Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Словению вместе с «Веди Тур Групп»

Катание на горных лыжах считается в Словении национальным видом спорта. За зимний сезон в этой стране ежегодно гостят несколько миллионов человек. На актуальные вопросы о горнолыжном отдыхе в Словении отвечает руководитель отдела лечебно-оздоровительного туризма компании «Веди Тур Групп» Ирина ОВЧАРЕНКО.

Словения Горные лыжи, Эксперты туризма

Катание на горных лыжах считается в Словении национальным видом спорта. За зимний сезон в этой стране ежегодно гостят несколько миллионов человек. На актуальные вопросы о горнолыжном отдыхе в Словении отвечает руководитель отдела лечебно-оздоровительного туризма компании «Веди Тур Групп» Ирина ОВЧАРЕНКО.

- Каждый горнолыжный курорт Словении хорош по-своему. Какие зимние курорты особенно популярны у россиян и по какой причине?

- Один из самых известных курортов Словении – Краньска Гора. Это горнолыжный центр мирового уровня. Он находится в 60 км от международного аэропорта Брник. Здесь удобное расположение отелей по отношению к подъемникам: не нужно пользоваться автобусами! Предусмотрены разные по сложности трассы. Курорт особенно подойдет семьям и молодежным компаниям. Здесь развитая инфраструктура, хороший выбор развлечений для людей разного возраста: есть водный центр, бильярд, ночной клуб, кабаре, два казино, всевозможные кафе, бары, рестораны. И что немаловажно – на курорте работает русскоговорящий гид! Но это из-за своей популярности – это один из самых дорогих курортов Словении и достаточно шумный.

Мариборское Похорье – самый большой горнолыжный центр в Словении. Он расположен всего в 6 км от центра города Марибора с его Старым Городом и обширной инфраструктурой – что дает дополнительную свободу в выборе вечерних развлечений (Марибор – второй по величине город в Словении после Любляны). В Мариборском Похорье располагается самая большая по протяженности в Европе освещенная трасса для ночного катания – 5 км. Кроме горных лыж, на курорте 20 км оборудованных трасс для беговых лыж, действует горнолыжная школа, детский сад на снегу, трасса для спуска на санях (800 м), трасса для катания по целине, школа катания на сноуборде, карвинга и телемарка, многочисленные рестораны, кафе и закусочные на трассах, еженедельные развлекательные программы и дискотеки. Климатические условия позволяют снегу лечь еще в начале декабря и не таять до конца марта, даже при не очень холодной зиме.

Здесь же, на курорте находится один из лучших отелей Словении (по качеству обслуживания и объему предлагаемых услуг) «Хабакук» 5* с комплексом отрытых и закрытых бассейнов с термальной водой, одоровительным и велнес-центрами. Отель расположен непосредственно у горнолыжной трассы – лишь в пяти метрах от фуникулера и в 100 м от подъемников, поднимающих лыжников на трассы, что на высоте от 350 м до 1347 м над уровнем моря.
Но, поскольку Похорье – самый лучший центр лыжного спорта, здесь постоянно проводятся различные соревнования и из-за этого возникают проблемы с бронированием отелей – необходимо заботиться об этом заранее!

- Занятие горными лыжами – недешевое удовольствие. Можно ли отдохнуть в Словении бюджетно и на чем можно хорошо сэкономить при выборе тура?

- Словения сама по себе не бюджетная страна – уровень цен очень близок к австрийским, поэтому экономия, в основном, возможна за счет проживания – вместо отеля можно выбрать апартаменты и виллы, особенно выгодно такое размещение для большой семьи и компании.

- На рейсах каких авиакомпаний строятся ваши перелеты на горнолыжные курорты Словении?

- В Словению летают самолеты двух авиакомпаний – «Адрия» и «Аэрофлот» (борт «Адрии») с перелетом до Любляны, других вариантов нет. Мы имеем блоки и операторский тариф на «Адрии».

- Сколько стоит стандартный тур на лыжные курорты Словении? Организуете ли вы программы со встречей Нового года?

- Стоимость тура на 8 дней/7 ночей на одного человека при двухместном размещении с проживанием в трехзвездном отеле на базе полупансиона, трансфером, медицинской страховкой – стоит от 640 евро, и плюс стоимость перелета, которая, к сожалению, очень высока на этот период – 550 евро. На всех курортах Словении покупка Новогоднего ужина обязательна и во всех отелях обязательно проводится, как минимум Новогодний ужин, а в некоторых отелях – организуется и праздничная программа.

- Расскажите, пожалуйста, о ваших новинках и интересных предложениях к наступающему зимнему сезону. Есть ли у вас уникальные туры, выпускаете ли вы специальные предложения и делаете ли приятные сюрпризы при покупке тура?

- Уникальных туров нет! Но интересные есть:

Это Термы и горы «в одном флаконе» - например, термальный лечебный курорт с минеральными источниками и природными лечебными грязями Терме Зрече и горнолыжный курорт Рогла, расположенный на высоте 1517 м над уровнем моря. Расстояние от Роглы до Терме Зрече всего 17 км. Между курортами курсирует бесплатный ski-bass и благодаря такому соседству, клиенты имеют уникальную возможность сочетать катание на горных лыжах с лечебно-оздоровительными и спа-процедурами!

Такое же приятное сочетание предоставляет курорт Мариборское Похорье с пятизвездным отелем «Хабакук», о котором я говорила ранее.

Особое место в наших зимних предложениях занимает Озеро Блед – светский курорт, расположенный всего в получасе езды от Любляны. Он не является ни горнолыжным, ни лечебным, но при этом на курорте расположена 1000-метровая гора для начинающих любителей горных лыж и отель «Гольф» 4* с современными термальным и велнесс- центрами. Бассейн с термальной водой и спа-центр также есть в отеле номер один на Бледе – «Гранд отель Топлице» 5*. Помимо этого на курорте проложены трассы для беговых лыж (15 км), работает лыжная школа, есть установки для искусственного оснежения, что важно.

Добавлю также, что все наши клиенты получают в подарок словенскую SIM-карту с 5 евро на счету – это очень удобно и экономно, так как на всех курортах Словении экскурсии покупаются на месте (график и стоимость экскурсий наши клиенты получают на трансфере – информация есть также на нашем сайте), поэтому необходимо сделать звонок гиду, чтобы записаться на экскурсию и, конечно, звонок с местной SIM-карты значительно дешевле, чем с карты российского оператора. Так же она дает возможность нашим клиентам по любому вопросу связаться с принимающей стороной.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей