Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Путешествие к затерянным мирам

Представляем вашему вниманию 10 затерянных городов мира по версии журнала Forbs. О них слагают легенды, пишут книги, сюда стремятся попасть путешественники со всего света!

Бангладеш, Египет, Иордания, Италия, Камбоджа, Мексика, Перу, Тунис, Турция Обзоры

Представляем вашему вниманию 10 затерянных городов мира по версии журнала Forbs. О них слагают легенды, пишут книги, сюда стремятся попасть путешественники со всего света!

Чичен-Ица, Мексика 

Цивилизации: майя
Обитаемый: от 600 до 1000 года н.э.
Этот королевский город расположен около массивного водостока или выгребных ям, по которым плавали тела и органы людей убитых в жертвоприношениях

Теотиуакан, Мексика 

Цивилизация: возможно люди племени Тотонак
Обитаемый: 100 г. до н.э. до 250 н.э.
Этот город, создатели которого остаются тайной, является домом для некоторых из крупнейших пирамид в доколумбовой Америке. Это вдохновило несколько крупных империй, таких как Майя.

Мачу-Пикчу, Перу

Цивилизация: инки
Обитаемый: 15 и 16 века нашей эры
Конкистадоры и свирепствующая оспа уничтожили жителей этой королевской крепости, но потерянный город инков так ими обнаружен в последствии и не был, город был обнаружен только в 1911 году.

Ангкор, Камбоджа

Цивилизация: кхмерская империя
Обитаемый: с девятого века до 15-го века нашей эры
Более тысячи храмов, в том числе Ангкор-Ват, заполнили эту кхмерскую столицу. После захвата города он превратился в Таиланд.

Карфаген, Тунис

Цивилизация: финикийцы
Обитаемый: от 650 до 146 г. до н.э.
Карфаген являлся родиной Немезиды, знаменитой триумфальной арки Римской империи и Ганнибала. Город был сожжен во время последней Пунической войны, а земля стала соленой и не пригодной для посевов.

Петра, Иордания

Цивилизация: Набатейцы
Обитаемый: шестой век до н.э.
Этот розовый город вырезали из скалы, он получил известность на Западе благодаря вышедшему в 1980-х годах, блокбастеру Индиана Джонс и последний крестовый поход.

Помпеи, Италия

Цивилизация: Римская империя
Обитаемый: седьмой / шестой век до н.э. до 79 г. н.э.
Помпеи был культурным центром, где проводили каникулы для римского высшего общества, пока не был разрушен в 79 г. н.э. в результате извержения вулкана Везувия. Все жители города навсегда остались под слоем пепла, превращенные вулканом в мумии

Подземный город Деринкую, Турция

Цивилизация: возможно фригийцы
Обитаемый: Около восьмого века - 10-го века нашей эры
Эта подземная сеть имеет более чем 10 этажей и зал вместимостью до 50.000 человек, и домашнего скота. По слухам, это место был пристанищем для ранних христиан, и помогло им избежать римского преследования.

Мемфис, Египет

Цивилизации: древние египтяне
Обитаемый: третье тысячелетие до н.э. до седьмого века нашей эры
Расположенный в устье дельты Нила, Мемфис процветал много веков как центр торговли, коммерции, религии и налогов. Иностранные вторжения, в том числе Александра Великого, привели к его уничтожению.

Багерхат, Бангладеш

Али Хан Джахан: Цивилизация
Обитаемый: 15-ый век нашей эры
Город ранее известный как Khalifatabad основан турецким генералом. Он может похвастаться более чем 50 исламскими памятниками и Шестьюдесятью мечетями, построенными с 60 столбами и 80 куполами.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей