, Diavolezza, Corvatch.Общая протяженность трасс для катания на горных лыжах составляет 350 километров. Расположены они на высоте от 1750 до 3303 метров.

Церматт. Всемирно-известный швейцарский горнолыжный курорт расположен у подножия пика Маттерхорн (4478 м). Он входит в десятку лучших альпийских курортов по качеству трасс и снежного покрова, в кантоне Вале в южной части швейцарских Альп. Курорт предлагает самую роскошную территорию катания в окружении трех пиков: Дом, Монте Роза и Маттерхорн. Кататься здесь можно круглый год!

От других курортов Церматт отличает отсутствие автомобилей, вместо них там используются электромобили и повозки, запряженными лошадьми! Ближайшая парковка и гараж находятся за 5 км — в местечке Тэш (Taesch), откуда каждые 20 минут в Церматт ходят регулярные поезда (время в пути 10 минут). Церматт объявлен экологически чистой зоной. Многочисленные кафе и рестораны будут рады обслужить Вас и предоставить место для отдыха.

Отлей на курорте тоже предостаточно. В новом сезоне компания «Швейцарский Дом» предлагает, например, провести незабываемый отдых в одном из красивейших и первоклассных шале. Изысканный отель Alex расположен в центральной части Церматта, недалеко от главной улицы курорта Bahhenhofshtrasse, ж/д вокзала и подъемника Gornergrat, окруженном потрясающими горами и бесконечными ледниками. Отель Алекс известен своей теплой и уютной атмосферой. Отель Alex предлагает гостям уютные номера различных категорий, оформленные в традиционном альпийском стиле. Отделка из натурального дерева, пышные ковры, яркие ткани, массивные балки под потолком, искусные панно, элегантная мебель. Все это дарит атмосферу комфорта и домашнего гостеприимства. Отель не случайно является одним из самых популярных в Церматте благодаря неповторимой «домашней» атмосфере, которую создают хозяева гостиницы — семейство Perren.

Гриндельвальд, cамый крупный горнолыжный курорт региона Юнгфрау, входит в цепочку Best of the Alps, со всеми вытекающими отсюда гарантиями качественного отдыха. Много хороших рестораном: швейцарская, французкая, итальянская, мексиканская, китайская кухни… Вдоль центральной улицы вереница бутиков, где представлены ведущие мировые бренды. В Гриндельвальде круглый год проходят различные светские и спортивные мероприятия. Регион не связан единой сетью системой подъемников, однако благодаря железнодорожному сообщению перемещение по округе не составит большой проблемы. Железные дороги в Юнгфрау-регионе отчасти выполняют функции подъемников. Например, в зону катания на Kl.Scheidegg - Mannlichen из Гриндельвальда можно подняться на поезде за 40 минут или на гондольной дороге – это заимеет чуть меньше времени. Но в основном горнолыжный регион Юнгфрау и курорт Гриндельвальд предназначены для горнолыжников и сноубордистов со средним уровнем подготовки, как впрочем, и большинство альпийских курортов.

Но и новички и профи-горнолыжники найдут в Гриндельвальде интересные для себя трассы, на которых можно показать свои умения. Зона катания Юнгфрау делится на 3 зоны: Grindelwald-First, Kleine Scheidegg – Männlichen, Mürren – Schilthorn. Зона катания Grindelwald-First находится непосредственно над деревней Гриндельвальд. В зоне катания Kleine Scheidegg – Männlichen расположена знаменитая Юнгфрау (4158 м). В зону катания Kleine Scheidegg – Männlichen можно попасть из Гриндельвальда пользуясь лыжами и подъемниками. А вот зона Mürren – Schilthorn не связана с дуриги зонами подъемниками, и в нее можно попасть на железнодорожном поезде. Лучшее место для постижения азов — район Кляйне Шайдегг (2061 м).

Лейкербад* расположен на высоте 1411 м. Это уникальное место для желающих покататься на горных лыжах и пройти курс оздоровительных и косметических процедур в спа-центрах, куда поступает вода из местных термальных источников. В зоне горнолыжного катания «Торрент» проложены 66 трасс общей длиной 52 км. Самая длинная – 6 км. К услугам туристов 14 подъемников. Здесь есть также 25 км трасс для беговых лыж. Местные термальные источники, известные еще со времен римлян,
принесли Лейкербаду не меньшую известность, чем горнолыжные склоны. Первые термальные ванны появились в этих местах в 1500 г. Здесь 22 открытых и закрытых термальных бассейна. Объем потребляемой целебной воды доходит до 3 млн литров в день. Туристов привлекают водно'оздоровительные комплексы «Линднер Альпентерм» (Lindner Alpentherme) и «Бургербад» (Burgerbad Spa). На курорте 50 ресторанов, пять баров, ночной клуб. Одним из самых уютных мест считается ресторан'бар Chinchilla der Pub в английском стиле. Лейкербад – одно из лучших мест для семейного отдыха. На курорте есть Villa Champignon – своего рода детский сад (около центра Alpentherme), где можно оставить ребенка на день. Дети здесь ходят в походы, играют «в индейцев».

Фиш - курорт для семейного отдыха, является идеальной отправной точкой для экскурсий, знаменитый такими природными достопримечательностями, как: ледник Алеч, курорт Goms (знаменитый марафоном по беговым лыжам), а также живописные долины над Альпийскими перевалами. Курорт предлагает широкие возможности для размещения групп, а также является семейным курортом, который был награжден знак качества «Welcome Families». К Вашим услугам: гарантия снега и более чем 99км лыжных трасс! Катание на лыжах в регионе Aletsch Arena будет интересно как новичкам, так и экспертам, истинным ценителям этого вида спорта. Для тех, кто ищет экстремальных ощущений, предлагаются три трассы для фрирайда в Fiescheralp. Любителей беговых лыж ждут 100 км подготовленных трасс на курорте Goms. Для семей с детьми на курорте есть около 72 км ухоженных тропинок для зимних походов, а также 13 км санная трасса от Fiescheralp до Lax. Каникулы на горнолыжном курорте Фиш - отличная возможность познать Швейцарию изнутри, аутентичную и традиционную, которая не уступает Швейцарии "туристической" ни по красоте, ни по сервису.

Подробности о туристическом потенциале курортов, включая информацию об отелях, трассах, подъемниках, горнолыжных школах, ски-пассах, ресторанах, магазинах, а также о предлагаемых программах Вы можете найти на сайте туроператора «Швейцарский Дом Путешествий».

*Использовалась информация журнала «Турбизнес»

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей